Loveless... to be continued.

Объявление

Я СНОВА ЖДУ ЛЕТА!!!


Игровое
Время: 3 декабря 2010 года,
пятница, 01:00 - 15:00 (смена времени состоится по мере необходимости.)

Погода: Неяркое солнце, температура воздуха - 5 С, ветер холодный, северо-западный, 2-5 метров в секунду.

Летопись: cобытия в игре.


Новости
Внимание! Игра строится по принципу смешанного мастеринга!
НОВАЯ СЮЖЕТНАЯ ВЕТКА!!!.
Важно!
Читаем новости.

Вакантны роли Сеймей,Нисей, Нана, Коя, Ямато, Юйко, Нагиса.. Претендентам обращаться в администрацию.

В игру срочно требуются преподаватели для школы Семи Лун!

Обновлен раздел теории, добавлены темы Нарекающие и Истинная Речь.



Администрация
Мангака (Личка, e-mail)
Прошу отметиться посещением TOP'а, это поможет нам привлечь новых участников на проект:
+ Рейтинг Ролевых Ресурсов

RPG TOP НАС РЕКОМЕНДУЕТ!
Уважаемые гости! Ввиду высокого рейтинга мы вынуждены закрыть некоторые игровые разделы Форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless... to be continued. » Токио. Open air. » Парк Уэно. 30 ноября.


Парк Уэно. 30 ноября.

Сообщений 61 страница 90 из 118

61

Рицка оживился. Или нет... даже не так. Рицка возликовал. Даже не верилось, что минуту назад это счастливое хвостатое существо серьезно рассуждало, смирненько сидя на скамейке.
Как Миро и надеялся, ему нельзя было ходить в гости к незнакомым людям. Редкий родитель это разрешит. Но, вопреки всем остальным надеждам, это не спасло его от вопросов. Рицка не собирался отступать и уже придумал новый вариант, и согласие Миро тут даже не требовалось. Да и зачем, собственно? Главное, что он согласился отвечать на вопросы. А остальное действительно ерунда.
Миро молчаливо и безропотно последовал за скачущим мальчиком. Почему-то это было... правильно? Ага, примерно так. У Миро никогда не было младшего брата или кузена, но Рицка почему-то вдруг показался ему кем-то вроде дальнего родственника. Он не был близким другом, но и не был чужим. А еще он совсем не раздражал.
- Ты ел сегодня что-нибудь? Как ты себя чувствуешь?
- Ел. Яблоко, - Миро мысленно улыбнулся забавному заявлению о том, что его собираются угостить, но через секунду так же мысленно поморщился. Рицка начал с самого неприятного вопроса из всех, какие он вообще мог задать. Обвинить его не в чем - он ведь не собирался его обидеть.
Какое-то время Миро молчал. Раздумывал, как бы правильнее ответить на этот вопрос. Конечно, ничего такого уж сверхсложного: нет, не природник. И теперь они не вместе из-за того, что так сказал Найтрэ. Но ведь не скажешь такое ребенку, правда?
Заговорил он уже тогда, когда впереди показалось крытое кафе.
- Он мой опекун. И мы были не природной парой. А теперь... А теперь я ему не нужен. Думаю, сейчас он учит другого Бойца.
Прозвучало чуть более холодно и безразлично, чем он хотел. Но Миро уже отвык окрашивать голос в эмоции. Но Рицка, наверное, сам поймет, где настоящее безразличие, а где нет.

0

62

Рицка потянул на себя дверь кафе и кивнул, приглашая Миро войти. Быстро окинув помещение взглядом, он направился к свободному столику у окна. Народу было совсем мало, что неудивительно в это время суток в кафе парка Уэно тем более зимой. Повесив куртку на спинку стула и усевшись, Рицка подождал, пока Миро займет свое место. Он все время напряженно думал об услышанном.
- Мы вчера познакомились с одной Парой... Там Боец был Чистый. У него раньше была другая Жертва. А потом они встретились и уже три года вместе. Там Боец сильно старше, как у нас... Это я к тому, что не надо так, - Рицка посмотрел на собеседника большими темно-фиолетовыми глазами, - Это все неправда, что говорят. Когда Жертва уходит, Боец не должен думать, что его жизнь кончена. Нельзя позволять дурацким правилам ломать тебе жизнь.
Хвост-предатель снова чуть не начал своевольничать, но мальчик вовремя взял его под контроль и обвил им ножку стула. Правда, лицо все равно было красным от волнения. Соби... Соби тоже был Чистым Бойцом и тоже лишился своей первой Жертвы. Что... Как вообще...
- А ты Чистый? Или у тебя должен быть природный Боец?
И негромко, умоляюще глядя на Миро:
- Что чувствует Боец, когда расстается с Жертвой? Я, честное слово, не просто так спрашиваю!

0

63

Только оказавшись в кафе, Миро почувствовал, как замерзли щеки и кисти рук. Он расстегнул куртку и сел напротив Рицки. Раздеваться пока не стал.
Рицка снова стал серьезен и, кажется, немного печален. Попытка утешения? Довольно трогательно, и даже захотелось улыбнуться мальчику. Но Миро прекрасно помнил, что его улыбка выглядит совершенно ненастоящей.
- Я не думаю, что моя жизнь кончена, Рицка. Я просто не люблю возвращаться к своему прошлому.
Миро перевел взгляд на окно, но смотрел почему-то не на красивый вид парка, а на стекло, немного пыльное и грязное и почему-то в засохших следах капель, словно недавно шел дождь.
- А ты Чистый? Или у тебя должен быть природный Боец?
- У меня должна быть природная Жертва, - тихо поправил Миро. - Хотя, может быть, ее и нет.
Довольно туманный вышел ответ. Но с недавних пор Миро во всем сомневался. А после встречи с девчонкой из Семи Лун он начал беспокоиться о том, что он действительно не сможет найти свою пару.
Свой следующий вопрос Рицка задал с таким жалобным лицом, будто все это затеял только ради этого.
Не просто так? Ты собираешься оставить своего Бойца, но беспокоишься о нем? Или кто-то из твоих знакомых... или... Миро внимательно присмотрелся к Рицке. Твой Боец ничего тебе не рассказывает и, как ты намекал, у твоего Бойца была другая Жертва. Вот как...
Миро снова потер переносицу. Неожиданно это помогало собраться с мыслями. Приготовился говорить много и по возможности понятно.
- Ну... Ничего хорошего Боец не ощущает, прямо скажем. Я не знаю, как это выглядит, когда Жертва и Боец расстаются по-хорошему, но если Жертва обрывает связь.... Во-первых, это очень больно. Физически тоже. Ощущение, будто тебе наживую вырвали очень важную часть тебя. Между лопатками у Бойца есть точка... ммм, я не знаю, как правильно ее называть, но именно в этом месте проходит канал связи с Жертвой. И в этом месте болит больше всего. У Жертвы связь проходит через солнечное сплетение... - подбирать слова было сложно, поэтому он говорил с паузами. - Болит голова, тошнит немного... Знаешь, это как после тяжелого отравления. Или во время... Я уже не говорю о том, что Бойцу очень сложно держать в руках свои эмоции... - он коротко хмыкнул, снова глядя в окно. - У меня, например, были истерики. Много и долго. Хотя я сейчас уже плохо помню. А вообще... Вообще Боец чувствует себя брошенным щенком. Нам свойственно привязываться к Жертве, почти боготворить ее. И когда ты вдруг перестаешь быть нужен... Это даже сложно воспринять, как предательство. Это... словно тебя вдруг выставили за дверь, а ты не понимаешь, за что. И это очень сложно пережить. Я был рядом с ним пять лет. Он меня вырастил и воспитал. И я до сих пор не знаю, что случилось. - закончив, Миро глубоко вдохнул, будто все это время сидел под водой. В горле пересохло.
- Знаешь, я пойду закажу себе кофе. Тебе чего? - он поднялся из-за стола, не глядя на Рицку. Почему-то было неловко из-за того, что он все это ему рассказал.

