Loveless... to be continued.

Объявление

Я СНОВА ЖДУ ЛЕТА!!!


Игровое
Время: 3 декабря 2010 года,
пятница, 01:00 - 15:00 (смена времени состоится по мере необходимости.)

Погода: Неяркое солнце, температура воздуха - 5 С, ветер холодный, северо-западный, 2-5 метров в секунду.

Летопись: cобытия в игре.


Новости
Внимание! Игра строится по принципу смешанного мастеринга!
НОВАЯ СЮЖЕТНАЯ ВЕТКА!!!.
Важно!
Читаем новости.

Вакантны роли Сеймей,Нисей, Нана, Коя, Ямато, Юйко, Нагиса.. Претендентам обращаться в администрацию.

В игру срочно требуются преподаватели для школы Семи Лун!

Обновлен раздел теории, добавлены темы Нарекающие и Истинная Речь.



Администрация
Мангака (Личка, e-mail)
Прошу отметиться посещением TOP'а, это поможет нам привлечь новых участников на проект:
+ Рейтинг Ролевых Ресурсов

RPG TOP НАС РЕКОМЕНДУЕТ!
Уважаемые гости! Ввиду высокого рейтинга мы вынуждены закрыть некоторые игровые разделы Форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless... to be continued. » Токио. Open air. » Парк Уэно. 1 декабря.


Парк Уэно. 1 декабря.

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

---> Школа, где учится Рицка

Странная девушка. Растрепанная. В короткой белой курточке, в кремовых сапогах. В хлопьях белого снега. С чернеющей бездной в глазах. Сколько она бежала, как долго и в каком направлении? Тами не знала сама. Небыло ничего кроме бездонной тьмы в сердце и белизны под ногами. Остановил её нечаянно включившийся плеер. В наушниках тихо, но призывно запел любимый певец.

"Радость моя, вот и все,
Боль умерла на рассвете
В нежных перстах облаков
Розовым шелком струится
Еще не родившийся день..."

Вот теперь она окончательно осознала произошедшее. Полностью призналась себе в том, что у неё больше нет Агнца. Без Пары и без Имени. Руки дрожали. По щекам уже давно лились слезы. Она начала подпевать нежному голосу в плеере.

"Что ж, скоро ветер окрепнет и мы
Навсегда оттолкнемся от тверди,
Мы ворвемся на гребне волны
В ледяное сияние смерти ..."

Чем не смерть? Умирает кусочек души в котором жил славный мальчишка. Так легко и свободно отказавшийся от всего, что было связано с ней. Будто вся боль, которая должна была разделиться на двоих осталась ей одной. Что ж. Она Страж. Пусть бывший Страж. Но она поклялась брать все проблемы на себя, быть защитником. Пока её не выбросили. Как щенка.

"Плачь, мы уходим отсюда, плачь,
Небеса в ледяной круговерти,
Только ветер, сияние, плачь,
Ничего нет прекраснее смерти!"

Да. Сейчас смерть казалась самым гуманным решением. Но даже этого нельзя себе позволить. Падение в Тьму. Тами упала на снег. В холодные объятия снежинок. Отрезвляющие, режущие. Навсегда холодные и злые.
Ей было абсолютно плевать на прохожих. Что скажут посторонние увидев девушку, распластавшуюся на снегу. Она плакала. Внимала совету плеера. Подпевала все громче и громче. Так, что собственный голос стал казаться её оглушительным.

- Плачь, слышишь - Небо зовет нас, так
плачь,
С гулом рушатся времени своды,
От свободы неистовой плачь,
Беспредельной и страшной свободы!

Эта свобода навсегда теперь со мной. Навсегда... Навсегда... Навсегда... Навсегда...

0

32

А снег всё падал. Падал, то стремительно уносимый ветром в сторону, то, в минуты, когда воздух стоял без движения, мягко подчиняющийся земной гравитации, кружился по серпантинной линии в полёте к земле. Такой же лёгкий, не скованный ничем. Такой же, как Мао.
Зима. Уже без Айво. Без Пары, с таким счастьем обретённой тогда – и с таким молчаливым отчаянием отпущенной. Другого выхода не было. Такое ведь случается – когда Пара расходится, когда жизнь раскладывает карты так, что взгляды объединённых Бойца и Жертвы становятся обращены к разным сторонам света.
Так случилось и с ними. Никого нельзя было винить. Просто пришло время сказать друг другу «прощай». Это случилось в тот момент, когда они хотели уже было объединиться под одним Именем. Стать неразрывными.
Они не смогли. И расставание в тот день было тихим и молчаливым. Только воздух в квартире Мао казался отравленным. В тот момент, когда за спиной Айво закрылась дверь, Тори уже был болен вирусом одиночества.
… Снежинка – пушистая, размашистая, как мягкое перо, опустилась на щёку Мао. Он уже давно перестал плакать, перешагнул ту черту, когда отчаяние стачивало его, уничтожало, разрывало всё внутри в клочья. Всё сменилось спокойствием и пониманием. И юноша уже хотел было улыбнуться – впервые, вдохнув снова воздух одиночества и полёта – как вдруг увидел маленькую скорченную фигурку неподалёку впереди. И что-то было в ней такое же резкое, оглушительное, захлёбывающееся плачем так же громко, как её голос, что парень ускорил шаг и приблизился к девушке.
Маленькая, ещё не лишившаяся ушек и хвоста – это то, что Мао успел увидеть глазами. Одновременно с визуальным восприятием его Аура соприкоснулась с Аурой девушки. С полностью открытой, нараспашку, так бездумно и так безразлично, что сердце Ао сжалось от жалости.
Боец. И не просто Боец – грубо оборванная Нить Связи, буквально стелившаяся шлейфом за девушкой, так просто объяснила причину слёз.
Покинутая. И без слов понятно. И слова не нужны сейчас.
Осторожно положив руку на худенькое плечо под тонкой курткой, Мао снял блокировку со своей Ауры, позволяя увидеть её, показывая, что способен понять её горечь и отчаяние. Прикрыв глаза, парень молча пустил с кончиков пальцев немного Силы.
- Не плачь… -спустя несколько мгновений, тихо произнёс он, - Не надо плакать… Как бы не было больно – ничего не изменишь. А потому - борись…

Отредактировано Аотори Мао (2011-08-25 00:59:20)

0

33

Неужели в этой Тьме может быть лучик света? Неужели кто-то снизошел до её горя? До такой элементарной частицы вселенной, как Тами? До такой бесполезной, никчемной частицы? Она плохо видела, слезы застилали глаза. Только ощутила касание рук. Касание Ауры Жертвы. Тепло. Маленький кусочек тепла и хрупкой надежды. На то, что можно не замерзнуть.
Тами прекратила орать дурным голосом. По крайней мере, потому, что это не вежливо и глупо. Словно за спасительную нить, девушка ухватилась за ауру Жертвы. Будто это могло помочь или уменьшить её боль. Стать соломинкой. Иначе она не вынырнет. Катона всей кожей старалась ощутить незванного гостя.
Покунутая Жертва... Обрезанная связь. Заштукатуренная свободой Боль. Умение называть отрешенность свободой.  Какая ирония. Какая злая ирония, что мы встретились...
- Не плачь…
Сквозь слезы, сквозь этот слоистый лед не разобрать голоса. Тами скорее читает по губам, чем слышит. Если бы так просто было не плакать. Если бы так просто было вырвать из себя все, что вчера было Светом и Сутью. Связью. Точнее - вырвать можно. А выжить, не захлебнуться кровью от этой раны - нет. Рывком - наушики из ушей. Туда же, в снег.
- Не надо плакать… Как бы не было больно – ничего не изменишь. А потому - борись…
В ошалевшем мозгу то и дело проступает образ. Счастливые голубые глаза Аясе, которому совсем не больно. Который отделался от своего Бойца, как от назойливой мухи - легко и безболезненно. Тихий шепот сам собой срывается с губ
- У него были счастливые глаза...
Снова потоки слез. Рыдания маленькой брошенной истерички. Плечи трясутся, руки трясутся. Никак не унять этот мандраж. Дрожащими руками Тами набирает горсть снега и погружает лицо в белый холод. Множество маленьких иголок вонзается в кожу. Как срастись? Как теперь срастись, залатать себя наживо?
- Прости. Кто бы ты ни был - я ... я...
Тами хлюпает носом.
- Выгляжу не достойно...
Неужели тебя заботит, как ты выглядишь? Прогресс, Катона, прогресс.
Только теперь она рассматривает незванного гостя. Пристально. Руки, одежду, лицо. Не решаясь заглянуть в глаза.

0

34

Девушка притихла. Мао внимательно смотрел на неё, поглаживая по плечу. Ощутив подключение к себе, мягко улыбнулся и раскрыл барьеры пошире, позволяя девушке взять столько Силы, сколько ей сейчас было нужно. Плечи её до сих пор дрожали, и Тори, сняв с шеи длинный широкий шарф, намотал его на шею и плечи девушки.
- У него были счастливые глаза...
Обычная ситуация, обычные слова. Но воющая, как зимний ветер, тоска – где-то внутри, но не замораживает боль, не успокаивает горящие раны – а обжигает кристалликами льда почище калёного железа. И страшно то, что боль эту ничем не усмиришь. Она, как чёрная дыра – затягивает внутрь всё хорошее, что есть внутри, глушит воспоминания – и хорошие, и плохие, и боль, и желание держаться. После этой чёрной дыры внутри ничего не остаётся. И гулкая тишина внутри напоминание погружение с закрытыми глазами в море – вниз головой, не видя и не слыша ничего вокруг.
- Я понимаю. Истинная Пара – это то, с чем нельзя бороться. И, как бы ты не хотела – так вышло, что этого не изменишь. Потому, прошу – возьми себя в руки. Плачь, если сейчас тебе так нужно. Но не складывай руки. Не теряй пути, по которому идёшь – потому, что, потеряв его, ты по-настоящему потеряешь всё на свете.
Девушка смотрела в его лицо, слушала его. Говорить, говорить, пока она может усвоить мои слова, пока проявилась внутренняя сила. Укрепить. Давай, девочка, ты всё сможешь.
- Ты не замерзла? – успокаивающе улыбнувшись, парень поднял выброшенные наушники из снега, отряхнул их, аккуратно свернул и протянул Бойцу, - Простудишься – будет грустно. Может, я тебя горячим шоколадом угощу? Тут есть неподалёку.  Давай?
- Прости. Кто бы ты ни был - я ... я... Выгляжу не достойно...
- Перестань, - мягко, но строго произнёс Мао, - Ты хорошо выглядишь, только в снегу немного. Отряхнёшься – и всё будет отлично.
Обойдя девушку, Тори отряхнул её спину и плечи от снега, вытряхнул его из капюшона. Пригладил взъерошенные волосы и широко улыбнулся:
- Ну так что, за шоколадом?

0

35

Давным-давно, когда Тами была еще совсем маленькой, папа рассказывал ей истории про Ангелов-Хранителей. Дивных существ, которые приходят в миг наибольшего отчаяния, чтобы защищать, давать силы и указывать путь. Сейчас, на краю черной пропасти, состоящей из одиночества и пустоты, появился этот незнакомый человек и в раздодранном на куски сердечке Тами загорелся крошечный огонек. Маленький, неуловимый. Но очень теплый.
- Перестань, Ты хорошо выглядишь, только в снегу немного. Отряхнёшься – и всё будет отлично.
Если бы ты знал, как я выгляжу изнутри... Наверное, как человек без кожи. Неприглядное зрелище. Впрочем, ты же видишь мою ауру...
Приглашение на чашку шоколада было очень кстати. Сколько она провалялась так, бездумно на холодной подстилке снега? Минуту? Час? Вечность? Первая волна боли отступила. Девушка знала, что впереди и вторая, и третья. И рыдания в подушку по ночам, и одинокие, холодные зимние дни, и тоскливая весна без всякого налета любви и романтики... А сейчас нужно собраться. Собраться с силами, сжать волю в кулак.
Раз уж небо прислало мне Анела... Или кого-то вроде...
Тами улыбнулась. Вытерла красные от слез глаза. Вспомнила, что где-то в снегу потеряла линзы. Искать  их не имело смысла. Все равно испортились. Теперь на парня взирали два зеленых глаза.
- Спасибо. Шоколад - это самое лучшее средство для замерзшей души.
Девушка зябко поёжилась.
- А еще я линзы потеряла. Так что, ты видишь сейчас мои настоящие глаза. Обычно они фиолетовые.
Вдруг, девушка, не ожидая от себя подобного поступка, посмотрела парню в глаза и сказала
- Тебе ведь тоже холодно, да?
Сейчас она имела ввиду совсем не декабрьский холод.

Отредактировано Катона Мошитами (2011-08-25 16:43:01)

0

36

Снег.. Дивные хлопья снега, словно маленькие феи, обволакивали всё вокруг, преображая город-муравейник. Некое спокойствие, умиротворённость и... Боль. Отчаяние. Жалость. Всего за одну минуту в сознании Реклинда пронеслась картинка этих эмоций. А ведь он всего навсего увидел как юноша заботливо повязывает шарф вокруг сопящей девочки, отряхивает с неё снег, что-то тихо говорит. Агнец и Боец. Не Пара, но оба покинутые. Два одиноких, брошенных создания, братья по несчастью, бродившие по безжизненной пустыне и по счастливой случайности встретивших друг друга.
Ковальски попытался вспомнить свой первый разрыв с рабочей парой. Было ли ему так же больно, как сейчас этим двоим? Он помнит смутно. Всё плохое из прошлого теперь - мутные несовершенные мазки, спрятанные где-то в уголке души.
Я учусь грустить улыбаясь...
"Боль - это всего лишь боль. Рано или поздно она проходит. К чему слёзы?" - часто говорил себе юноша. В Школе он научился сдерживать обиду на судьбу, на обстоятельства, независящие от него. Достаточно было просто сжать кулаки и начать что-то делать. Что угодно. Рисовать, писать, даже просто нарезать бессмысленные круги вокруг дома. Лишь бы не сойти с ума. Так было после Разрыва.
Но сейчас, когда он видел этих двух хрупких с виду существ, чувствовал эту чёрную пелену горечи и отчаяния, плотно обволакивающих их, всё произошедшее с ним казалось простым короткометражным фильмом без хэппи-энда: несерьёзным, пафосным, легко забываемым.
Он двинулся в сторону молодых людей. Когда их разделяло расстояние в несколько шагов, Реклинд услышал вопрос девочки:
- Тебе ведь тоже холодно, да?
Когда Ковальски поравнялся с ними, он взглянул в глаза юноше, а потом девочке и ровным низким голосом произнёс:
- Холод причиняет боль, жжёт хлеще огня, но никогда не убивает. Он заставляет приходить в движение, идти дальше и бороться. А это делает только сильнее.- И с улыбкой добавил,- Я Реклинд. Здесь недалеко есть хорошая кофейня, там можно согреться и выпить вкусное какао.

Отредактировано Реклинд Ковальски (2011-08-25 20:33:40)

0

37

Глядя, как девушка понемногу успокаивается, даже пытается улыбаться, Мао облегчённо вздохнул и улыбнулся ободряюще настолько, насколько мог. Она очень сильная. Справится. Будет ещё и в её стране рассвет. А услышав про глаза девушки, парень наклонился к её лицу и показал свои глаза, которые тоже были ярко-зелёного цвета.
- Видишь. Я такой же, зеленоглазый. Мы с тобой две кошки. Две свободные кошки. Так что, по поводу шоколада – ты какой любишь? Я лично – классический или горький! – продолжая болтать, Мао взял девушку за руку и, мягко сжав её пальцы, сделал несколько шагов и неожиданно замер.
  - Тебе ведь тоже холодно, да?
От неожиданного вопроса Тори приостановился на секунду. Почувствовав, что смысл вопроса не в окружающей их зимней стуже, Жертва задумалась, как ответить так, чтобы и без того печальной девушке не стало хуже.
Однако он не успел ответить.
- Холод причиняет боль, жжёт хлеще огня, но никогда не убивает. Он заставляет приходить в движение, идти дальше и бороться. А это делает только сильнее.
Голос прозвучал слишком неожиданно для напряжённого Аотори. Силуэт, замеченный боковым зрением, при рассматривании прекратился в высокого молодого человека, на вид немного старше его новой знакомой. Взгляд его был спокойным, и низкий, тихий голос прозвучал приятно для слуха. Тори уже хотел было приветливо улыбнуться, если бы не одно «но».
Невидимый внутренний радар просигнализировал о присутствии ВС. Интуитивно ощутив сейчас себя сильным, Мао резко дёрнул девушку себе за спину. Взгляд парня резко остановился на новоприбывшем. Однако Жертве хватило нескольких секунд, чтобы понять, что этот Боец – им не враг. Он стоял перед ними, абсолютно открытый, спокойный. В его взгляде, позе, внутреннем состоянии не было ничего враждебного. А когда незнакомец с улыбкой представился, Аотори почувствовал облегчение. Он не знал, почему.
-  Я Реклинд. Здесь недалеко есть хорошая кофейня, там можно согреться и выпить вкусное какао.
Обретя, наконец, потерянный вследствие небольшого нервного напряжения голос, Мао улыбнулся. Взглянув на девушку и Реклинда, он чуть склонил голову:
- Аотори Мао. Можно просто Мао, или Тори. Приятно познакомиться, Реклинд… - парень протянул ладонь для рукопожатия, - … и…
Спохватившись, Жертва коротко и смущённо выдохнула.
- Мы ведь с Вами даже не представились друг другу. Прошу прощения за свою бестактность, - и, снова взглянув в лицо девушки, парень улыбнулся и повторил:
- Я Мао. И мы с господином Реклиндом… - бросив быстрый вопросительный взгляд на Бойца, прося его о поддержке в трудный момент, - …думаю, мы все вместе неплохо проведём время. Все согласны на кофейню? – Тори улыбнулся максимально светло, и стараясь приободрить новых спутников, и прогнать темноту внутри себя подальше.
- Думаю, горячий шоколад хоть немного нас троих согреет.

0

38

Школьный парк
девушка шла быстро, кое-как удерживая себя чтобы не упасть второй раз в снег. Настроение было не ахти, но для волчицы в самый раз. Хвост слабо бил по ногам, периодически чуть не запутывая шаги, ушки были прижаты к макушке, ибо девушка не желала, чтобы видно было их движение под капюшоном.
"Ну вот... Главное не растянуться... А то будет шоу... Да и кто вообще надевает каблуки в такую погоду... В снег, так и шлепнуться не долго..."
Стоило закончить свою мысль, Айя на мгновение потеряла равновесие, но чудом удержалась от падения. Зато книжка выпала из-под куртки. тихо вздохнув Жертва присела и подняла книжку. Мельком начала ощущать ВС, и заранее включилась в "режим скрытия Ауры". Блондинка периодически осматривалась и шла уже более медленно, прижимая книжку к груди, будто она была ценным экземпляром.
"Главное держать равновесие.. Хотя кто тебя посмеет тронуть, если нет бойца... Зрелище печальное, но надеюсь, все исправится... теперь надо держать себя в руках, не рваться первой... Если покажутся знакомые, то можно просто поприветствовать... И еще следующий раз никаких каблуков... А то день падения в снег какой-то...."
Но как бы себя не держала Куроями, видимо судьба решила над ней пошутить. Заметив вдалеке силуэты ВС, почему-то ускорила шаг, будто не желала встречи с ними и хотела пройти мимо них.  Куроями через несколько минут приблизилась к ВС и заметила среди них незнакомое лицо. Ее способность видеть Ауры, подсказали ей, что здесь два Бойца и одна Жертва. Но как бы ни старалась Сдержанная пройти мимо, похоже, был не тот случай проскочить мимо.
"Ну что... быстренько поздороваемся... И сматываемся... Нечего мне тут беседы вести... О боже, я уже замерзла... А одета вроде тепло... Почти... Если не считать тонкого платья под курткой... Блеск... на свидание что ли спешу... Угу, на свидание с невидимкой... Точно сбрендила..."
Проходя мимо Мошитами, блондинка произнесла негромко. - Привет.
Быстренько посмотрев на незнакомцев, потопала дальше. Но стоило сделать несколько шагов, как нога стала на лед, скрытый под снегом. Аристократично свалившись на спину, при этом выронив из рук книгу, Жертва сдержала, чтобы не разреветься, от такого нелепого падения. Мысленно выругавшись ушастая быстро поднялась и встряхнула головой, надеясь, что обошлось без травм. Капюшон съехал с ее головы, обнажая слегка приподнятые ушки с черными кончиками, девушка принялась отряхиваться, на время, позабыв о книге. щеки покрыл румянец, а глаза наполнились слезами, хоть девушка и не думала реветь.

0

39

Медленно, постепенно, Тами успокаивалась и брала себя в руки. Воспоминания об утраченном Агнце девушка свернула в трубочку и положила в долгий ящик. Очень длинный и старый. Я подумаю об этом потом. Не сейчас. Шоколад. Тепло и уют кофейни. Вот что мне нужно. Душа все еще болела, но эту боль уже можно было игнорировать. Тем более, что народу прибавилось. Пока её спутники: и пришедший первым, и встрявший в разговор второй паренек, представлялись, Тами внимательно разглядывала их. Слушала и впитывала слова, которые были целебными. Я справлюсь. Холод не огонь - он не сжигает дотла. Я смогу.
- Думаю, горячий шоколад хоть немного нас троих согреет.
Невежливо вот так молча стоять и глазеть, блин! Ответь на приветствие!Девушка часто мысленно разговаривала сама с собой и давала себе мысленного пинка. Вот и сейчас, она словно вышла из ступора. Посильнее намотала на шею теплый шарф, потерла друг о друга озябшие руки. Дрожь медленно утихала снаружи, перетекая внутрь. Как бы не заболеть. Она сделала над собой небольшое усилие и улыбнулась.
- Спасибо вам за приглашение. Вы так добры.
Снова шмыгнула носом.
- Меня зовут Катона Мошитами. Для друзей... для вас - Тами.
Я никогда не забуду, что именно вы оказались рядом со мною сейчас.
Только теперь она перевела взгляд с парней на сам парк. Деревья в белых шубах, старичок с собачкой. Проходящая мимо девушка. Её высокий каблук и гордый независимый вид. Точно споткнется.
- Привет.
Знакомое лицо. А вот это уже не весело. Тами мгновенно скрыла ауру от посторонних зрителей. И в подтверждение собственных мыслей увидела, как блондинистая красотка упала в снег. Резко, будто это именно она виновата в произошедшем, Тами кинулась к девченке. Протянула руку.
- Сегодня день падающих ВС.
С легкой усмешкой сказала Тами.
- Поднимайся. Мы идем пить шоколад. Хочешь с нами?
Раз уж компания складывается из незнакомых ВС, почему бы не включить в неё еще одного человечка?

0

40

На мгновение, когда юноша закрыл собой покинутую Бойца, Ковальски пожалел, что встрял в чужой разговор. Но когда напряжение Мао сменилось приветливостью, Боец почувствовал облегчение. И мысленно рассмеялся: "Я думал, что я один такой псих"
- Аотори Мао. Можно просто Мао, или Тори. Приятно познакомиться, Реклинд… - голос Жертвы был грустным, с лёгкой ноткой духовной усталости. Но в ВС ещё чувствовалось желание жить, бороться, искать. Это удивляло. И в то же время радовало. Он крепко пожал руку Мао и взглянул на девушку. Милое заплаканное создание, в красным носом и поджатыми ушами смотрело на него глазами котёнка, которого только что из зимней стужи принесли в тёплый дом.
- Меня зовут Катона Мошитами. Для друзей... для вас - Тами.
Для друзей? Друзья? Друг... Дружба... Такие простые, но важные слова. А ведь мы знакомы всего пару минут. Странные они. В этот момент Боец вспомнил Януша - лучшего и единственного друга. Они познакомились в Школе. Когда-то они вместе грезили найти своих Пар. Янушу повезло больше. Он нашёл Бойца через несколько месяцев после выпуска. Интересно, как он там. Я давно не звонил. а ведь обещал держать связь. Чёрт, да о чём я сейчас думаю?!
Он тепло взглянул на Тами.
- Рад знакомству. Не каждый может назвать меня другом, особенно при первой встрече. Приятно услышать это от вас.

Шаги. Треск. В нескольких шагах распласталась девочка. Реклинд почувствовал ещё одного ВС.
- Сегодня день падающих ВС.
Ага, везёт сегодня на них.
Он подошёл к незнакомке и поправил куртку, предварительно отряхнув от неё снег.
- Боже, сколько несчастий из-за каблуков. Спина не болит?

Отредактировано Реклинд Ковальски (2011-08-28 23:36:54)

0

41

В следующие несколько минут события развивались стремительно. Девушка явно немного успокоилась, и теперь её внимание было сосредоточено на нём и подошедшем Бойце.
- Спасибо вам за приглашение. Вы так добры. Меня зовут Катона Мошитами. Для друзей... для вас - Тами.
Ощутив внутри ёдва заметное, но тёплое чувство, Мао спокойно улыбнулся новым знакомым. В такой обстановке горячий шоколад будет куда вкуснее. Жертве даже показалось, что воздух вокруг стал менее холодным. И Реклинд поспособствовал созданию дружеской атмосферы вокруг.
- Рад знакомству. Не каждый может назвать меня другом, особенно при первой встрече. Приятно услышать это от вас.
Реклинд определённо привлёк внимание Мао. Он, как и Тами, были для Жертвы двумя приятными открытиями за этот день. Приятными – но омрачёнными грустью.
Иногда Тори казалось, что Система Пар дат сбои, потому что всё чаще он видел одиночек, подобных ему и Тами – потерявших дорогую Пару, и таких, как Реклинд – так страстно желающих стать частью целого, но пока не имевших такого счастья.
Я просто надеюсь, что это проверка. Что всех нас проверяют на то, достойны ли мы. Я никогда не забуду тебя, Айво. Как бы не повернулась жизнь – потому что с тобой я был счастлив. Как и Тами никогда не забудет свою Жертву. Счастье единства никому не суждено забыть. И стоит ли? Да и не думаю, что даже память об ушедшем счастье хуже или легче, чем и вовсе отсутствие этих самых воспоминаний.
Задумчиво взглянув в глаза Реклинда, затем на робкую уверенность Катоны, парень улыбнулся.
- Тогда…
Внезапно – он настолько ушёл в свои мысли, что даже упустил мановение чужой Ауры – Тори обратил внимание на тоненькую девушку с серьёзным, строгим лицом. Она шла на каблуках в такую погоду и – это было видно по её лицу – сама откровенно об этом жалела. А в следующую секунду Мао зажмурился и прижал уши – в тот самый момент, когда новоявленная Жертва неудачно оступилась и осела на снег.
- Боже, сколько несчастий из-за каблуков. Спина не болит?
Тами и Реклинд уже были рядом с незнакомкой. Укорив себя за нерасторопность, Мао приблизился к ней.
- Доброго дня, леди. Вам не больно? – участливо взглянув на Жертву, парень незаметно сунул ей в руку пачку бумажных платков – у него была знакомая, которая терпеть не могла выступающих слёз, особенно, когда на ней было сосредоточено внимание.
- Поднимайся. Мы идем пить шоколад. Хочешь с нами?
- Верно. Пойдёмте с нами! – уже не удивляясь творившемуся вокруг него поистине вырванному из какого-то фильма эпизоду – а впечатление было именно такое, Мао рассмеялся – не над кем-то, а подхватывая ощущение творящегося вокруг него.
- Я думаю, горячий шоколад и Вас согреет, леди. Я Мао. Аотори Мао. Ну, или просто Мао, - улыбнувшись, парень протянул девушке руку.

0

42

«Ну почему я вечно похожа на ребенка...»
Услышав голос Тами, Айя посмотрела на нее, а затем на протянутую руку. Куроями поняла, что привлекла слишком много внимания своим нелепым падением.
«Ну вот хотела как можно тише и незаметно пройти...А получилось как раз все таки наоборот... Ну и неуклюжая же я... Надо было сестре позвонить и сказать, чтобы обычные сапоги прислала, где ж тут на каблуках походишь... Вот дурочка... Только не реветь... сама виновата...»
- Ну... я не знаю... Но это уже мое второе падение в снег... Удачный день какой-то для падения... - произнесла Айя и посмотрела на парней, которые тут же проявили интерес к ее персоне. Блондинка задергала ушками, с интересом разглядывая их. Как только почувствовала платок в руке, девушка его сжала и спрятала в карман.
- Спасибо за заботу, мне не больно... Я в порядке... Скорее стыдно... не люблю на людях падать... - Девушка протянула сразу две руки и ухватилась за руку парня и Тами. Кое-как поднявшись, Куроями стряхнула с себя остаток снега и посмотрела на всех.
- Я бы была рада пойти с вами. Айджин Куроями. Можно просто Айя. - ответила кротко девушка, так как ей же представились. - Ой, моя книжка... Куроями быстро осмотрелась и заметила книжку, которая лежала в пару шагов от нее.
«Вот везучая... Хотя бы книжку придержала... А то свалилась так... Так теперь уже главное чтобы телефон был в порядке и деньги... Хотя чего я так волнуюсь на молнии же карманы...»
Быстро проверив содержимое карманов, Айджин  мило улыбнулась и сделала несколько осторожных шагов, затем присела и подняла книжку. Подняв книгу, стряхнула с нее снег и тихонько вздохнула. Осторожно поднявшись, вернулась к компании.
- Думаю, можем идти... Книжку я подобрала... – Став около Мошитами, Айя задергала ушками, будто прислушиваясь в разные направления.

0

43

Компания все разрасталась и Тами думала о том, сколько еще ВС случайно окажутся в этом парке, чтобы спасти её от грустных мыслей и одиночества. Катона Мошитами внимательно слушала обоих ребят. Она по-прежнему васматривалась в лица, но не находила ничего, кроме дружелюбия и расположения. Не то, что этот настырный Боец, кидающийся снежками... На лбу у Тами появились складочки, которые немедленно распрямились. Прочь. Все негативные мысли - прочь. В большую урну. Сейчас, после душевного потрясения, более всего чувствовалась усталость. Душевные раны противно ныли, как натертые ноги, после целого дня ходления в неудобной обуви.
- Спасибо за заботу, мне не больно... Я в порядке... Скорее стыдно... не люблю на людях падать...
Девушка не удержалась и улыбнулась. Было бы чего стыдиться. Вот реветь и орать дурным голосом лежа в снегу - это да... Впрочем, недавней сцены она не заметила и то хорошо.
- Я бы была рада пойти с вами. Айджин Куроями. Можно просто Айя.
Конечно пойдем - думала Тами. А потом будут теплые бесседы и горячее помещение. То ли ветер перестал гудеть в голых ветках, то ти внутренняя буря потихоньку стихала. Стало легче дышать.
- Думаю, можем идти... Книжку я подобрала...
Снова она поймала себя на том, что стоит, вонзив взгляд в одну точку - на этот раз куда-то в сторону Мао. Крепко ухватившись одной рукой за ладошку Айджин, а другой согревая озябшую ладонь Реклинда (Мао стоял по другую сторону, стряхивая с Айи снежную пыль) она шагнула вперед. Вспомнилась песня, которая всегда выручала.
- Вперед и вверх! Айда за шоколадом! Какую вы музыку любите? Я, наверное, без плеера и дня не проживу...

0

44

Грустные мысли в голове рассеялись, когда Ковальски начал наблюдать, как копошащееся хвостатое чудо Айя нерешительно переминается с ноги на ногу, то пряча глаза, то с интересом разглядывая новых знакомых.
- Спасибо за заботу, мне не больно... Я в порядке... Скорее стыдно... не люблю на людях падать...
Боец невольно улыбнулся во все свои 32 зуба. Он вспомнил, как часто падал в детстве когда долго не мог встать на коньки. Падал плашмя, получал синяки, но продолжал учиться стоять на льду. Ровесники подсмеивались над ним. Ещё бы, зрелище было ещё то! Вот и сейчас девочка напомнила ему его: красный нос, осознание в глазах всего конфуза, подрагивающие ушки, лёгкая обида неизвестно на что.
Что-то я в ностальгию ударился. Хватит уже.
- Сам не люблю падать на людях. В такие моменты чувствую себя неуклюжим бегемотом. Но утешу: упала ты красиво, грациозно. Даже пожалел, что не смог запечатлеть этот момент.
Он сжимал тёплую мягкую ладонь Тами и был, даже немного счастлив. Ощущать тепло человеческих рук, пусть и на время - что ещё ему нужно? Ситуация простая, почти ни чем не примечательная, но такая сказочная.
Какую вы музыку любите? Я, наверное, без плеера и дня не проживу...
[i]О да! Ещё один меломан, который не может расстаться с любимым плеером!
- Люблю ту музыку, которая трогает за душу. Для меня это единственный критерий!

Отредактировано Реклинд Ковальски (2011-10-06 22:39:11)

0

45

Вот как... Ну, теперь есть компания... правда не особо знакомая... но не страшно... за кружкой шоколада можно о многом поговорить... А что... По крайней мере, я послушаю их беседу, а то не особо разговорчивая... хотя может быть и получится диалог... надо попытаться, пора вылезать из своих стен...
Робко сжав ладошку Тами, Айя попыталась улыбнуться, но лишь дернула уголками губ. Ушки лишь дергались в разные стороны, будто ища или звук или удобное положение.
- Пожалуйста, не смущайте меня... -произнесла Куроями и в глазах появились искорки интриги и смятения. - А то я уже жалею, что надела каблуки...
Прижимая книжку к груди, блондинка осмотрелась, будто что-то неведомое привлекло ее внимание. Хотя не смотря на то, что скрыла ауру, проверять местность иногда было бы полезно. Иначе что она за Жертва, которая не обращает внимания на происходящее. Сердце начинало бешено колотиться, будто предчувствуя поворот событий.
Что-то тут не так... Или я видимо сильно ударилась, когда упала... Хотя странно... ничего не чувствую... в смысле боли... Наверное, заглушила рефлекс боли шоком или испугом... А может просто отвлекли... Хотя это не совсем и важно...
Когда Мошитами сделала шаг вперед, Айджин невольно сделала шаг вприпрыжку, будто не ожидала, что именно сейчас двинутся в путь.
Ай... Слишком неожиданно... Ну ничего, нечего зевать и теряться в размышлениях... Все получится... Вперед, Красотка... Я по большей части люблю петь... Правда, тогда, когда никого нет...
Имя слабым импульсом раздалось в запястье, будто возмущаясь о том, что его потревожили.
- Главное, на мой взгляд, чтобы в песне был смысл... А музыка хорошо подобрана под песню... А остальное уже не важно... - тихо, немного задумчиво произнесла Жертва и опустила свои ворочающие ушки к затылку. Бросив мимолетный взгляд на парней, у Айи появилось желание тихо захихикать, но делать этого не стала. Она лишь робко улыбнулась.

Отредактировано Айджин Куроями (2011-11-09 22:35:53)

0

46

Мелкие колючки снежинок обжигают лицо, вдыхать морозный воздух …
    По улице шла рыжеволосая улыбчивая девушка в ярко-красном пальто до колен и в развевающемся, от порывов ветра, длиннющем разноцветном шарфе, небрежно накинутом на плечи. В коротко обрезанных волосах запутались крылатые блестяшки-снежинки, словно так и должно было быть, как ускусные украшения мастера. Что-то странное присутствовало рядом, словно она была не на одной из шумных улиц города, а где-то еще…в своем мире…странном, чудесатом, но все же своем…
     Касу всегда пребывала в меланхоличном состоянии в это переходное время между зимой и осенью. Когда все вокруг находится, словно на чашах сломанных весов, вроде бы листья уже покидают деревья, но вот снег еще окончательно не выпал от чего асфальтированные дороги чернеют венами города. Не самая приятная картина…Но девушку спасали теплые мысли: сейчас она забежит в Шоколадницу и с наслаждением полакомиться тирамиссу, выпьет чашечку кофе с красным перцем. Ммммм…А там дойдет время и до неторопливых раскладов, тихого перешептывания карт в колоде и возможно, Слепая Судьба откроет завесу некоторых тайн.
    Погрузившись в свои размышления Касуми не сразу заметила, как почти вплотную приблизилась к довольно шумной компании, быстрее почувствовала, как много в этом парке столпилось ВС, вроде бы Систему не беспокоили, но…В Школе было проще, привычней, там не обращаешь внимания на то, что рядом присутствуют и Бойцы, и Жертвы, а вот в городе – это резко чувствовалось, другая концентрация Сил.

0

47

Каждый утопающий знает, что подвернувшуюся под руку соломинку ты будешь держать до последнего. Пока твердо веришь, что этот крошечный кусочек соломы спасет от беды. Пока веришь в могучую силу маленькой деревяшки или коряги - ты спасен. Для Тами такой соломинкой стало общение. Она ухватилась за приветливые голоса, за обсуждение хороших песен и неудобных каблуков, как за спасительную соломинку. Убежать от своего одиночества в шум приветливой толпы. От своей грусти - в тепло улыбок и дружескую атмосферу. Это ли не выход? И Тами была бесконечно благодарна этой толпе. За то, что все они собрались здесь и не дали ей замерзнуть на снегу, превратиться в то, чего она опасалась - ледышку внутри и снаружи.
Показалось? Или Айя заметила то, что я так сильно пытаюсь скрыть? Надеюсь, что показалось. Хватит на нашу толпу одной меня с незажившей раной. Эй, а с чего я вдруг стала считать толпу "нашей"? Столько дружелюбно ВС в одном месте... неспроста это... неспроста...

Взгляд сам собой метнулся к прохходящей мимо рыжей девченке. В ней тоже было что-то от ВС. Пусть Тами пока еще не сканировала ауру... было что-то во взгляде девченки, в её жестах. Незримое присутстве Силы. Ничего удивительного. Наверное её привлекло такое столпотворение имеющих Силу, причастных к Тайне.
- Ребят... А вам не кажется станным, что мы встретились сейчас? Одновременно. В одном месте. Мне кажется...
Сейчас действительно казалось именно так
-... кажется, что это не случайно. Будут большие перемены в мире Владеющих Силой...
Немного помолчав девушка добавила
- Или я просто отморозила мозги и говорю всякую чушь?

+1

48

Боец усмехнулся про себя. Все ВС. Все одиночки. Ирония судьбы? Ковальски был не из тех, кто верил в простые совпадения, но и особой веры в чудеса он тоже не проявлял. Сейчас он просто терялся. А когда почувствовал рядом ещё одного неопознанного ВС, начал пристально всматриваться в лица проходящих мимо людей.
Что-то не так? - Реклинд заметил лёгкую тревогу на лице Айджин. По ходу не я один встревожен. Хотя...
Говорят, подобное притягивает подобное. Из двух минусов всегда можно сложить плюс. Вот и сейчас брошенные, одинокие, ненайденные просто пришли на неведомый зов друг друга, почувствовав чужую боль. Иногда совпадения всё таки случаются. и чудеса тоже. А навязчивое ощущение тревоги возникло, скорее всего, из-за большого скопления в одном месте Силы. В Школе было гораздо проще. Но Ковальски уже долгое время не общался ни с одним ВС, что начал отвыкать от давно испытанных ощущений.
-... кажется, что это не случайно. Будут большие перемены в мире Владеющих Силой...
Боец улыбнулся уголком рта.
- Рыбак рыбака видит издалека. К тому же, перемены - лучше, чем совсем ничего.

Отредактировано Реклинд Ковальски (2011-11-09 17:37:58)

0


Вы здесь » Loveless... to be continued. » Токио. Open air. » Парк Уэно. 1 декабря.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно