Loveless... to be continued.

Объявление

Я СНОВА ЖДУ ЛЕТА!!!


Игровое
Время: 3 декабря 2010 года,
пятница, 01:00 - 15:00 (смена времени состоится по мере необходимости.)

Погода: Неяркое солнце, температура воздуха - 5 С, ветер холодный, северо-западный, 2-5 метров в секунду.

Летопись: cобытия в игре.


Новости
Внимание! Игра строится по принципу смешанного мастеринга!
НОВАЯ СЮЖЕТНАЯ ВЕТКА!!!.
Важно!
Читаем новости.

Вакантны роли Сеймей,Нисей, Нана, Коя, Ямато, Юйко, Нагиса.. Претендентам обращаться в администрацию.

В игру срочно требуются преподаватели для школы Семи Лун!

Обновлен раздел теории, добавлены темы Нарекающие и Истинная Речь.



Администрация
Мангака (Личка, e-mail)
Прошу отметиться посещением TOP'а, это поможет нам привлечь новых участников на проект:
+ Рейтинг Ролевых Ресурсов

RPG TOP НАС РЕКОМЕНДУЕТ!
Уважаемые гости! Ввиду высокого рейтинга мы вынуждены закрыть некоторые игровые разделы Форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless... to be continued. » Токио. Open air. » Парк Уэно. 1 декабря.


Парк Уэно. 1 декабря.

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

-------<<<< Токийский метрополитен

Нагиса, когда злилась, часто крушила все вокруг себя. Но сегодня видимо не нашлись силы устроить очередную истерику с битьем посуды. Во-первых посуды не было, а во-вторых некому было оценить её выкрутасы. Потому, не найдя никаких других вариантов, она просто тихо и, можно сказать, холодно злилась, хотя данное утверждение было в корне не верно, не в смысле состояния, а в смысле обозначения. Выйдя из такси, она прошла по парку, пару раз её кольнули тихие звоны пар, но она их благополучно игнорировала, кроме одного, очень громкого, звона. Узнав обладателя, она только досадливо поморщилась, но скрывать себя, а уж тем более реагировать на него она не собиралась. Хотя в школе, она предпочитала скрывать ауру Бойца. Она не знала почему это делает, вернее не так, знала, но себе никогда не признавалась. Вот такая противоречивая натура.
Оказавшись в отдаленной части парка, где почти никого не было, она села на скамейку и задумалась. В голове скакали мысли, как бешеные кенгуру. Ей не давало покоя поведение Ритсу и информация полученная от Седьмой. Какой-то Боец. Назвавшийся именем Loveless. Нагиса потерла лоб, и положила ногу на ногу."Предупреждала я этот Совет старых маразматиков и молодых недоумков, что что-то идет. А мне не верили. Как же? Мы же простая организация, всего лишь обучаем ВС." Нагиса поморщилась. "Я ученый, а не политик." - презрительно подумала она. - "Хотя не спорю, интересно все это разгадывать. " Насмешливо хмыкнув, она снова потела лоб, мышцы лица болели от напряжения. "Вот так постарею с этой школой. Исследования мне мало." - почти с нежностью подумала она.

0

2

День выдался не из легких. Мало того, что Соби умудрился забыть об очередном зачете по «Компьютерной графике», так теперь, Боец еще и должен был прогулять занятия по Живописи.  В памяти Агацумы всплыли те времена, когда его Агнцем был Сеймей. Тот никогда не заботился о том, когда у Бойца занятия, вызывая его в любой момент, когда Жертве было удобно, и Соби беспрекословно подчинялся. Бойцу и в голову не могло придти, что может быть иначе. Так, как сейчас с Рицкой. Мальчик всегда спрашивал, до сколько у Агацумы занятия, и подготовился ли Соби к очередному зачету/экзамену. Но только не на этот раз. Вчерашний день для пары выдался очень насыщенным, как на негативные, так и на  приятные события. И, конечно, Соби и в голову не пришло подумать об университетских занятиях.
Чтобы попасть в ближайшее кафе (куда и направлялся Боец), ему предстояло пройти через Парк Уэно. Боец, вопреки всему, любил этот парк. О негативном, что произошло тут, он предпочитал не вспоминать, и в памяти оставались лишь приятные воспоминания  о Рицке, и темно-фиолетовом аметисте в его теплых ладошках.
У Соби  было не так много времени, и Боец планировал успеть пообедать в кафе и выучить те немногочисленные лекции по «Компьютерной графике», что парень удостоился посетить.
Парк гудел, впрочем, как всегда в это время.  Соби легко распознал несколько звонков - пары ВС, кто-то без Жертвы, кто-то без Бойца, а вот одна пара прогуливалась в полном составе. Но Боец не акцентировал своё внимания на них. Что, в конечном итоге они могут ему сделать, вызвать на бой?
Очередная пара, пришедшая за Рицкой? Если бы это было так, они, наверняка, следили  бы за ним, а не за мной. К тому же, я твердо убедился в отсутствии за Рицкой слежки, проводив его до ворот школы, и просидев там с добрые полчаса. А если  за мной..., - боец усмехнулся, - То - не важно. Пусть попробуют, если хотят.
Режущий звук   в висках заставил Бойца остановиться. Это уже не пары-недоучки, это сильный, сформировавшийся боец. Но ауры Жертвы Соби на нем не чувствовал. Отчего  таким знакомым показался Соби этот "звоночек"? Странное ощущение, как если бы вы много раз нюхали сыр, и только теперь попробовали его на вкус.  Ощущения были знакомыми, и в то же время Боец никак не мог "распознать", кому принадлежит эта аура?
Соби, мог, конечно, скрыть себя, но это, уже, ровным счетом, не имело никакого смысла, ведь и так было ясно - Боец уже обнаружен.
"Сюрприз", в виде Нагисы-сенсей не заставил себя долго ждать. Стоило вывернуть на окружную тропинку, как Соби увидел девушку.
Агацума тяжело вздохнул и тихо поздоровался.
День добрый, Нагиса-сенсей, -  сейчас было глупо убегать от самой преподавательницы или от разговора с ней, как минимум, это выглядело бы смешно, что Соби позволить себе не мог. Не сказать, что Соби не любил девушку, но и положительных эмоций при её  виде никогда не испытывал. В общем-то, студенту всегда было "до лампочки", а вот сенсей,  по непонятным (или понятным?) причинам, как ему казалось, не взлюбила его.
Но, в сложившейся ситуации, напрягали не их личные отношения, а гораздо более глобальные проблемы, о которые, Нагиса, вероятно, захочет обсудить. По крайней мере, женщина выглядела так, будто собирается продолжить разговор.

0

3

Из дум её вывел красивый мужественный голос, в который она бы влюбилась если бы не испытывала острую жалость и такую же острую ревность. Сказать что она ненавидела Агатсума Соби было бы неправдой. Единственного человека которого она в своей жизни ненавидела так же сильно как и любила был Минами Ритсу. Пристально взглянув на парня женщина отметила что мальчишка возмужал и стал гораздо красивее, в его движениях в лице и даже в теле уже не чувствовалась какая то детская неуклюжесть, он был словно большой кот, готовый в любой момент кинуться на противника. "Отлично выглядишь Агатсума, новая жертва хорошо на тебя влияет. Когда ты был с Сеймеем в глазах твоих было пусто, а сейчас там живет жизнь."
- Привет, Агатсума. Как жизнь? Не предполагала тебя здесь встретить, хотя безусловно случайность сыграна рукой судьбы. Поговорим? - Равнодушный голос у неё начал получаться совсем недавно, но что удивительно получался. Да и слова в стиле Ритсу. Как говорится "с кем поведешься, от того и ... залетишь". Женщина мыслено рассмеялась. на губах у неё появилась слабая улыбка.
Её не волновало как дела у "лучшего Бойца Семи Лун", Нагису Саган интересовал вопрос: Боец Loveless правда или выдумка? и что Соби знает о Сеймее?, а так же что ОН сам собирается делать если Сеймей жив? М-да, вопросы можно сказать животрепещущие. Прям живут и трепещут...
- К слову, Соби. Привел бы ты Loveless в школу, придет момент когда ты ничего не сможешь сделать, а он владея своей силой и нужными знаниями сможет. - Задумчиво произнесла она. Хотя тут же спохватилась. - Хотя с другой стороны, у нас там революция. Ученики совсем сбрендили и так ума там было "кот наплакал", а сейчас видимо все мозги вышибло. - Нагиса бурчала не хуже старого умудренного опытом чайника. - А это старый паук мне еще в упрек поставил что мы с Наной вышли пообедать. - Последние слова были произнесены как то особо флегматично, без злости. - О, Ками, кому я это рассказываю.

0

4

Разговор, как и сама встреча с Нагисой, не входила в планы Соби. Но,  как говорят, случайности не случайны, и теперь им обоим предстоял неприятный разговор.  У Соби была своя цель, у Нагисы - своя. Боец не знал, что могло понадобиться от него сенсею,  равно как и она не догадывалась, что Боец  не стал избегать разговора с ней  не из банальной вежливости. Что же, счет -0:0, и время пошло.
В голове Соби молниеносно сформировался план, согласно которому (если все пойдет так, как запланировал Боец) Агацума мог бы избежать неприятного для него разговора с Ритсу-сенсеем. Соби не сомневался, если пара,  которую послали за Рицкой, направили "Семь Лун", Нагиса в курсе. От неё не скрывается даже то, что планирует Ритсу, что уж говорить об остальных? А если эта пара, как и предполагает Соби послана  данной организацией, можно размотать клубок ниток, в котором запутался и Рицка,  и он сам. Что за сон снился Рицке? И насколько этому можно верить? Что знает Нагиса, и зачем ей нужен Соби? То есть, конечно, не Соби, всего лишь информация от него.
Девушка смотрела на него одновременно с интересом и жалостью, что злило Соби, заставляя забыть  даже о правилах приличия.
Вот только жалеть меня не надо, Нагиса.
Но Агацума быстро приходит в себя, понимая, что   разговор, начатый с грубости или колкости, заранее провален.
- Привет, Агатсума. Как жизнь? Не предполагала тебя здесь встретить, хотя безусловно случайность сыграна рукой судьбы. Поговорим?
Соби  мысленно усмехается, отмечая про себя, что и сам пару минут назад подумал о случайностях и  их последствиях.
Агацума успел удовлетворенно заметить, что Нагиса не скрывает свою ауру Бойца, и именно тогда Соби сопоставил то, отчего он не сразу узнал  сенсея. В школе Нагиса всегда скрывалась, непонятно правда, по каким причинам. По крайней мере, Соби этих причин точно не знал, а  вернее сказать, даже никогда  не задумывался.
Агацума уже поздоровался, и теперь ждал, пока Нагиса  продолжит разговор, ведь это дает бойцу некое преимущество  - оценивая первый шаг сенсея. И потому, на реплику девушки Соби лишь слегка кивнул, подтверждая, что от разговора не отказывается.
- К слову, Соби. Привел бы ты Loveless в школу, придет момент когда ты ничего не сможешь сделать, а он владея своей силой и нужными знаниями сможет.
Боец морщится,  и даже не пытаясь это скрыть.
Опять двадцать пять? Будто они не знают, что это приказ Сеймея. Раньше, возможно, им было не ясно, отчего я так этому противлюсь. Но теперь то? Вроде умные люди. А то, что Рицка УЖЕ может, и со временем сможет еще больше, я знал всегда.
Но вслух Соби лишь сухо произносит: Это не обсуждается.
Нагиса говорила довольно долго, но остальные её фразы Боец слушал "в пол уха". Его совершенно не интересовало,  как ведут себя ученики Семи Лун, и  за что  отсчитывал её Ритсу-сенсей. На его памяти было тысячи их перепалок, и ни одна не заканчивалась иначе, чем истерикой Нагисы.  Скорее всего, так было и сегодня.
Вы ведь не о ваших  школьных проблемах СО МНОЙ собираетесь разговаривать? - Боец намеренно "подчеркивает" интонацией слова "СО МНОЙ", показывая, насколько мало его интересуют  их ссоры с Минами-сенсеем и её ученики.

Отредактировано Агацума Соби (2010-09-04 14:16:09)

0

5

Нагиса усмехнулась и закинула ногу на ногу. Руку она положила на ногу, а вторую - на спинку скамеечки. Насмешливо оглядев Бойца, она отметила, что он раздражен. "О, теряем хватку, Агатсума? Нужно быть хладнокровнее и сдержаннее."
- Зря, к слову. То что творится в школе затрагивает и вас с Рицкой. И про приказ я знаю, можешь не смотреть на меня как на идиотку. Просто меня всегда поражала твоя способность обходить приказы, так что можешь не притворяться, что прямо так приказ  тебе мешает. - Женщина с сожалением посмотрела на молодого человека и горько вздохнула. - Присядь, Соби. И давай сегодня будем откровенны. Я  честно отвечу на твои вопросы буде какие есть, а ты на мои. Скажем обмен информацией.
Нагиса отвела глаза и бездумно стала оглядывать окружающий их парк. Стройные ровные деревья, яркое синее небо словно тончайший шелк просвечивал далекие звезды, самые яркие точки были видны даже днем, правда только зимой, людей было мало - холодно слишком, хотя на входе в парк было полно туристов. Саган внезапно устала держать маску истерички и гордячки, да и не было здесь того кто мог довести её до такого состояния. Агатсума пусть и был похож на своего воспитателя, все равно не дотягивал до него ни высокомерностью, ни стилем, ни красотой, уже не говоря обо все остальном. Да, Нагиса любила Ритсу, да она была готова на все, лишь бы он был жив и был рядом, но так же она прекрасно понимала, что многие свои интриги Ритсу проделывает за её спиной. Большую часть она успевала или корректировать, или предотвращать, но многое она не заметила.
- Если хочешь - я начну, а ты продолжишь. Возможно ты поймешь в происходящем больше чем я, ты же был к Ритсу, все эти годы, ближе, чем я. - Нагиса прикрыла глаза. - Не смотря на то, что вы давно не общались, ты воспитывался им. Я  слишком... - Саган запнулась чуть не проговорившись "люблю его...", но тут же исправилась. - ...противостою ему, чтоб беспристрастно реагировать на его выходки. Ну так что? - Женщина больше не улыбалась. На лице не было ни одной лишней эмоции, лишь спокойствие, даже некое равнодушие.

0

6

Уже было понятно, что к зачету Боец подготовится не успеет.
Не страшно. В конечном итоге, это не первая моя пересдача, - мысленно отмахнулся Соби от невеселых мыслей.
Нагиса смотрела на Бойца насмешливо,  не забывая приправить свой взгляд жалостью. Так смотрят на пса, хозяин которого выпихнул его  на улицу. А он всё  бродит вокруг дома, не понимая, что его бросили.
Взгляды девушки  остались без ответа, Соби был спокоен. За время, проведенное в стенах школы, он прекрасно знал способы, которыми пользуется Нагиса для достижения собственных целей, и истерики - это  самые невинные из них. И то, по большей части они приходились на Ритсу-сенсея,  не вызывая толком никаких реакций.
На этот раз вы слишком многого не знаете, Нагиса-сенсей. У меня есть Хозяин. И я принадлежу только ему. Так что…приберегите подобные взгляды для себя. Для той, кого никогда не возьмут на двор. Слишком сварлива собачонка, - неоправданно зло  подумал Соби.
-Присядь, Соби. И давай сегодня будем откровенны. Я  честно отвечу на твои вопросы буде какие есть, а ты на мои. Скажем обмен информацией
Присаживаться Соби не хотелось, но и отказываться от прямого предолжения было стратегически неверным. Предварительно проведя рукой по скамейке (дабы избежать неприятных случайностей), Боец аккуратно садится рядом с Нагисой. Соби моментально рассчитывает где лучше сесть. На другой конец лавочки - смешно и по-детски, вплотную - перебор. Именно поэтому Агацума выбирает наиболее приемлемый вариант, между Бойцами  остается расстояние сантиметров  в 10-15.
-Обмен информацией? - Соби поднимает взгляд на девушку, - И что же из того, что вас интересует, могу рассказать вам я?
На самом-то деле, Соби догадывался, о чем пойдет речь, но отвечать на еще не поставленный вопрос было опрометчиво.
На секунду встретившись взглядом с Нагисой, Соби замечает: что-то изменилось. Несколько секунд уходит на то, чтобы осознать, что именно.
Устали? Неужели волнения в школе так сильно задевают вас? Вряд ли...
Глаза Нагисы "потухли", и прежний кураж куда-то пропал. Было ощущение, что даже язвит девушка По-привычке, лишь бы окружающие не заметили изменений, и не очень доставали с расспросами.
Лучшая защита нападение, Нагиса-сенсей? Сдается мне, школа - не единственная причина, - но развивать эту тему Боец не стал. Он подумает об этом  позже. А сегодня  они оба ждут от разговора большего.
Соби умело делает вид, что в разговоре совсем не заинтересован, каждую фразу произнося нарочито небрежно.
- Если хочешь - я начну, а ты продолжишь. Возможно, ты поймешь в происходящем больше чем я, ты же был к Ритсу, все эти годы, ближе, чем я.
- Не смотря на то, что вы давно не общались, ты воспитывался им. Я  слишком...противостою ему, чтоб беспристрастно реагировать на его выходки. Ну так что?

А может, слишком устаешь? Слишком... любишь? - непроизвольно продолжил Боец фразу Нагисы, когда та сделала паузу.
Ближе? Значит, теперь это так называется?
Соби  помолчал некоторое время перед тем, как ответить сенсею. Глаза парня пробежались по окрестностям, словно бы "повторяя траекторию" взгляда Нагисы. Что, собственно, было своеобразным символом, жестом.
-Что же..? Начинайте спрашивать. И, быть может, я отвечу на ваши вопросы. Если посчитаю нужным, и если...смогу на них ответить.

Отредактировано Агацума Соби (2010-09-10 19:50:40)

0

7

Откровенность. Нагиса сама предложила это. Теперь слова не выкинешь на ветер, а значит и жалеть не о чем. Типично ритсовское поведение Соби лишь сделало ей больнее. Непроизвольно поёжившись, она положила руки на колени и отвернулась. Ей надоел это глупый спектакль, где каждый пытается уязвить другого. Слово было сказано. Как Боец, она вызывая на дуэль не имела права поступать необдуманно, в данном случае она именно борется. С Соби, который считает её врагом, хотя он в общем то не так и далек от истины, Ритсу который как бы то ни было живет в своем воспитаннике. Да, она жалела этого мальчика, просто потому что знает что такое боль. Ритсу воспитывает всех вокруг и себя в том числе. Он делает больно, вырывает сердца, забирает самое ценное и дорогое... Но лучшего педагога фиг найдешь. Закрыв глаза и откинувшись на спинку, она молчала. Сколько прошло времени, женщина не знала, но открыв глаза посмотрела на Соби. Внимательно, анализируя любой жест, выражение глаз, даже морщинки в уголках рта, малейшее движение пальцев рук и дыхание.
- Где-то в течении пары месяцев, после смерти Сеймея, появилась сплетня, что Возлюбленный не умер. По школе гулял слух, что он жив и набирает армию. Дебилизм какой то. - Фыркнула она, но не было слышно смеха. лишь горечь. - Слухи росли, крепли. Сеймей Бессмертный. или Вообще просто перл. Вечный Возлюбленный. Я сама долго угорала над титулом.
На мгновение остановившись, она улыбнулась, продолжая смотреть в глаза Агатсумы. Так почему то было проще.
- Детки разделились. Появились консерваторы и реформаторы. Реформаторы - сеймеевцы. а консерваторы - сенсеевцы. Те кто оказался за пределами двух "партий" сделались нейтралами или, ты будешь смеяться, сагановцы. - Захихикав, женщина на буквально долю секунды превратилась в саму себя.  - Смешно. да только каждодневные драки в последние два месяца меня стали настораживать. Раньше дальше определенных действий никто не шел. Значит им "разрешили". Кто? Вот тут я и вспомнила мечту нашего любимого сенсея. - мрачно усмехнувшись она посмотрела в глаза Соби. - Власти. Не просто Директор. А Больше. Буквально сегодня я узнала что возможно Аояги старший жив и гуляет. Правда или нет? А кто его знает. По словам Зеро. Появлялся Боец Loveless. Кто такой и откуда? Без понятия. Что тебе известно? Даже если это будет из области догадок.

Отредактировано Нагиса Саган (2010-09-15 00:44:47)

0

8

С самого начала встреча с Нагисой была для Соби  своеобразным выходом в систему. Там, где он не имеет право на ошибку. Там, где любое его слово может обернуться против него. Там, где это же слово может стать мощным заклинанием против врага. Заклинателем слов Агацума оставался и за пределами системы, такова сущность Бойца.  На минуту Соби задумался, как бы встретил Нагису, не случись подобной ситуации. И решил, что немногим теплее. Да, несомненно,  это перестало бы носить "характер" дуэли, но взаимная осторожность не превратилась бы в пепел. Не Соби начал эту войну, не ему её и заканчивать.
Интуиция, громким колокольчиком напоминала Агацуме о себе, и Боец давно научился ей доверять. Нагиса не из тех, кто делает хоть что-то просто так. Даже её вечные истерики, носившие систематический характер, имели четкую цель.  Очень удобно прятаться за такой маской как у Саган - её редко воспринимали всерьез, и девушка умело играет теми, кто недооценивает её.
Соби слишком хорошо помнит  подобные игры, и сейчас, как бы не уговаривала Саган, расслабленным быть не сможет. Вот сделать вид - проще некуда, этим искусством Боец владеет совершенно. Да, и как бы не хотела показаться Нагиса "видимо-равнодушной", её с потрохами выдавал непроницаемый вид.
Школа Ритсу-сенсея? - усмехается мысленно Соби, отнюдь не на физическом уровне почувствовав волнение генетика.
А я-то был уверен, что сенсей учит подобной "команде" только своих учеников. Ан-нет.
Попадая в ситуации, которые требовали от Соби полного сосредоточения, в нем как будто что-то  "ломалось",  и Боец непроизвольно становился холодным, сосредоточенным и готовым к любым поворотам событий. Вытерпеть любую боль, выиграть любое сражение.  В такой момент Агацума - уже другой... человек? Скорее ВС.
А, собственно, чем отличается сражение в системе и данный разговор? Плохой для Соби исход  и в том и в ином случае приведет к  тому, что его Агнец примет на себя удар. А значит, проиграть нет возможности. Рицка не должен пострадать. Это - строгое табу. Это то, чего Соби себе не сможет простить никогда. И потому...
Нагисе сложно говорить, начав этот разговор, она потеряла  преимущество, и выбирать ей не приходится, пути назад нет.
Девушка долго молчит, после чего начинает говорить:
Где-то в течении пары месяцев, после смерти Сеймея, появилась сплетня, что Возлюбленный не умер. По школе гулял слух, что он жив и набирает армию. Дебилизм какой то.  Слухи росли, крепли. Сеймей Бессмертный. или Вообще просто перл. Вечный Возлюбленный. Я сама долго угорала над титулом.
Да, считать себя параноиком я решил рано. Если даже в школе появились подобные слухи - они не беспочвенны. Я почти уверен. Спасибо, Насгиса, - уже тогда Соби понял, что из этого разговора вынесет пользы гораздо больше, чем ему хотелось бы. Сеймей последнее время, так или иначе "давал о себе знать". Даже беспокойные сны Бойца - в счет.
Девушка смотрит прямо в глаза Бойца. Непонятно чего она хочет этим добиться, но Соби чувствует себя неуютно, хоть  и не отводит взгляда.
-По словам Зеро. Появлялся Боец Loveless. Кто такой и откуда? Без понятия. Что тебе известно? Даже если это будет из области догадок.
А вот это именно то, что нужно. То, за что стоит зацепиться. Об этом я знаю, Нагиса, и  об этом я готов говорить. Вся проверенная информация будет у тебя, -четко расставляет Боец по полкам свои мысли. О Сеймее говорить он не намерен, это может обернуться против него самого. Тем более, если он  - жив.
Соби начинает говорить сразу. Ответы пришли мгновенно.
Расскажу, что знаю. О Бойце Loveless я слышал  от тех же Zero. Как видимо, информация дошла не только до меня. Темная история. Они умудрились оставить Рицку с этим человеком., - вспоминая, Соби переживает этот момент заново, и даже не пытается скрыть горечь, - Но, как удалось выяснить позже, это было "уткой". Понятия не имею, кому это было нужно, - Соби знал, что не произнес и слова,  о котором бы не знала генетик. И, тем не менее, он не соврал, он сказал то, что знает наверняка. А о своих догадках он говорить не обещал.
Боюсь, больше  ничего точного сказать я не могу, - Соби слегка развел руками, - Теперь, я так понимаю, мой черед задавать вопросы? - не дождавшись ответа девушки, Агацума продолжил, - Что ты знаешь о последней паре, посланной за Рицкой? Какой приказ им отдали, и кто? И.. мне хотелось бы знать о принципах работы данной пары, - голос Бойца был тихий, но тем и настораживал. Соби еще не простил того, что сделали эти парни с его Агнцем.

Отредактировано Агацума Соби (2010-09-16 18:20:53)

0

9

Нагиса вздохнула. "Вывод: Сеймей жив". Отчаянье проснулось в душе, захотелось просто банально расплакаться. Мало ей Ритсу, ой мало. Закрыв глаза, она прослушала вопросы Соби. "Хочешь защитить мальчишку. Кого вам в последний раз посылали и по-моему это был не Ритсу. Если бы Ритсу посылал, я бы знала. Остаюсь только я и Нана. Никого больше этот вопрос не интересует. Не я, потому что все равно информацию получу от мелких, значит Нана. И зачем... хотя догадываюсь. Ох, Нана-тян. Не зря ты сегодня разговор устроила. Только вот к тому, что Сеймей жив пришлось догонять в разговоре с Агатсумой. Дурак ты Соби. " Открыв зеленые глаза она нахмурилась.
- Скорее всего Нана посылала пару. Она хочет поговорить с Рицкой. Да, наверное, так отчаялась до вас дозваться, что пошла на крайние меры, раз ты спрашиваешь. - Задумчиво она рассматривала молодого человека. - Соби, плевать на приказ, приведи мальчика в Семь Лун и не к Ритсу, как тебя это пугает, а к Нане. Да так, чтоб вас никто не видел и не слышал. Можешь мальчишек подгрести. Отведи Рицку к ней. - Жестко сказала она. В глазах была сталь. А в душе хотелось просто и тихо умереть. Надоело все до чертиков. Достал Ритсу со своими планами на "мировое господство", а Сеймей со своими безумными вообще достал. Да, нужно что-то менять, но не ценой уничтожения имеющегося. "Идиоты." - Я не знаю почему, зачем, для чего? Что она ему скажет? Просто отведи. Хуже не будет, поверь мне. Возможно вы наконец разберетесь нафига всем так рьяно нужны. Мне, лично, интересно, что у мальчика за сила. Вроде ничего особенного, но вот что-то цепляет. Сам наверное заметил.
Мягкая улыбка заиграла на губах женщины. Только вот глаза уже не изменились. Что-то сломалось внутри. Саган встала и отойдя на шаг от скамейки посмотрела вокруг. Плевать что сзади враг. Он слишком благороден, чтоб ударить в спину. Слишком добр, чтоб сделать больно ей. Но слишком наивен, чтоб поступить правильно.

+2

10

Реакция Нагисы   Соби не понравилась, она не вписывалась в рамки, любезно предоставленные им для такой женщины, как Нагиса.
Отчаяние, - неохотно констатирует факт Соби, - Ты умнее, чем я думал, Нагиса-сенсей. Впрочем, как это ни странно, мы по одну сторону баррикад. Уж не знаю, радоваться тому или нет, но мы оба не  хотим его возвращения, - Соби намеренно не называет имени,  ибо это вышло бы  слишком... реально?
- Скорее всего Нана посылала пару. Она хочет поговорить с Рицкой. Да, наверное, так отчаялась до вас дозваться, что пошла на крайние меры, раз ты спрашиваешь.
Нана? Вот как? В принципе, это то, что я и ожидал услышать. Много ли дал нам наш с вами разговор, Нагиса-сенсей? - откровенно признаться, тот факт, что пару послали все-таки "Семь лун", радовал Соби. Наличие третьей стороны -  это было бы слишком для них с Рицкой, даже учитывая вчерашние события.
Соби твердо смотрит в глаза сенсею, и видит ненависть. Вот только интересно, к нему ли? К жизни? А может, все вместе? Отчаяние там тоже читалось  слишком откровенно, чтобы  не заметить.
Агацуме было абсолютно все равно, что думает эта женщина. В конечном итоге, ничего  из того,   что Нагиса бы УЖЕ не знала, он не сказал. А то, что она собрала мозаику, честь ей и хвала конечно, но этого мало. И, видимо, Нагиса сама это понимала, реагируя  подобным образом.
Не показывайте своих эмоций, Нагиса-сенсей. Не надо, - Соби и сам не понимал, откуда у него такие эмоции по отношению к этой женщине. Скорее всего, Бойца не отпускали воспоминания. Соби ненавидел  такую способность человеческого мозга, как память.  Иногда, забывая, мы получаем второй шанс на... жизнь.  С некоторых пор, видя отчаяние Рицки, Агацума не то, чтобы изменил свое мнение на этот счет, скорее "смягчил " его.  Боец предпочитал не забираться в те "уголки" своего сознания, где он мог бы признаться самому себе, что завидует  Рицке. Что, конечно, Агацума никогда не озвучит мальчику. И дело тут не только в том, что Рицка очень бурно среагировал бы на подобное, а скорее в том, что Соби до конца себе в этом не признается и сам.
-Соби, плевать на приказ, приведи мальчика в Семь Лун и не к Ритсу, как тебя это пугает, а к Нане. Да так, чтоб вас никто не видел и не слышал. Можешь мальчишек подгрести. Отведи Рицку к ней.
Соби не любил а) когда его уговаривают б) когда повторяют одни и те же аргументы в) повторять  одно и то же. И , заканчим тем, что Боец не менял своих решений, если, конечно, не поступало такого приказа.
К тому же, Саган, по мнению Агацумы, слишком своевольна для Бойца. Даже не так...показушно-своевольна. И потому Боец и не надеялся, что приказ для  Нагисы, это  что-то нерушимое, и то,  что любой ценой должно быть выполнено.
Соби давно бы начал злиться, если бы  позволил себе это.  Но, постоянные разговоры на эту тему уж порядком поднадоели Бойцу.
Если я отказывался столько раз, то, как думаете, Нагиса-сенсей, есть у меня на то серьезные причины?
Мне, лично, интересно, что у мальчика за сила. Вроде ничего особенного, но вот что-то цепляет. Сам наверное заметил.
Соби на все это даже отвечать не хотелось,  слишком уж очевиден был его ответ, и Боец надеялся, что не только для него. Но, сделав над собой усилие, Соби ответил:
-Нет, - коротко и ясно. Объяснять не хотелось. Оправдываться - тем более.
Нагиса отошла на пару метров от скамейки, беспечно поворачиваясь спиной к Соби.  Слишком очевиден был жест. Сенсей презирает его, показывая, что нисколько не боится его, даже напротив.
Не цепляет
Агацума безэмоциально проследил взглядом за  женщиной.
Я так понимаю, разговор окончен? - задерживаться  здесь не хотелось  больше ни на  секунду.
Все равно, из неё больше ничего не вытрясешь. Либо, и правда толком об этом не знает, либо не хочет говорить. Но результат - один.

Отредактировано Агацума Соби (2010-09-20 17:51:43)

0

11

Нагиса пожала плечами и оглянулась. Стало все как то безразлично. Достало по самые "не хочу, не могу и не надо". Нужно было возвращаться в школу, но там новая встреча с Ритсу. Снова играть роль истеричный тетки, с набекрень съехавшими мозгами на фоне исследований и попытки добиться первенства в школе. К черту бы все послать, да только внутри все протестовало. Там Он, тот кого хочется защитить от всего на свете. Нагиса бы  отдала душу за то чтобы быть с ним, быть его. Да только ему её душа не нужна, как и тело, не говоря уже и о силе.
- Мы не на уроке и даже не в системе. Ты волен уйти, когда пожелаешь. Я не держу тебя. - Горько усмехнулась. - Наш разговор был желанием обоих и если у одного пропало желание общаться, то смысл второму его удерживать.
Отвернувшись обратно, она вытащила телефон из сумкии набрала номер.
- Машину к парку Уэно. - Повернувшись к Соби. Она  ясно улыбнулась ему. Как то особо радостно и весело. Сложила ручки за спинкой и чуть наклонилась. - Удачи Соби-тян. Хороших праздников.
И развернувшись весело что-то напевая направилась из парка, только перед этим оглянувшись серьезно произнесла:
- А вы с ним похожи. И он очень скучает по тебе.
Несвойственное ей состояние. Удивительно насколько бывает человек не может разобраться в себе. Личность человека настолько разнообразна. Он носить множество масок и подмасок, но внутри он всегда остается настоящим, хоть и путается, когда приходит время стать собой.
Оказавшись на выходе из парка она дождалась машину и поехала в школу. Место, которое она считала своим домом. Она не просто работала там, она жила.

---------->>>> В школу Семи Лун.

Отредактировано Нагиса Саган (2010-09-23 11:30:29)

0

12

- Мы не на уроке и даже не в системе. Ты волен уйти, когда пожелаешь. Я не держу тебя. Наш разговор был желанием обоих и если у одного пропало желание общаться, то смысл второму его удерживать – ощущение, что девушка чеканит слова, выделяет каждое, но они, хитро сплетаясь, образуют фразы.
Почти заклинание. Чуть бы больше контроля над эмоциями, и могло бы стать безупречным, - Боец Бойца видит издалека, по глазам, поведению, и тем более, словам. Слова для Бойца всегда заклинания, и  лишь дурак может подумать, что битвы начинаются в системе. Сейчас между Нагисой и Соби была битва,  может быть, даже более жестокая, чем могла бы быть в системе.
Девушка пожимает плечами и достает из сумки телефон. Почти беззаботно "чирикает" в трубку, вызывая такси к парку Уэно.
Столько было горечи и обреченности в сказанных Нагисой-сенсей словах, что Соби становиться её искренне жаль.
Нагиса поворачивается к Бойцу и как то слишком уж радостно улыбается.
- Удачи Соби-тян. Хороших праздников, - от приставки "тян" Соби невольно морщиться, так его никто и никогда не называл, а если и называли, то этот момент стерся из его памяти. Но даже этот "выпад" в его сторону Нагисы нисколько его не задевает,  Боец прекрасно понимает, что это скорее безысходность, а не нападение.
- А вы с ним похожи. И он очень скучает по тебе
Соби стискивает зубы. Агацума слишком хорошо понимает, про кого упоминает Нагиса.  В голове проноситься  беглая мысль - Ограничения, -  Соби  только сейчас в полной мере осознает силу этой девушки. Он, конечно, всегда знал, что организация "Семь лун" не потерпит брешей в своей обороне, и  каждый её член - это звено, дополняющее остальных.
Сила, мудрость, хитрость... что принадлежит Нагисе? Девушка не так проста, -  Соби хотел  добавить "выдержка", но вовремя вспомнил, о ком «говорит», и "прикусил" себе язык.
Соби знал, что сказать Нагисе, чтобы задеть её. Только зачем? Смысла не было. Разговор, который для обоих так много значил - закончился. И  слова-заклинания вдогонку  это подло и низко. Соби молчал и улыбался. Весь его вид показывал - "Знаю, знаю, Нагиса-сенсей. И о тебе знаю, и о "нем". И о ваших слабостях тоже знаю,  но буду молчать. И в этом  моя сила".
Когда девушка скрылась за воротами,  Соби выдохнул, стараясь не думать о словах девушки, которые, как ни крути, попали в самую "точку". Если бы Агацума начал развивать эту тему в своих мыслях, Бог знает чем бы это закончилось.
Сейчас. Потом это не будет иметь смысла.
--->Телефонный разговор  и Соби  и Ритсу. 1 декабря 2010 года. Утро.
--->Торговый центр "Варе"

Отредактировано Агацума Соби (2010-12-13 12:11:03)

0

13

>>Начало игры

Бывают такие дни, когда всё идёт наперекосяк. И встала не с той ноги, и вылила кофе на футболку, и бутерброд упал маслом на пол – для полноты картины не хватало разве что не хватало только рояля упавшего на бедовую голову. Амэя всерьез задумывалась, а не увидит ли она где-нибудь большую табличку с мигающей надписью про то, что она снова вляпался. Это было бы довольно тематично, даже идейно. А быть может, на обороте, обнаружиться ещё и разъяснительная записка, с чего вдруг ей так везет сегодня.
Ибо апофеозом сегодняшних неудач стала встреча с  институтским приятелем на которую она так и не попала, умудрившись заплутать, в выбранном для сего действия парке

Прекрасная аллея, чудесные кусты! Приблизительно те же слова, но только переполненные сарказмом и язвительностью. Абель - это Абель, умиротворенность парка действовали на нее слабо. Да и отчетливое ощущение что на данную алею натыкается третий раз душевному спокойствию не способствовало.
Амэя постаралась улыбнуться сквозь зубы, и напомнила себе не подаваться отчаянию. В конце концов ситуация настолько обыденна что даже не интересно.

0

14

==>Начало игры
Выбраться в город было не особенно сложной задачей, тем более для Кэтрин. Заблаговременно сделанная домашняя работа, периодическая ликвидация мелкого беспорядка - и ощутимое количество свободного времени именно тогда, когда оно необходимо и желанно. Так оказалось и сегодня - таблица по химии была дописана, сумка на очередной учебный день собрана, и Рин ушла в городской парк - наиболее интересное из тех мест, куда при не особенно беглом японском она могла добраться от Школы, не рискуя серьезно заплутать. При всей своей красоте, парк не был излишне людным, а значит и вероятность нарваться на показное сочувствие у девушки была минимальной. Она неплохо представляла, насколько "счастливым" кажется ее лицо человеку, не знакомому с ситуацией, но твердо знала, что на достоверную игру нормального состояния ее просто не хватит. А значит - умеренно безлюдный парк - прекрасное место для проведения досуга.
"Серьезно заплутать злесь мне, по идее, не грозит - общественное место, как-нибудь да выйду к людям, а вот мелко и обидно я, похоже, уже ухитрилась..." - такие мысли посещали девушку последние  минут пятнадцать, за которые она уже третий раз наблюдала одно и то же дерево с раздвоившимся стволом. "Ничего, прорвемся..."
Выйдя, наконец, на аллею, гарантированно не ведущую к тому самому деревцу, Кэтрин услышала жужжание телефона. Это была смс от Мариэллы - ее предыдущей Жертвы. Та интересовалась, насколько удачно Рин обустроилась в новой школе, и сообщала о небольших неприятностях с почтой из-за забастовки рабочих."Хм, значит нормального письма еще долго не будет..." Набивая ответ, она не особенно смотрела под ноги, и поэтому вышедшая из-за поворота дама была замечена не раньше, чем за миг до столкновения.
- Простите пожалуйста, я не специально... - Рин отряхнула сумку, выроненную в момент удара и обратилась к женщине - Я вас не ушибла?

0

15

Знакомо состояние лёгкой дезориентации?
Не той, когда слегка не знаешь, где ты есть и куда именно тебе надобно. А той самой, когда абсолютно не в курсе всех "где" и "куда", а ноги легко и бодро несут окольными путями, уверенно вымеряя шагами расстояние. Что надо не вот эдак напрямую, а вон той тропинкой, которая, казалось бы, вообще в другую сторону, но это только кажется, а на самом деле только так и нужно.
Но увы,  погода стояла отвратительная, а решение брести наугад уже не казалось Амэе таким логичным как 30 минут назад. Ветер, дувший в спину, заставлял шагать быстрее, зябко  морщиться, натягивать рукава чёрной водолазки на ладони, а потом и капюшон набросить на голову.
И казалось, даже тот факт, что утро уже плавно переходило в день, не способствовал появлению на парковых дорожках иных гуляк.
Спасение от экспериментов с направлением пришло внезапно, резким ударом в плечо, слетевшим капюшоном и потерянным чувством равновесия. Кое-как удержавшись  на ногах, женщина вскинула лицо, выражающим что угодно, кроме удивления или какого иного прочего свидетельства того факта, что встретить заблудившись в весьма обширном парке собственную ученицу несколько …маловероятно
- Не  смертельно. – невольно улыбнулась Амэя в ответ, чуть приподняв левую бровь. Потерев ноющий ушиб добавила, насмешливо , -Вот уж не думала что вам придет в голову избавляться от учителя столь оригинальным способом… Робертс если я не ошибаюсь?

0

16

Встреченная в настолько... оригинальных условиях дама через несколько секунд была опознана, как преподаватель биологии. В прочем, ее саму тоже узнали, как показали следующие слова женщины.  "Вот уж не думала что вам придет в голову избавляться от учителя столь оригинальным способом… Робертс если я не ошибаюсь?" Кэтрин мысленно фыркнула - вот уж последнее, что она хотела бы сделать с преподавателем, это пришибить на безлюдной аллее...
- Именно. Кэтрин Робертс. - девушка заметила, что все же почти оказалась виновницей банальной шишки на лбу преподавателя. Ей самой, конечно, такое "украшение" не оказалось бы ни сильно обидным, ни тем более новым. "А вот взрослой женщине, тем более учителю... Вот ведь ловкая я, прямо хоть стреляйся..."
- Извините... Я не специально...

0

17

Амэя едва заметно усмехнулась, покачав головой, и неслышно вздохнула– право слово, девочка приняла шило за мыло а насмешку за упрек. Видимо у нее сложилось определенное представление о ней как учителе, хотя судя по второму извинению, образ этот был безнадежно далек от действительности.
- Успокоитесь Кэтрин, за шишку я вас, так уж и быть, не съем и даже не покусаю. – она обвела рукой окружавший пейзаж, словно призывая его в свидетели. – А коли подскажете выход из этого лабиринта к главным тропам еще и останусь  должна.
Амея выразительно огляделась кругом. Эта аллея, не шире тропинки, временами вьющаяся и петляющая, как змея ни капельки не походила на ту обычно широкую, мощенную дорожку. С обеих сторон возвышалась колоннада безмолвных, темных деревьев, ветви которых переплетались друг с другом в диковинных объятиях, образуя над головой свод, похожий на церковную аркаду. Природа была здесь полновластной хозяйкой, предстающей в теплое время года во всем великолепии, сейчас же являла зрелище довольно унылое. Определенно не слишком подходящее место для прогулок молодой девушки, навевало тревожные мысли – а не на собрата ли по несчастью столь «удачно» натолкнулась.

0

18

Как оказалось, преподавательница не была особенно в претензии, и больше интересовалась выходом из этой части парка, чем великим возмездием за несколько подпорченный внешний вид. Сначала Кэтрин не совсем могла понять, что от нее хотят, но достаточно быстро до нее таки дошло, что этот пусть и красивый, но немного унылый пейзаж надоел и миссис Абель тоже. "Видимо, поплывшие указатели оказались подставой не только для меня... Хотя, отсюда к нужным воротам я и без указателей выйду - там два дерева приметных, красная ленточка на столбе и беседка красивая." Этим фактом она поспешила поделиться с преподавательницей
- Вот с этим помогу с удовольствием, благо дорогу запомнила. А то с указателями здесь случилось грустное, и они частично поплыли. Вы тоже поэтому заплутали?
Рин не особенно приятно было, что ее прогулка завершается подобным образом - она надеялась, что хотя бы здесь сможет отдохнуть в одиночестве. С другой стороны, миссис Абель ни на занятиях, ни сейчас никак не пыталась намекнуть Кэтрин на ее странное моральное состояние, а значит, была не самым дурным вариантом для совместного выбирательства из парка и прогулки до Школы. Тем более что от более старших учеников девушка знала, что биологиня - тоже ВС, и на данном отрезке жизни Пары не имеет, а значит не будет особенно цепляться к потеряшке-Кэтрин. Ну, или как минимум Рин на это надеялась.

0

19

Она бы так и осталась стоять готовая тут же сорваться с места и следовать возможности выйти, что Алиса за белым кроликом, едва услышав направление. Но ученице вздумалось начать издалека.
Свое смущение, пришедшее после вопроса,  Амэя предпочла скрыть под улыбкой, хотя желание спросить  не к чему это «тоже» возникло сразу же. 
- Отчасти…- сознаваться в умении плутать в любой ситуации она не собиралась. Чувствуя, как ее начинает от холода бить дрожь, она поспешила натянуть рукава на руки  и расслабиться. От холода это ее, конечно, не избавит, но хоть девочка останется в относительном неведении.
Холод ли тому виной, или редкая невнимательность к своим ученикам, но искоса разглядывая Кэтрин, Амея не могла припомнить о ней ничего значительного. Вместо этого в памяти возникали отрывки каких-то то ли русских, то ли ещё каких-то сказок, которые для интереса она читала будучи в том же возрасте, кои тут же озвучила 
-Налево пойдёшь- жену потеряешь, направо - коня... –  Амэя  попыталась вспомнить, с какой стороны света можно найти счастье или хотя бы вернуться домой без потерь, но безуспешно. - Нам сейчас не прямо?

0

20

Пропустив мимо ушей выданную миссис Абель бессмыслицу про жен и коней, Кэтрин откликнулась на главное - на вопрос по поводу направления.
- Нам именно прямо, до дерева с двумя стволами крестиком. - Рин постаралась пояснить свои предыдущие слова - по поводу блужданий и плавающих иероглифов -  я просто, когда сюда в первый раз забрела, часа два проплутала, пока к людям не выбралась - не очень беглый японский, нечеткие указатели... С того раза я как-то начала по ориентирам дорогу запоминать, на всякий пожарный. Девушка поправила шарф - он был основным форпостом на пути холода, на пальто разболталась верхняя пуговица  и периодически сверху под него проникали сквозняки, к тому же приходилось следить, чтобы края шарфа как можно лучше прилегали к воротнику и   горло не оставалось открытым для всех ветров.

0

21

Стараясь не пугать манерами наскока, женщина неспешно подровняла собственное нахождение в пространстве с местом на девушки, подавила смешок
- Допустим дерево я помню, но меня это едва ли спасет… как впрочем и указатели, при условии их целостности
Душераздирающе вздохнув с невыразимой грустью - как вздыхают большие и грустные пятнистые коровы, (ведь коровы - самые настоящие мастаки повздыхать печально) оправила на девочке шарф, быстро пока не успела отстраниться и тем более смутится. Подростки они ведь просто диво какие взрослые…но на некоторые вещи их взрослости чуть-чуть не хватает...
-Навык конечно ценный, но скажи, кто тебя одну в город отпустил? Тут в иных кварталах черт ногу сломит не то что молоденькая девушка… -  "И не только сломит. И не только ногу " Амея привычно замолчала, и уже не так тревожно заметила - Давайте выбираться, потихоньку, а то ведь совсем закоченеем

0

22

При попытке помочь с шарфом Рин попыталась отшатнуться - у нее был небольшой, но неприятный пунктик относительно прикосновений к точкам, где бьется пульс, особенно телом к телу. Свитер под пальто не обладал высокой горловиной, а потому такое прикосновение было весьма реально. "Спасибо, с Ри я об такое уже наигралась... Успокоительное, конечно, хорошее, но не от преподавателя -  паники больше чем пользы, проверялось." Но этого не произошло, путь сквознякам был надежно перекрыт, и настороженность из взгляда Кэтрин медленно начала отступать.
- Спасибо... - она не стала углубляться в историю с пуговицами и их состоянием, понимая, что никому, кроме нее, это не интересно.
Тем временем собеседница задала ей вопрос, введший Рин в некотоое замешательство. "Кто тебя одну в город отпустил? Тут в иных кварталах черт ногу сломит не то что молоденькая девушка…" "Иных кварталах? Простите, а кто сказал что меня, с моим дурным японским и всё же наличием мозгов туда понесет? Я что, сама себе враг что ли?" Погасив искреннее возмущение откровенным принижением своих интеллектуальных способностей она ответила:
- Куратор курса. Она знает, что дальше этого парка и пары магазинов поблизости я не уйду, я занимаюсь у нее дополнительным японским, чтобы иметь возможность нормально здесь социализироваться, и она в курсе, что у меня не такой высокий уровень, чтобы убрести в неизвестность.
Кэтрин поежилась - прогулка подзатянулась, и немного мерзнуть начали не только руки. Видимо, аналогичное почувствовала и миссс Абель, так ка предложила уже идти. "И правда, заговорились немного..."
- Предложение хорошее, давайте. Рин отбросила немного лезшую в глаза челку и направилась по аллее в сторону искомого дерева.

0

23

Амея с интересом наблюдала за выражениями лица девушки. Заверениям, что есть ее не собираются Кэтрин явно не верила...
Впрочем, раздражение не приходило, а она все же соизволила ответить, без особого энтузиазма. Слова, же ее поначалу повергли Абель в созерцание – уж чересчур нелепа ситуация. Еще забавнее было наблюдать за эмоциональными переходами, отражавшимися на живом девичьем лице.  Но на созерцание не было времени, и она, сложив руки за спиной покорно прошла за ученицей, рассеяно рассуждая
-А то что у парка площадь почти квадратный километр конечно не считается? Хотя заблудятся тут и вправду единицы… вроде меня- вернув на лицо ироничное равнодушие Амея уже громче обратился напрямую к девушке голосом уверенным и убеждающим в своей правоте.– просто удивляюсь в школе тебе конвой не выделели. Насколько отрицательно вы отнесетесь к тому, чтобы восполнить этот пробел?

0

24

Дерево со скршенными стволами Рин миновала достаточно скоро. "Первый ориентир пройден, теперь направо, и к тумбообразию с дуплом." Реакция преподавателя на достаточно логичное сообщение была для нее странной, если не сказать обидной. Все же Кэтрин не была ни маленьким ребенком, требующим присмотра, ни романтичой и витающей в облаках барышней, какие автоматически притягивают к себе неприятности. "Просто удивляюсь в школе тебе конвой не выделели. Насколько отрицательно вы отнесетесь к тому, чтобы восполнить этот пробел?" Кэтрин фыркнула. "Вот при всем моем, как-то и на старом месте не нуждалась, и здесь уже две недели обхожусь... В конце концов, это кто еще кого из парка выводит, несмотря ни на что?" Но лицо волевым усилием сдержано от гримасы, и нормальным голосом,с уместым ехидством:
- Конвою буду совсем не рада - не дитя и не арестант. А вот компанию я уже обрела, и, кажется маловероятным, что до школы потеряю.

+1

25

Звонкая тишина, царящая парке, резала слух, заставляла концентрироваться на мелочах.
Когда в ответ на твой вопрос, пусть и произнесенный не самым располагающим тоном, на тебя явно злятся есть от чего поубавиться прыти. Увы, ехидство Робертс, очень "уместное" и прямо таки необходимое в эту минуту, чужой затее никак не препятствовало, и даже напротив… отрицательная реакция тоже реакция
Ответ прозвучал все так же спокойно.
-Значит очень? Чтож давайте сэкономим мое и ваше время… У вас два варианта Робертс. Первый: мы с вами и вправду идем в школу, вы продолжаете мило шипеть, а мы находим вам подходящих сопровождающих -  «тюремщиков» если вам угодно.  Второй: вы просто обещаете мне сходить к школьному психологу. Подвох найдете сами, или вам подсказать? - сама немного раздражаясь от высокопарности свои речей, Амея сделала небрежный жест рукой - А компания, с вашего позволения собиралась отбыть по нахождению выхода

0

26

На пусть и возмщенное, но логичное заявление, Рин получила взрыв эмоций и странное предолжение. "Это что за некуртуазные намеки на поехавшую крышу и расшатанные нервы? Сначала под кожу лезет, провоцирует, а потом обижается, да еще так шлет, будто одолжение оказывает... Да не пойти ли ей самой..." - Рин вздохнула, стараясь даже мысленно не выдавать весь список мест, куда бы ей хотелось послать настырную биологиню, и ускорила шаг. - туда же! И нервы проверить, и с тактом лично познакомиться - ей бы на пользу пошло ...Дерево с круглым дуплом они уже прошли, столб с лентами тоже, и приближались к беседке. Кэтрин была достаточно зла, чтобы не особенно следить за тем, успевает ли за ней миссис Абель, а потому гнала как могла.
Но у беседки ей пришлось остановиться - раскаталась штанина, и джинсы неприятно волочились по земле. Устроив ногу на бордюре, она задала вопрос:
- А с чего вы взяли, что мне нужно к психологу? Я у нее уже была по приезде сюда, и ничего нового она обо мне не сказала, да и о мире тоже...

0

27

Это было бы даже смешно, не будь оно так грустно. Как бы не доводила Амэя ученицу, столь импульсивная реакция явно не была в ее планах…а перспектива вновь остаться в парке одной не грела ну не капельки и посему пришлось бодрым галопом гнать за Кетрин. Посему встреча с беседкой  стала самым удачным событием дня – и девчонка то  притормозила, и дорога то дальше помниться.
Амэя  остановилась и с изумлением заметил, что при прекращении движения и мысли в голове - то ли запыхались от головокружительной скачки в мозгу, то ли попросту вышли погулять. А разъяснения никто не отменял. Она насмешливо рассуждала в напряженную спину - даже под плотной тканью пальто было заметно, что юную девчонку сломать, как ножку дорого бокала, проще простого
- Нового может и не скажет, зато получишь пищу для размышлений, и перестанешь бродить по заброшенным тропинкам парка аки призрак. Это при наличии в этом самом парке кучи музеев, более чем странно, не находишь? Давай, милая, приходи в себя и рассуждай логически. - выдержав паузу она продолжила уже обычным своим тоном – Если серьезно это был намек. Состояние ВС  потерявших связь, в лучшем случае оценивается как подавленное. В вашем случае я склонна ожидать худшего. Вы ведь не склонны к бурным реакциям Кэтрин? Но тем не менее явно демонстрируете свое недоверие и яритесь после двух фраз.  Истощение – возбуждение, как на американских горках. - женщина не весело усмехнулась,- Можешь меня ударить если тебе от этого станет легче
Амея просто стояла, грустно глядя на Кетрин, и ожидая, что та сейчас или выдаст еще одну возмущенную тираду (предсказуемо), или, уйдет от разговора (еще более предсказуемо!)...

0

28

Кэтрин разобралась со штаниной и выпрямилась. Эта передышка и от разговора, и от практически бега по аллеям парка позволила ей успокоиться и перестать полагаться на эмоции в такой мере. Рассуждения миссис Абель были во многом логичны, пусть и несколько резки и категоричны. По предыдущей Школе Рин знала, что ее случай - еще не клиника, и вполне обойдется без вмешательства мозгоправа... "Хотя ладно, схожу, только не с тем, с чем предлагают, а с глюком на прикосновения - он мне слишком портит жизнь, чтобы продолжать с ним мириться." Но относительно музеев она решила объяснить - слишком проста и далека от высказанной была причина по которой Рин обходила местные выставочные залы стороной.
- Прошу простить за дерзость, у меня немного пунктик относительно прикосновений, в особенности к шее. С детства не переношу, когда за нее малознакомые люди трогают, - она улыбнулась, стараясь смягчить фразу, - Я немного испугалась, а потому начала ершиться и грубить. Относительно же музеев - я просто не люблю смотреть на предметы старины, вынесенные из кусьтурного и исторического контекста - мне они становятся малопонятными. Естественнонаучные музеи и парки мне ближе - там с контекстом проще - он весь на месте изначально.Если вы сводите или объясните, как дойти до местного счастья подобного рода буду очень рада.

0

29

Счастье и горе одинаково служат как броней от всего внешнего света, так и шорами ограждающими взор от всего, что может нарушить идиллию под названием "человек и его чувство". Когда встречаются два таких сильно зашторенных человека их общение становится поход на дележ одеяла во сне студеной зимней ночью. Или на перетягивание каната...
Амэя пожала плечами. Она и сама задавалась вопросом – какого черта ей надо, рыться в потемках чужого в сущности человека? Но ответ был слишком смутным и неочевидным, чтобы заговаривать даже в полуслове.
- Опять извиняетесь. Не стоит  Робертс. Будем считать, что я путаю причины и следствия так же легко как направления. Тут где то  Национальный музей должен быть… Попробуйте все же зайти в музеи, там раньше брошюрки с планом давали. О зоопарке думаю и так в курсе. – одновременно со словами  женщина  извлекла из кармашка сумки ручку с несколько потрепанным планом метрополитена и быстро написав несколько телефонов на обратной стороне протянула девушке – Первый, если все же решитесь последовать моему совету. Не стану вам больше надоедать, мисс.- кивнув на прощание, она направилась в сторону выхода
…Но бывает, что одна сторона просто устает тянуть на себя.
  Вот и все. Вопрос закрыт, убран в коробочку с маркером и оставлен пылиться. Остается надеяться только на то, что с обеих сторон так. Амея зябко кутаясь направляется к станции надеясь забыть о его существовании.
  Так какого же черта?

>>Кафе на Гинзе

Отредактировано Амэя Абель (2011-09-04 18:17:22)

0

30

Кэтрин выслушала выданное преподавательницей спокойно - ее перестали трогать и тыкать в больные места, а значит можно было по умерить  бдительность и ершистость. Информацию по поводу Национального музея она отметила как полезную и мысленно сделала заметку поискать информацию и наименее сложный метод добраться. "Как-нибудь ближе к весне - почему бы и не предпринять попытку все же полюбоваться на местное - может, здесь все менее грустно, чем у нас..." Лист с телефонами она так же спокойно приняла, отметив, правда, что номер психолога явно не был служебным - кодировка Школы была весьма хитрой, а на листе было два совершенно нормальных номера. "Интересно, чей второй... Её? Или тоже психолога - если первый не сработает..." Она поблагодарила миссис Абель и попрощалась с ней, вышла на аллею, ведущую к нужному выходу, и припустила к выходу - бег до ворот был ее любимым способом согреться после степенной прогулки по дальним дорожкам.
==>Семь Лун. Кампус. Комната Кэтрин

0


Вы здесь » Loveless... to be continued. » Токио. Open air. » Парк Уэно. 1 декабря.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно