Набрав номер, обозначенный на ученической карте, Ляо некоторое время вслушивался в длинные гудки. Потом трубку подняли, и приятный женский голос сказал:
- Добрый день, учебная часть слушает.
Ляо глубоко вздохнул, и придав голосу достаточную степень волнения, произнес:
- Добрый день. Мое имя Ляо Шин Тхан, только что в парке Синтон я обнаружил тело задушенного молодого человека, у которого была ученическая карточка на имя Аясе Юкия и на ней был указан данный телефон. Я предполагаю, что это один из ваших учеников и вам следует знать о случившемся.
Женщина на том конце провода ощутимо задохнулась. Еще бы! Такие новости всегда неожиданны и всегда выбивают почву из под ног.
- Ох, кошмар! Оставайтесь на линии, я переключаю вас на Ками-сама.
Голос женщины дрогнул - она явно была напугана. В трубке тем временем заиграла ненавязчивая мелодия, которая в свою очередь была прервана уже более спокойным, мужским голосом. Ляо еще раз пересказал случившееся, а вот полученный ответ заставил брови вьетнамца взметнуться вверх, что означало крайнюю степень удивления. Голос на том конце сообщил:
- Школа благодарит вас за помощь, Ляо-сан. Звонить в полицию не надо, мой секретарь уже делает это. Могу я вас попросить оставаться на месте и дождаться представителя школы? И, пожалуйста, расскажите точно, где именно вы находитесь и где находится тело пострадавшего?
Ляо в свою очередь заверил Ками-сама в том, что конечно ему не сложно подождать, и что если школе так удобнее, то никуда звонить не будет, тем более что они сами уже это делают. Закончив разговор, он спрятал мобильный обратно в карман, закурил и подумал "Ну ничего себе дела творятся в тутошних школах! Впервые вижу, чтобы администрация обычного учебного заведения вела себя так, будто у них не трагедия случилась, а как минимум провалилась передача партии героина..."