0

64

Рицка слушал, и внутри у него все холодело. Соби... Соби... Соби... В душе творилось что-то такое... Хотелось заплакать или немедленно побежать и найти своего Бойца, или дать кому-то хорошенько в морду - вероятно, кому-нибудь из начальства Семи Лун. Почему-то Рицка был уверен, что Соби переживал все, о чем только что рассказал Миро. По чьей вине? Ох, попадись мне эта сволочь, мало ей не покажется! Хвост яростно хлестал по чему ни попадя, уши прижались к голове, глаза потемнели от гнева - Рицка чувствовал, как в нем нарастает горячая и необоримая ненависть к тем, кто заставил так страдать его Бойца. Вы ответите мне за все, что сделали с Соби! За каждую секунду его мучений. Я Аояги Рицка, я сам решаю свою судьбу и я буду решать и вашу, подлые гады! Вот тогда вы получите за все по полной! Ненавижу вас всех, кто мучает, унижает, из-за кого так страдают другие! Ненавижу! В нем стремительно взметнулась и заклокотала бешеная  Сила такой мощи, что он ничуть не сомневаясь был готов бросить Вызов всем ВС Школы, включая преподавателей и директора. Его не беспокоило даже отсутствие своего Бойца: Сила металась, готовая вцепиться в любого, подчинить не спрашивая согласия, заставить беспрекословно исполнять приказы. В эти минуты он был плоть от плоти Сеймея, кровь Аояги взяла верх над волей Рицки, и за столиком кафе сидел брат сильнейшей Жертвы за всю историю ВС, только еще более сильный, чем Агнец Билавд. Хотелось крушить все подряд, и Рицка изо всех сил ударил стиснутым кулаком по коленке. Боль рассеяла наваждение, мальчик, тяжело дыша, смотрел на Миро. - Знаешь, я пойду закажу себе кофе. Тебе чего? - Всплыло на границе сознания.
- Мне... - придушенно выговорил Рицка и прокашлялся, восстанавливая голос, - чай, - тут он вспомнил все, что было в реальности и добавил, - А тебе надо что-нибудь посущественнее кофе.
Какая-то мысль настойчиво рвалась на поверхность...
- Миро, а если Жертва умирает? Но перед этим отдает приказ Бойцу, тогда как? Приказывает жить и что-то сделать. И еще налагает запрещение на что-то? Как тогда, Боец должен слушаться  тех приказов или... приказов новой Жертвы?
И в это мгновение зазвонил телефон. Сигнальная подсветка ярко-индигового цвета... Соби.
- Я отвечу, ладно? - и не дожидаясь разрешения, откинул крышку.
---- Телефонный разговор Рицки и Соби.

Отредактировано Аояги Рицка (2010-03-23 17:11:44)

0

65

Рицка отреагировал... странно. Ярость и одновременное беспокойство. И становилось все больше не по себе из-за того, что Миро это все рассказал. Может быть, ему не стоит это знать? Я предупреждал, что это не слишком приятно...
Заказав чай с печеньем для Рицки и кофе для себя, Миро вернулся за столик. Даже если мальчик будет настаивать, съесть что-то существенное Миро все равно не сможет. Не то состояние и не то настроение.
- Ты не против сладкого? - он поставил на стол обе чашки и блюдце с печеньем. Впрочем, у Рицки было такое лицо, что Миро не мог поручиться в том, что он вообще его слышал. Миро неловко отвернулся к окну, и когда Рицка снова заговорил, даже прикрыл глаза.
- ...Как тогда, Боец должен слушаться тех приказов или... приказов новой Жертвы?
Миро внимательно глянул на мальчика. Похоже, у Рицки действительно есть резон все это спрашивать. Такие вопросы нарочно не придумаешь... Миро попробовал представить себе, что Найтрэ умер, но приказал ему жить и... что-то сделать. Нет, это в принципе было сложно представить.
Рицка отвечал на звонок, Миро смотрел в окно и нервно пил кофе, стараясь не слушать.
Действительно, а чьи приказы тогда выполнять? С одной стороны, прежней Жертвы больше нет, а значит, и нет связи. А когда нет связи, то нет наказания за непослушание. Значит, те приказы можно нарушить... Миро перевел взгляд на Рицку. С кем он разговаривает? Ощущение, что он полностью поглощен голосом собеседника. Зовет прийти? Наверное, Боец.
Миро уставился в свою чашку. Напротив него сидит молодая Жертва, разговаривает со своим Бойцом. И у них, наверное, все хорошо. А может, и не так хорошо, как он думает - все-таки слишком страшные вопросы задает Рицка. И почему бы не спросить у своего Бойца? Нет, все это слишком сложно. И не касается Миро.

0

66

Закрыв телефон, Рицка поднял сердитые после разговора с Бойцом глаза на Миро:
- Это Соби звонил. Я сказал, чтобы он приходил, потому что он хочет прийти, - голос мальчика зазвучал извиняющимися нотами, - Он хороший, ты не думай ничего такого.
Он не знал, как выразить свою мысль о том, почему разрешил Соби прийти сюда: это было очень некстати, Рицка еще не услышал очень для него важного, но отказать своему Бойцу он не смог.  Мальчик вдруг заметил чай и печенье. Он аккуратно потянулся за чашечкой, вдохнул спокойный насыщенный аромат и, вздохнув, сделал глоток. Чай немного приостыл, но так было даже лучше.
- Хороший чай, - сказал он, просто чтобы что-то сказать. Он весь был, как на иголках: ему нужен был ответ, он во что бы то ни стало хотел понять, как быть с приказами Сеймея.
- Так как же, Миро? Если прежняя Жертва... умерла? Как быть с ее приказами... и вообще?

0

67

Соби наконец добрался до парка. Сначала он шел довольно быстрым шагом, но, прежде, чем направиться в кафе, решил повременить две минуты и покурить, пока он один. Он остановился, чтобы достать из карманы сигареты и, склонив голову, закрывая неверный огонек зажигалки от прохладного ветра, закурил. Длинные волосы полностью скрыли его лицо, щелчок, другой и из-под завесы волос потянулась тонкая струйка дыма.
Издали он видел то кафе, о котором говорил Рицка, и знал, что сейчас стоит так, что его невозможно увидеть в окно. Он затянулся сигаретой и выпустил дым прямо перед собой и кафе на секунду растаяло в тумане.
Рицка...не любит, когда я курю. Но мне сложно избавиться от этой привычки. Если бы я знал, что бросив курить, я навсегда забуду Рицу, я бы больше не прикоснулся к сигаретам. Он переметнул сигарету между пальцами, чтобы почесать кончик носа, который щекотала челка. Потом вдруг улыбнулся - ему так не хотелось вынимать левую руку из кармана, что он не подумал, что может обжечь лицо сигаретой.
Такие мелочи, из них состоит жизнь. Как хорошо, что я все еще умею радоваться таким мелочам... И не грустить по пустякам. Наверно...
Соби выжидал еще и потому, что хотел дать Рицке поговорить с другом, кем бы он там ни был. Если бы это был кто-то из Семи Лун - я бы понял по его голосу, но там, видно что-то другое. Если он меня позвал - может и сам расскажет. А Рицку я  не пропущу... И Соби двинулся по аллее, желая обогнуть кафе сзади, сделать небольшой крюк и только тогда войти внутрь.
Сигарета полетела в урну, а рука, прежде чем спрятаться в кармане, автоматически поправила очки. Это значило, что Соби сейчас внимателен и придает большое значение тому, что видит вокруг. Когда он поправлял очки, это бессознательно концентрировало его внимание на окружающей действительности. Он спокойно шел, но был готов в любую секунду, словно лев, в два прыжка преодолеть расстояние между ним и Рицкой, преодолеть любые стены и любые двери и прийти ему на помощь... Тем более, Рицка, похоже, был в компании ВС. И это немного тревожило Соби.

0

68

- Это Соби звонил... - Миро едва не хмыкнул. Ощущение, будто Рицка извинялся. Как будто бы приход чужого человека что-то изменит.
Хотя, конечно же, изменит, особенно если это действительно Боец, как думал Миро. Рицка наверняка оживится, а у Миро наверняка пропадет всякое желание разговаривать. Впрочем, неизвестно, что у Рицки за Боец - может быть, не настолько отвратительная личность, как та девочка из Семи Лун.
Рицка потянулся за чашкой, будто только сейчас ее заметил. Миро по себе помнил: стоило ему услышать голос своей Жертвы, как из головы вышибало все мысли. Оставался только он. Интересно, а у остальных пар так же?
А Рицку не отпускает этот вопрос, на который Миро не знает правильного ответа. Чашка с кофе, наполовину уже пустая, звонко встает на свое место на блюдце. Миро так резко опустил голову, что челка опять съехала на глаза.
- Рицка, ты задаешь страшные вопросы, - тихо и немного хрипловато. Почему-то сердце колотилось быстрее, чем обычно, и снова нарастала боль между лопатками. К тому же, наконец-то получилось представить себе смерть Найтрэ. Вместо обрыва связи. - Если Жертва умирает, то Боец обычно умирает вместе с ней, ты знаешь? А если нет... А если нет - то умирает их Имя. А когда Имени нет, то нет и связи, и нет приказов, и нет наказаний, - Миро убрал челку с глаз и глянул на Рицку. - А если Боец не может нарушить тех приказов, то я не поверю, что его прежняя Жертва действительно мертва. Или там замешана какая-то другая магия, чему я тоже не поверю.
Нарастало беспокойство. Где-то не очень далеко появился сильный Боец - неужели Рицкин? А может, Семи Лун?..

0

69

Рицка слушал изо всех сил, его ушки были нацелены на собеседника, как маленькие локаторы, глаза смотрели серьезно и напряженно. То, что говорил Миро, звучало разумно, если бы не одно но: Сеймей умер. Умер, и с этим ничего не поделаешь... Но вопросы еще не были исчерпаны, поэтому Рицка снова обратился к Миро. Навалившись грудью на стол, он почти прошептал:
- Миро... Жертва мертва. Я сам видел и на похоронах был. А имя никуда не пропало. И из него течет кровь во время сражения. Или когда еще что не так. Мне Зерошки сказали, что это потому что имя было вырезано и туда вплетены заклинания. А Жертва умерла...
Перед глазами снова возникла чудовищная картина: выгоревший класс и неузнаваемое, черное, как покрытое смолой, тело сидящего на железном стуле Сеймея. Непонимание, неприятие, безумие, отчаяние и - осознание. Оглушающее горе, вселенское одиночество, беззащитность, прогрессирующее безумие матери... На мгновение разом вернулись все ощущения того времени: лишая рассудка и топя в отчаянии, но Рицка вовремя опомнился и крепко провел по лицу рукой, отгоняя страшную картину.
- Что делать, Миро? - и секунду помедлив, добавил, - Ты вот сказал про наказания. Я не хочу никого наказывать, это.. мне не нравится! Разве без этого нельзя? 
Рицка подумал секунду и сердито проговорил:
- Впрочем, можно или нельзя, я все равно никогда не буду никого наказывать.

0

70

У Рицки в глазах почти отчаяние, а от его слов побежали мурашки по спине и похолодел затылок. И почему-то на секунду показалось, что вокруг Рицки сгущается темное облако, но это пропало, стоило лишь моргнуть. А где-то внутри осталось ощущение опасности и суеверного страха.
- Так не может быть, - тихо, почти так же, как сейчас говорил мальчик. - Если они не были природной парой, Имя должно исчезнуть. И никакими заклинаниями этого не изменить! Имя умирает с Жертвой, - он был в этом уверен на все двести процентов. Представить себе что-то иное невозможно. - Имя дает Жертва, разве может Боец носить это Имя после ее смерти? Нет, никогда!
Он откинулся на спинку стула и потер переносицу. Вот уж загадка из загадок... Миро с удивлением для себя обнаружил, что ему теперь очень интересно было бы во всем этом разобраться. Хотя, конечно, здесь наверняка замешана какая-то трагедия. Иначе бы у Рицки на зажглась такая тоска во взгляде. То ли он близко знал ту Жертву, то ли так переживает за своего Бойца... А может быть, все сразу.
- Что делать, Миро?  - явно риторический вопрос. - Ты вот сказал про наказания. Я не хочу никого наказывать, это.. мне не нравится! Разве без этого нельзя?
Миро задумчиво перевел взгляд на блюдце с печеньем, к которому никто так и не притронулся. Наказания... По-настоящему Найтрэ наказал его только один раз, и Миро тогда действительно натворил дел. Но худшим наказанием всегда было его молчание, и Миро тогда казалось, что лучше бы Найтрэ сделал ему больно.
- Наказывать или нет - личное дело Жертвы. К тому же, наказания бывают разные, не обязательно прибегать к силе.
А между тем, все отчетливее ощущалось присутствие рядом чужого Бойца. И он, похоже, гораздо сильнее, чем Миро решил сначала. И если - не приведи бог! - это кто-то из Семи Лун, их ждут большие неприятности.
- Не твой Боец тут рядом ходит? - он глянул в окно, но никого не было видно.

0

71

- Но оно есть, Миро, - с мукой в голосе прошептал Рицка, - И оно обладает силой и властью. Как от него освободиться? А вдруг из-за того, что Жертва погибла, а Имя осталось, то это навсегда?
Сеймей... Ну, почему ты так поступил! Почему я не могу ничего... Разреши Соби все мне рассказать, аники. Пожалуйста! Потому что я или рехнусь от всего этого, или нас убьют Семилунники.
- Сеймей... Что ты наделал, Нии-сан, - беззвучно прошептали губы мальчика, но в тот же миг он взял себя в руки.
- Не твой Боец тут рядом ходит?
Рицка огляделся, но никого нового в кафе не увидел и удивленно посмотрел на Миро:
- Вроде никто не заходил еще или я пропустил кого-то?

0

72

Рицка выглядит совсем несчастным. Миро даже почувствовал себя каким-то злобным мучителем детей, глядя, как беззвучно шевелятся губы мальчика, будто проговаривая молитву или проклятие.
- Может быть, Жертва не умерла. В любом случае, кто-то тебя точно обманывает. Так, как ты говоришь, не бывает. Это не я придумал, Рицка, - Миро оперся локтями о стол, закрыл глаза и опустил голову. Да уж, хорошо ему тут рассуждать - он не знает всех деталей. Но зато он уверен, что Имя, данное Жертвой, без Жертвы не существует.
Рицка заоглядывался, и Миро вдруг пришло в голову, что он своего Бойца не чувствует. Интересно, если у того Бойца осталось имя... Значит, у него фактически две Жертвы? Вот он, наверное, разрывается между ними... Мягко говоря, любопытные вещи творятся.
- Значит, ты его не чувствуешь... - Ханасу задумчиво отхлебнул остывшего кофе. - А ты давал ему свое Имя?

Отредактировано Миро Ханасу (2010-03-27 08:32:50)

0

73

То, что говорил Миро, звучало вполне логично и разумно. Действительно, нет Жертвы - нет и Имени. Но как быть с фактами? Сеймей умер, а его Имя по-прежнему кровоточит на шее Соби. И еще этот ошейник...  Рицка вспомнил, как Соби бледнеет и задыхается, когда пытается рассказывать запрещенные вещи, как страшно бывает видеть его почти потерявшим сознание,с окровавленными бинтами на шее. Соби... Бедный ты мой Соби, - подумал мальчик, ощущая будто острую иглу в сердце, - бедный ты мой... Еще немного, и в глазах началось бы предательское чесание, но Рицка вовремя одернул себя тем предотвратил нюни в присутствии постороннего человека. Он по-быстрому отвел глаза, стобы Миро ничего не заметил, и со вздохом произнес:
- Как ни крути, а я видел умершую Жертву и видел ее Имя у Бойца спустя почти год после похорон.
- Значит, ты его не чувствуешь...
Рицка в который раз почувствовал упрек в словах очередного ВС, который узнал о том, какой негодной Жертвой оказался Аояги-младший. Конечно, это было несправедливо: Боец высшего класса, сильнейший - и достался в наследство такому лопушку...
-  А ты давал ему свое Имя?
- А как это делается? - мальчик моментально переключился с вселенской печали на жадный интерес, - Каким образом дается Имя?
Он буквально пожирал Миро горящими глазами.

0

74

Рицка упрямый. Ну что ж, если ему легче считать, что происходит что-то совершенно невозможное, чем допустить, что та Жертва все-таки жива, то пусть. Видел... А глаза иногда обманывают, кстати. Как и все прочие органы чувств... Возражать Миро не стал. У Рицки и так такой вид, будто он вспарывает полузажившие ранки канцелярским ножом.
Миро внимательно разглядывал мальчишку. Сильная Жертва, но неопытная. На месте его Бойца Миро бы наплевал на всякие запреты и взялся бы его учить, пожалуй. Он, наверное, и ауры не видит...
- Каким образом дается Имя?
Миро чуть наморщил лоб.
- Я не знаю тонкостей, все-таки и Боец. Я знаю, что нужно прописать Имя. Не обязательно чем-то острым. Мне Имя он прописал карандашом...

0

75

Соби в тревоге наматывал уже не один круг возле кафе. У него было такое ощущение, что Рицка сейчас очень занят, и он испытывал двойственное чувство - ощущая беспокойство своей Жертвы с одной стороны, он не видел никакой явной опасности с другой. Потому он долго не мог решиться зайти, но в конце концов в нем победило желание просто увидеть своего ушастого "хозяина". Практически крадучись, словно тень, он вошел в двери кафе и тотчас увидел Рицку - он сидел почти напротив него за одним столом с каким-то болезненного вида юношей, Бойцом, тощим голубоглазым мальчиком. Соби коротко вздохнул - по всему было похоже, что Рицка вознамерился вытрясти из мальчика какую-то информацию, неизвестно зачем ему необходимую - он, не отрываясь, гипнотизировал незнакомца и жадно вслушивался в его слова, а хвост Жертвы, отражение его эмоций, был плотно сплетен с ножкой стула, словно демонстрировал крайнюю степень напряженности.
Оценив ситуацию буквально за доли секунды, Соби решил снова прикинуться дурачком - ничего не знаю, ничего не ведаю.
Будет не самое приятное зрелище, если Боец окажется из Школы, и Рицка попытается вынудить меня рассказывать то, о чем мне нежелательно даже думать. Тогда может пойти кровь. Однако я постараюсь держать ситуацию под контролем, к тому же юноша выглядит совершенно безобидно, не думаю, что он затронет эту тему. Непохоже, чтобы его присылали за нами, это, скорее, случайная встреча, хотя кто знает...
Соби после легкой заминки в дверях наконец двинулся к сидящим, улыбаясь. Он приветственно помахал рукой Рицке:
- Привет. Вот вы где спрятались.

0

76

Рицка заметил Соби боковым зрением, когда тот был уже совсем близко. Мальчик повернул к нему серьезное лицо и, глядя снизу вверх, проговорил:
- Привет, Соби. Молодец, что пришел, - он отодвинул стоящий рядом стул, приглашая Бойца сесть, и обратился к Миро:
- Познакомьтесь, пожалуйста. Это мой Боец, Агацума Соби. Соби, это Миро Ханасу, мы с ним познакомились в парке. Надеюсь, вы подружитесь.
Хвост по тихому отлепился от ножки стула и незаметно погладил Соби по коленке, успокаивая и... ну, и просто потому что так вот захотелось. Раньше ему в минуты волнения требовалось прикасаться к Сеймею: к его уверенности и силе, которые давали чувство защищенности и спокойствия. Теперь Сеймея больше не было, и постепенно самым близким и надежным человеком в жизни Рицки становился вот этот невыносимый и вреднющий  тип с - как многие считали - высокомерным лицом и ледяными глазами. Но Рицка не понимал, почему люди видели Соби таким, ведь это был очень, в общем-то, хороший парень, не без странностей, конечно, но все равно... короче, и лицо у него такое милое, и глаза синие-пресиние.

0

77

Едва слышный скрип двери, и по спине пробежал холодок - тот неизвестный, что ходил кругами, наконец вошел в кафе и явно направляется в их сторону. Только не Семь Лун, я вас умоляю... Оборачиваться явно не стоило, и Миро пристально следил за реакцией Рицки. Ушки едва дрогнули, когда он перевел взгляд на новоприбывшего (которого сам Миро еще не видел), а рука уже метнулась отодвинуть третий стул. Холод, уже пробравшийся к затылку, немедленно схлынул - все в порядке.
Миро молча кивнул в знак приветствия, переводя взгляд теперь на Агацуму Соби. Почему-то он думал, что у Рицки будет Боец помладше, ну хотя бы ровесник Миро. Но это взрослый. Высокий, статный и бесконечно изящный. А глаза, спрятанные за стеклами очков - настоящий лед. Миро снова опустил голову, уткнувшись в кофе. Становилось не по себе. Он никогда не считал себя слабым, но рядом с таким Бойцом чувствовал себя... неуютно.
Рицка явно оживился. Кажется, он в своем Бойце души не чает - так и должно быть в хорошей паре. В хорошей паре Жертва не бросит своего Бойца, да? В хорошей паре Боец и Жертва ценят и любят друг друга. У них все правильно. Это у нас было не так... На секунду закрыть глаза, вызвать пред глазами какую-нибудь нейтральную и спокойную картинку, выпуская из пальцев клубок болезненных воспоминаний. Чем они глубже спрятаны, тем лучше. Плохо, что последнее время они все чаще и настойчивее рвутся на поверхность...
Сейчас самое время уйти. Соблюсти некоторые правила вежливости, посидеть за столиком еще пару минут, допить кофе, в конце-концов... И уйти. Он здесь лишний.

0

78

Рицка увидел Соби буквально в последнюю секунду, но было видно, что он его ждал. Рицка сразу предложил Соби сесть, и даже одарил нежданной легкой лаской, прикоснувшись тайком хвостом. К Соби сразу вернулось практически благодушное настроение от этого незаметного прикосновения. Значит, все нормально, это обычная беседа, - решил он. Сначала по правилам вежливости следовало представить младшего, но Рицка, несколько растерявшись, первым представил своего Бойца. Соби подумал: Или мне кажется, или в его голосе действительно звучит гордость за меня. Ему хотелось приосаниться, но он обратил внимание на то, как сумрачно и одиноко выглядит собеседник Рицки и осекся - не стоит пытаться произвести впечатление на юношу, которому явно не по себе.
- Соби, это Миро Ханасу, мы с ним познакомились в парке. Надеюсь, вы подружитесь. - произнес почти радостно Рицка. В глазах Миро явно плескалась тоска, он быстро взглянул на Агацуму, кивнул и снова опустил голову и Соби вдруг испытал острую жалость к нему. Он перевел взгляд на Рицку и отметил, что Жертва, похоже, не замечает, в каком подавленном состоянии находится его новый друг.
Интересно, о чем они беседовали? Мальчишка, видимо, не из Школы. По крайней мере, их встреча похожа на случайную.
Зная Рицку, Соби предположил, что он выпытывал у одиночки подробности либо о его жизни, либо о ВС в принципе.
Это ли привело обоих в такое взволнованное состояние? Всему свое время, для начала они должны успокоиться...
Перед ребятами стояли чашки с холодным чаем и кофе и Соби подумал, что прежде, чем сесть, следует наладить контакт с новым знакомцем. Узнать, кто он. Может быть, узнать, что же такое творится в его душе...
Он, ласково улыбнувшись Рицке, не стал садиться, а подошел на несколько шагов ближе к Миро и протянул ему руку:
- Друзья Рицки - мои друзья. Мне очень приятно, Ми...ро. - Соби нарочно интригующе долго произнес имя, пробуя, какое воздействие это окажет на незнакомого Бойца. Он знал особенность людей реагировать на свое имя, поэтому сделал акцент на нем, чтобы привлечь к себе внимание, переключить грустные мысли юноши, направив их в другое русло.

0

79

Рицка внимательно смотрел на Миро, который вдруг как-то спрятался внутрь себя, словно закрыл раковинку. Поник, закрывшись волосами. В чем дело? Ему не нравится Соби? Или ему неприятно видеть перед собой Пару? Но ведь Соби очень хороший, - подумал мальчик и вдруг некстати вспомнил, что люди обнаруживали в Агацуме нечто положительное спустя время - кто короткое, а кто и долгое - после знакомства. Соби умел быть обаятельным и милым, когда хотел, или с теми, кем дорожил, а вот какое впечатление он производит на посторонних, Боец ни мало не беспокоился. Рицка привык видеть за непроницаемостью истинное лицо своего Стража, но он не знал, каким его видит Миро. А вдруг он решит, что мы из Семи Лун?!
- Соби, все было спокойно? Семилунники не появлялись? - спросил он, во-первых, чтобы узнать, как обстоят дела, а во-вторых, чтобы обозначить для Миро их общего врага.

0

80

Неожиданно и резко сократилась дистанция между двумя Бойцами, и Миро тревожно глянул из-под челки на Агацуму. В целом он выглядел дружелюбно, и его слова звучали довольно убедительно. Миро насторожился, неосознанно отзываясь на собственное имя. Звучало так, будто Агацума хорошенько его запомнил, и Миро с беспокойством вслушивался, не промелькнула ли в интонации угроза. И еще его очень смущала протянутая для рукопожатия рука взрослого Бойца. Проигнорировать будет невежливо...
Миро встал, как того требуют правила вежливости, и осторожно пожал протянутую руку.
- Мне тоже приятно с вами познакомиться, Агацума-сан, - самым обычным своим ровным голосом, самой обычной безликой интонацией. Прикосновение обжигало ладонь, и он, может быть, слишком быстро отнял руку и спрятал ее в карман. Прежде, чем снова сесть, он внимательней вгляделся в льдистые глаза Бойца, пусть для этого и пришлось здорово задрать голову. Нет, сквозь стекла очков не разглядишь настоящего выражения.
Снова сев за стол, Миро вопросительно перевел взгляд на Рицку. Кажется, он тоже почувствовал какой-то напряжение, повисшее в воздухе.
- Соби, все было спокойно? Семилунники не появлялись?
И почему они за всеми так упорно охотятся? Миро вздохнул и залпом допил кофе.

0

81

Миро приподнялся, чтобы продемонстрировать хорошее воспитание, соблюдая правила приличия, пожал руку, даже нет, скорее коснулся и бросил. Такой тихий, незаметный. Соби вопросительно посмотрел в его глаза, но кроме все той же глубокой печали, там не отразилось ничего. Тут наконец подал голосок Рицка и Соби вернулся в реальность, снова улыбнулся своей Жертве и, наконец, уселся рядом с ним на стул. Он вытянул ноги под столом, но потом, спохватился, чтобы ненароком не прикоснуться к Бойцу и сел вполоборота к Рицке, чтобы держать в поле зрения обоих мальчиков. Он усмехался довольно, словно кот, наевшийся сметаны, щурил глаза за очками:
- Все спокойно, Рицка. По крайней мере, я не чувствую опасности. Разве только мне кажется, вам обоим грозит опасность умереть с голоду - особенно Миро. Вы оба выглядите замученными, будто вас пытали , - с этими словами Соби искоса глянул на Миро, пытаясь угадать, какое воздействие окажет его намек. Рицка-то выглядел как обычно, разве что был несколько взволнован. Боец все же надеялся узнать, что это за мальчик - Миро, откуда он пришел, что знает и на чьей он стороне...
- Может, вместо того, чтобы прохлаждаться в кафе, мы зайдем все вместе ко мне и я вас накормлю действительно вкусным домашним обедом? И к тому же вы сможете пообщаться в более дружественной атмосфере,  у меня дома нам никто и ничто не грозит, - это уже было сказано для Рицки. Соби просто наслаждался теми минутами, когда Рицка находился в его квартире, он чувствовал Связь сильнее, чем когда-либо и просто мог позволить себе ненадолго не то, чтобы расслабиться, а скорее почувствовать, что такое семья..

0

82

Зайти к Соби... Предложение было, конечно, соблазнительным, но времени уже не оставалось: Совсем скоро Рицку ждала Кацуко-сенсей, а пропускать или опаздывать на встречу с психологом было нельзя. Правда, Соби был не в курсе, что его Жертва в обязательном порядке раз в неделю посещает врача, ну, что же, придется просто отказаться под благовидным предлогом. Подняв глаза на Бойца, мальчик ответил:
- прямо сейчас я не смогу, мне обязательно надо отметиться дома, а то мама будет сердиться. Давай вечером, ладно?
Был еще один важнейший момент, который он страшно хотел обсудить с Миро, но в присутствии Соби это было невозможно: Нисей Акаме, парень, назвавшийся Истинным Бойцом Рицки. тут вообще была такая прорва вопросов... А удрать вместе от Агацумы и продолжить разговор не удастся никоим образом.
- Миро, давай с тобой еще погуляем? Хоть завтра? Я тебя с друзьями познакомлю, они... просто люди. Вот, - Рицка полез в сумку, достал блокнот и ручку и написал номер своего мобильного, - скинь мне свой номер, хорошо?
Он пододвинул листок Миро, быстро и выразительно глянув ему в глаза. Позвони мне, пожалуйста! Это важно.

Отредактировано Аояги Рицка (2010-03-30 15:24:05)

0

83

Миро внимательно и незаметно разглядывал Агацуму из-под челки, наблюдал, как он устраивается на стуле, и будто бы тоже постарался избежать столкновения ног под столом. Впрочем, это он зря - Миро имел привычку поджимать ноги под стулом, чтобы ничего подобного не случалось. У взрослого Бойца был такой вид, будто он целый день только и мечтал оказаться в этом кафе рядом с Рицкой. Впрочем, возможно, так оно и было - Миро раньше тоже весь день в школе предвкушал, как вернется домой и встретит Найтрэ с работы.
- ...Вы оба выглядите замученными, будто вас пытали, - Миро едва заметно вздрогнул и чуть сощурился. Ага, его сейчас не допрашивали про связь да про бывшую Жертву...
А между тем, было совсем не похоже, что это у Агацумы Жертва умерла, но оставила после себя Имя и какие-то запреты. Агацума выглядит вполне бодрым и уверенным в своих силах. Разве что немного смущала повязка на шее, но мало ли что там...
Как ни странно, Миро, хотя и не слишком расслаблялся, не чувствовал никакой враждебности. Рицка - упрямый, но вполне дружелюбный мальчик, которому очень нужно что-то узнать. Агацума - его Боец, а значит, не собирается враждовать со знакомыми своей Жертвы. В конце-концов, тот, кто желает тебе зла, вряд ли пригласит к себе на ужин. Другое дело, что у Миро нет никакого желания идти к кому-то в гости, и он уже лихорадочно придумывал вежливый отказ.
Вовремя вмешался Рицка. Опять упомянул про свою маму - наверное, очень строгая женщина. Миро внимательно уставился в свою пустую кружку, пытаясь представить себе, что это вообще такое - мама, перед которой надо отчитываться. Да и вообще мама. Мама, мама... Наверное, моя мать тоже бы беспокоилась, когда я ухожу надолго.
Похоже, Рицка действительно заторопился. Подвинул через стол бумажку с номером телефона и так умоляюще посмотрел, будто от Миро сейчас зависит его жизнь или смерть.
- Скинь мне свой номер, хорошо?
- Хорошо, Рицка, обязательно, - он сам не понял, зачем он взял этот листочек и убрал поглубже в карман, чтобы не потерять. - Знаете, мне тоже пора. Всего вам хорошего, - Миро постарался вложить в свой голос как можно больше дружелюбия. Он поднялся из-за стола, положил рядом со своей чашкой деньги. - Это за мой кофе. Спасибо за компанию, Рицка, Агацума-сан.
Легкий кивок головы - и на выход.
--> Куда-то

0

84

Одним только словом твой возлюбленный может повергнуть тебя в пучину отчаяния и тут же воскресить из мертвых. Рицка не пойдет к нему домой прямо сейчас - и Соби со сломанными крыльями падает в бездну тоски и одиночества. Но он обещает прийти вечером и Боец снова воспрял духом, он ликует, озаряя своей солнечной улыбкой все помещение небольшого кафе.
- Давай вечером, ладно? - Соби готов тут же расцеловать Рицку. Когда он приходит в его такую одинокую холостяцкую квартиру, Боец чувствует себя по-настоящему нужным.
Главное - спокойствие, не спугнуть его, нет... Я так счастлив, когда со мной рядом мой любимый. Тут Соби осекся, вспомнив истинные имена братьев Аояги. Как грустно, когда в такие моменты просветления и любви случайное слово, как ветка, царапает мою память, вызывая такие воспоминания. Но все не напрасно, если я могу видеть Рицку и посвятить ему каждый вздох, каждую минуту моей жизни..
- Конечно, как захочешь, - говорит он с самым милым видом, умело скрывая свое безграничное счастье.
Рицка... Сегодня я увижу тебя в своем доме. Может быть, ты даже поужинаешь у меня или полежишь на моей кровати и потом еще долго я буду вдыхать  пьянящий запах твоего тела, такой сладкий... Как же ты иногда кружишь мне голову, ребенок!
Но следовало оставить наслаждение на потом. Все сегодня было как-то странно, непонятно. Соби не знал, быть ему настороже, или немного расслабиться, он смотрел, прищурив глаза, как мальчики обмениваются телефонами, отметил, что Рицка пытается немного применять силу, что-то явно внушая Миро. Но действует ли это на него?
В это время Миро скомканно и быстро попрощался, зачем-то оставил деньги, Соби только и успел, что сказать:
- Н-но... Тебе точно есть куда идти? - и тут же повернулся к Рицке, - Ты уверен, что он перезвонит? Мне кажется, у него проблемы... Если бы Соби был на месте Рицки, он бы догнал юношу и попытался бы все же узнать о нем больше. Соби привык доводить все до конца, в том числе и разговоры.
Почему он так выглядит, о чем они говорили, отчего Рицка выглядит, как всполошенная пташка?
Столько вопросов и ни на один нет ответа. Соби снова чувствовал, что он попадает в западню - видимо, в семье Аояги у всех в крови тайны, секреты и двойная жизнь. Хотя о Рицке никогда такого не скажешь, он честен и справедлив до полной противоположности брату. Они в чем-то похожи на первый взгляд, но, когда приглядишься - совсем разные, совсем. Рицка относится к Соби как к равному, даже порой с уважением, вот и Миро тоже видит в нем человека. То есть Бойца. Боец не совсем человек, Агацума, не забывай - словно прозвучал металлический голос в его голове, голос, в котором сплелись воедино два его персональных дьявола. Однако все же отчего этот чужой Боец сегодня им встретился - нет ли тут какого-то знака? Это мучало Соби так, что он даже не заметил, что сидит к Рицке почти что спиной, глядя вслед уходящему Миро.

0

85

- Пока, Миро. Я буду ждать звонка, - ответный кивок, полуулыбка, взгляд глаза в глаза - короткий и пристальный. Что же мне делать с тобою, Соби: говорить или нет про этого Акаме Нисея? Но ведь ничего еще неизвестно... Надо ли тревожить тебя? Сеймей... Как же ты нужен мне, аники! Ты все знаешь про Жертв и Бойцов, ты мог бы рассказать правду, объяснить... Рицка поймал себя на том, что говорит с братом, как будто он жив и может помочь ему. Сей умер. Я не могу рассчитывать на него. Я должен сам... сам. Но, собираясь быть самостоятельным, он невольно искал хоть какую-то опору. Раньше это был брат: прикасаясь к Сеймею в моменты душевного смятения, Рицка чувствовал себя защищенным силой своего аники, его несокрушимой уверенностью в себе, его любовью. Сеймей мог все, Сеймей был непобедим, как бог. Он будто заключал их в прозрачный непроницаемый кокон, внутри которого были только они вдвоем, окруженные взаимной нежностью, доверием, теплом. Поэтому чуть что Рицка старался дотронуться до брата хоть кончиком хвоста. И теперь хвост самостоятельно принял решение и задумчиво  уцепиться за ногу Соби.
  - Мне кажется, у него проблемы... Это было верное замечание: у Миро проблемы и вправду были. Неясная мысль начала зарождаться в голове Рицки... Кажется... А что, если.... А вдруг Соби... Надо постараться! - медленно скользило в мозгу.
Повернувшись к Бойцу, мальчик решительно проговорил:
- Знаешь, Соби, ты прав, у этого парня на самом деле не все в порядке. Тут такое дело... Короче, часик у меня по-любому есть. Я тебе расскажу, если ты не спешишь. Потому что ты можешь придумать что-нибудь.
Рицка с энтузиазмом уставил на Бойца темно-фиолетовые глазища.

Отредактировано Аояги Рицка (2010-04-06 15:49:28)

0

86

Соби пребывал в странном состоянии - одновременно он чувствовал, что раз Рицка рядом, то все хорошо, и не мог поверить в то, что никто не собирается отнимать у Бойца его драгоценность. Ушедший печальный Боец окончательно исчез из мыслей Агацумы, стоило ему повернуться к Рицке и увидеть его задумчивую мордашку, которая в обрамлении спутанных черных волос с бархатистыми полуопущенными ушками совершенно была похожа на мордочку котенка. После ухода нового знакомца Аояги-младший какое-то время - Соби не знал, секунду, минуту или целую вечность - просидел в состоянии душевной невесомости. Он явно витал мыслями где-то далеко.
Рицка, как жаль, что ты не можешь почувствовать меня. Я не знаю, как помочь тебе ощутить свою силу, раскрыть твой настоящий потенциал. Я не могу дать тебе все, что знаю - это не в моих силах, тебе приходится самому брести в темноте и я, словно со связанными руками, бреду за тобой, стараясь защитить тебя. Но я в самом деле связан, и только ты мог бы мне помочь освободиться. Как же тебе тяжело, Рицка, нести такую ношу на своих плечах... Я не могу, не имею права взваливать на тебя еще и свою судьбу, ты всего лишь юноша, школьник, который так много перенес, но остался ребенком. Очаровательным, грустным, умным - но ребенком. Хвост Рицки, до того просто иногда легонько дотрагивавшийся до брюк Соби, цепко обвил  левую ногу Бойца, словно палец малыша, который вложен в ладонь взрослого.
Соби внутренним чутьем уловил, что Рицка хочет ему что-то сказать, наклонил в ожидании голову.
- Знаешь, Соби, ты прав, у этого парня на самом деле не все в порядке. Тут такое дело... - неужели волнение Рицки связано только с этим... как его? Миро? - подумал с легким удивлением Агацума. Он ожидал, что Рицка скажет о том, что на самом деле тревожит его и почему-то решил, что суть дела касается  самого мальчика. Впрочем, возможно, Рицка узнал что-то такое от Миро, что смутило его...
- Я тебе расскажу, если ты не спешишь. Потому что ты можешь придумать что-нибудь. - и Рицка вперился в Соби таким доверчивым и немного властным взглядом, что Агацума готов был сию минуту сдаться ему в плен с поднятыми руками, если бы его Агнец только пожелал того.
Но хватит пялиться в эти глаза, ты утонешь в них, Агацума. Все это, наверно,  очень важно для него. Что ж, попробуем разрешить новую Рицкину задачку - Соби накрыл ладошку мальчика своей прохладной узкой ладонью и ласково улыбнулся:
- Я совершенно свободен, Рицка, и готов выслушать тебя и помочь во всем. Давай только прежде я закажу нам что-нибудь легкое, ты ведь, наверно, проголодался? Не против? - и Соби краем глаза отметил официанта в дальнем углу, приготовясь позвать его.

0

87

- Я сегодня все время жую, - несколько удивленно отметил Рицка, - Давай что ли мороженное? А себе закажи обед. Ты ведь не обедал еще? Он строго посмотрел на Бойца: он же вчера принял решение заботиться о Соби и проверять его режим дня, чтобы тот вовремя ел и ложился спать.
Ему не терпелось начать разговор о важном, поэтому он развернулся к нему всем корпусом и заговорил:
- Дело вот какое... Только это секрет, - перебил он себя и продолжил, - У Миро была Жертва. Пять лет. А потом его Жертва разорвала Связь и отправила его восвояси. тот человек был его опекуном, а теперь Миро... Он не просто один, он ты видел, какой. Как больной. Ему нужна помощь, Соби? Какая? Что можно сделать? Он не умрет?
Темные глаза с напряженной тревогой всматривались в лицо Агацумы, будто пытаясь прочесть ответы еще до того, как тот заговорит. Внутри у Рицки все дрожало от волнения, он еще никогда и ничего не ждал с таким трепетом, как слов Соби в данный момент.

0

88

Рицка как всегда потребовал не нормальную еду, а мороженое. Хорошо, хоть не гамбургер возжелал или какой-нибудь фаст-фуд в этом роде - горестно вздохнул про себя Соби. Что ж, мороженое, так мороженое. По крайней мере, добавлю к нему фруктов, все же витамины... Официанта не потребовалось звать, один из них в темном фартуке и с усталым лицом как раз проходил мимо и Соби посмотрел на него пристально. Официант тут же, кланяясь, подошел к столику. На столе лежало меню, но Соби даже не удосужился заглянуть в него. Тихим голосом он продиктовал официанту:
- Сливочный пломбир с клубникой и шоколадным кремом, двойную порцию и молочный коктейль. А также нарезку свежих фруктов и зеленый чай с жасмином. - официант понимающе покивал и исчез в глубинах кафе.
В это время Рицка решительно повернулся к нему всем телом Достаточно просто посмотреть в глаза, Риц... отметил про себя Соби - или коснуться. Но я и так всегда внимательно тебя слушаю.
Но то, что произнес Рицка дальше, не на шутку встревожило Агацуму. Жертва разорвала Связь с Бойцом сама и прогнала его? Это объясняет состояние Миро. Да он еще неплохо держался, парнишка. Бедный, бедный, на кого же он так нарвался, дурачок? Неожиданная догадка огнем обожгла Соби - да Рицка же сравнивает меня с ним!
Ход мыслей Соби прервали слова Рицки, беспокойные и быстрые:
- Что можно сделать? Он не умрет?
Умрет ли он? Не знаю, ох, Рицка, не знаю. Я точно едва не умер. Если бы я мог передать словами... Это как будто у тебя секунду назад был позвоночник, а сейчас его нет, из тебя выдернули то, что поддерживало всю жизнь, то, что было твоей основой. Это нестерпимая боль, как если бы тебя полоснули по глазам. Игра в смерть, в которую играют такие, как Зеро - ничто по сравнению с этой болью. Впрочем, уроки Ритсу прошли не зря - Соби справлялся и с душевной болью и с физической. Но какой ценой давался ему каждый шаг после смерти Жертвы, какой мукой было видеть, что наступает новый день, а ты все еще жив - словно в наказание.
Нет-нет, Рицка не должен знать об этом. Но если Миро все это переживает, он может умереть один, это точно. Просто не будет выходить из дома, не замечая, что ничего не ест, и однажды утром не проснется от очередного тяжкого сна.
Соби осторожно погладил Рицку по руке:
- Да. Это опасно. Он в самом деле сейчас как будто тяжело болен и за ним надо ухаживать. Его можно вернуть к жизни, но только если он сам захочет этого, Рицка. - тут Соби прикусил язык, опасаясь, не слишком ли много он сболтнул и внимательным ласковым взглядом посмотрел в глубокие, как озера, глаза Рицки.

0

89

Рицка внимательно наблюдал за лицом своего Бойца. Он уже немножко научился понимать, что означает едва приметное движение век или неуловимое напряжение в уголке рта, и отвлекающее поглаживание по руке его не сбило с толку. Так. Соби приготовился скрытничать. Он мог бы рассказать мне много чего сейчас, не нарушая приказа, потому что речь не о нем, а о Миро. Значит, дело не в приказе. Он просто не хочет ничего говорить мне. Не считает нужным. Настроение стремительно мчалось вниз, уже не хотелось никакого мороженного, было только одно желание: поскорее остаться одному, чтобы не иметь возможности вновь и вновь убеждаться в очевидном: Соби сам не хочет ничего говорить. Сеймей тут ни при чем.  Рицка тихонько вздохнул и  осторожно потянул свою руку из-под Собиной ладони и стал смотреть в сторону.  Уже не надеясь получить нормальный ответ, он спросил:
– А как за ним надо ухаживать, Соби? Что именно делать?    
Он знал, что его голос звучит совершенно бесцветно, но какая разница? Притворяться он не хотел. Пусть другие этим занимаются.

0

90

Рицка буквально сник на глазах. Соби нахмурился - Опять я где-то просчитался. Почему же он так не доверяет мне? - самое неприятное было то, что Рицка легонько высвободил руку и перестал искать ответ в глазах Бойца, уставившись в никуда. Каждый раз, когда Рицка со мной, в его глазах я вижу боль. И похоже на то, что я действительно делаю ему больно. Меньше всего бы я этого хотел... Соби только открыл рот, чтобы попытаться отвлечь Рицку, как-то смягчить ситуацию, как мальчик безжизненным металлическим голосом, почему-то похожим на голос Сеймея, спросил, как ухаживать за Миро. В самом вопросе не было ничего такого, на что бы Соби не мог прямо ответить. Однако тут было как минимум два нюанса - тон Рицки и воспоминания, которые Соби так не хотел вновь доставать из закоулков памяти. Что он мог рассказать Рицке? Вся боль, которая копилась в нем, оставалась всегда с ним, безмолвным тяжелым камнем на шее и он совершенно не собирался делиться этой болью с кем бы то ни было, тем более с Аояги-младшим, которого Соби желал бы вообще отгородить от всяких волнений раз и навсегда.
В это время официант принес заказ и Соби кивком головы поблагодарил его. Он подвинул мороженое, напиток и фрукты к Рицке и попытался найти его глаза взглядом, чтобы Рицка увидел, что в них нет льдистых игл, а только лучики тепла.
Что ж, я постараюсь сгладить острые углы и быть честным... насколько смогу. Соби перевел ненадолго взгляд на чайник, из носика которого вился причудливым узором дымок. Он еще промедлил секунду, потом взял чайник и налил себе полчашки ароматного зеленого чая. Нет, я только тяну время...
- Когда Боец лишается Жертвы, - начал Соби таким деревянным голосом, что у него самого в горле сжался комок - он фактически теряет цель и смысл жизни. Это словно тяжелая болезнь. Смертельная, - чуть тише добавил он и снова у него свело судорогой горло от мучительных предчувствий.
Он поморщился и продолжил: - Если ты хочешь помочь Миро... - Мысль о Кио стрелой пронеслась в голове Агацумы -то способ есть. Кто-то может попытаться вытащить его из этой бездны горя. Но для этого придется почти все время проводить с ним, следить за каждым его шагом, иначе... - Соби окончательно смешался, вспомнив свои суицидальные настроения, но взял себя в руки и уже более уверенно продолжил - иначе он рискует навсегда остаться несчастным.

0


Вы здесь » Loveless... to be continued. » Токио. Open air. » Парк Уэно. 30 ноября.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно