---> Улица неподалеку от приемной Кацуко-сенсей.
В глазах, почему-то, темнело, то ли от усталости,   то ли от количества выкуренных сигарет.  За последние пару часов Соби выкурил две пачки, и останавливаться на достигнутом  явно не собирался. Ловко закуривая очередную сигарету,  Соби идет к дому Аояги. Непонятно только,   что же он надеется там увидеть? Рицку? Глупо, как же глупо. Будь все так просто, мальчик давно бы позвонил  Соби, тот в этом не сомневался. Ноги были словно ватные, и слушались с трудом, за последние несколько часов Агацума  облазил все заброшенки, которые были ему известны,  дома, парки, улочки... Все напрасно. Ни интуиция, ни зов, на который Рицка так и не ответил,  не подействовали. Мысли, которых было поначалу слишком много, оставили бойца, уступив место пустоте. Всеобъемлющей, захватывающей боца с с новой, ему неизвестной силой.
Если я позволю себе тебя потерять, Рицка, я  сам поплачусь за это. Не в первый раз мне быть тенью, не имеющей собственной цели и воли. Смысл моего существования  моментально теряется без тебя, Рицка. - боец обращался в мыслях к агнцу, хоть и был уверен в том, что тот его не слышит, но продолжал повторять про себя, словно молитву.
Прошел уже час, а я все так же разговариваю с тобой в мыслях. Я неисправимый дурак. Каждый монолог, который я веду в себе - новое письмо для тебя. А сколько уже было этих писем? тысячи...а может миллионы  за эти часы?
Из головы словно исчезли все мысли, а из сердца,  все эмоции,  ощущение, что от бойца осталась одна оболочка - синие круги под глазами, кожа, и без того светлая, еще бледнее чем обычно, губы плотно сжаты, держат очередную сигарету.  Нет, он не сдаться, и даже если очередная попытка найти агнца провалиться, он пойдет еще куда-нибудь. Позвонит Ритсу в конце-концов.
Даже если сенсей  тут не при чем, что, скорее всего, так и есть, он должен знать, кому еще мог понадобиться Рицка.
Соби достал свой телефон, из заднего кармана джинсов и нажал кнопку "отмена". "Автодозвон отменен" - засветилась надпись на дисплее.  Какой толк продолжать  звонить? Телефон всегда твердит одно и тоже - "Абонент выключен или находиться вне зоны обслуживания сети". От этих слов на стенку лезть хотелось, но и так было понятно, что либо телефон Рицки выключен, либо его у него отняли,  или, как альтернатива - он находиться в том месте, где связь не берет. В любом случае, вывод один -  никакого результата. Батарейка почти на нуле, и Соби спешно набирает номер Минами Ритсу. Но, не дождавшись звонка, сбрасывает, и кладет телефон обратно в карман.
Если дома его нет, то выбора у меня не будет. А пока, считаем, что выход есть из любой ситуации.   - вздохнув, Соби крепко сжал  свой телефон в кармане, и из последних сил зашагал к дому Аояги.
--->Дом семьи Аояги

Отредактировано Агацума Соби (2010-06-24 15:42:19)