Loveless... to be continued.

Объявление

Я СНОВА ЖДУ ЛЕТА!!!


Игровое
Время: 3 декабря 2010 года,
пятница, 01:00 - 15:00 (смена времени состоится по мере необходимости.)

Погода: Неяркое солнце, температура воздуха - 5 С, ветер холодный, северо-западный, 2-5 метров в секунду.

Летопись: cобытия в игре.


Новости
Внимание! Игра строится по принципу смешанного мастеринга!
НОВАЯ СЮЖЕТНАЯ ВЕТКА!!!.
Важно!
Читаем новости.

Вакантны роли Сеймей,Нисей, Нана, Коя, Ямато, Юйко, Нагиса.. Претендентам обращаться в администрацию.

В игру срочно требуются преподаватели для школы Семи Лун!

Обновлен раздел теории, добавлены темы Нарекающие и Истинная Речь.



Администрация
Мангака (Личка, e-mail)
Прошу отметиться посещением TOP'а, это поможет нам привлечь новых участников на проект:
+ Рейтинг Ролевых Ресурсов

RPG TOP НАС РЕКОМЕНДУЕТ!
Уважаемые гости! Ввиду высокого рейтинга мы вынуждены закрыть некоторые игровые разделы Форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless... to be continued. » Телефонные разговоры и СМС » Сетевая игра "Рождение Мага"


Сетевая игра "Рождение Мага"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

(играет из локации "Дом Шино Хайке")
«Enter», «Enter». Логин  -  «Wood_Elf»  вместо нелюбимого до глубины души «Hobbit», как Шино не раз называли. Когда Хайке слышал подобное,  внутри поднималась неконтролируемая  волна негатива. Шино тщательно скрывал от коллег по работе позорное прозвище, и если информация от школьных друзей просачивалась, длительное время «пережевывал» это. Что удивительно, на работе Хайке так никто не называл – его уважали, и местами даже боялись (и не только подчиненные).  То  ли люди  в  родной компании были адекватнее, то ли взрослее. Но – факт.
Пароль выводится на экран звездочками, увидеть его невозможно. Шино, интроверт с детства,  казалось, даже от себя что-то скрывает. Хотя, порой, люди считают его открытым. Ошибочное мнение.
Приятная, знакомая мелодия  оповещает Хайке, что вход в игру произведен успешно, система актировала его персонажа, и вот Шино уже стоит на огромной солнечной поляне. Полуденное солнце  сильно припекает, и Эльфу приходится прикрывать глаза от светила руками.
Сколько Хайке не заходил в игру? Кажется, прошло уже не меньше двух месяцев – тогда Шино в очередной раз превратился из жизнерадостного, болтливого типа в мизантропичного буку.
От  Барумы до  места встречи – километров 20. Но сейчас Хайке не настроен на долгую прогулку, и потому отдаст лишних  10 золотых за быстрое путешествие на «Силт Страйдере». И вот  Эльф уже привычно вдыхает морской воздух. Обычно с паладином они встречаются именно тут, на побережье богини Азуры,  у старого причала.  Приходится пройти по морской мели метров 300, чтобы попасть в грот. Паладин как всегда восседал на имитированном троне, который выточило когда-то море.
Эльф не знал откуда приходит это существо  и какие дела у него в этом мире – они познакомились уже года три назад (а то и больше), по чистой случайности. За обоими тогда гнались варвары. Тогда они  дрались плечом к плечу, и еле отбились. Потом долго залечивали свои раны в этот самом гроте, который нашли по чистой случайности (это место оказалось единственным безопасным и скрытым от  посторонних глаз в округе). Паладин-имперец обладал огромной поддерживающей аурой, а эльфу-следопыту была подвластна магия лечения, школа созидания. Вместе они получились бы неплохим дуэтом, если бы это было вообще возможно.  Одиночки  по  своей сути, они были вместе до тех пор, пока были полезны друг другу.
За три года они вроде должны были порядком друг друга узнать, но следопыту всегда казалось, что паладин от него что-то скрывает. Но эльф не спрашивал, а неразговорчивый имперец отмалчивался. Пару раз они даже встречались в реальности, именно тогда Хайке предложили стать глазами и ушами  этого темноволосого человека. Шино, как истинный авантюрист согласился – почему бы и нет? К тому же, почувствовав родственную силу Жертвы в человеке, Хайке отказать не смог. Да и...слишком интересным показалось молодому человеку предложение. А интерес в жизни Шино играл как правило главенствующую роль.
- Здравствуй, имперец! – эльф не выходил из образа, когда был в игре. Следопыт снял с плеча колчан, и положил возле  «трона».
– У меня есть для тебя интересная информация. Думаю тебе будет полезно узнать об этом, - задумчиво протянул Хайке.

Отредактировано Шино Хайке (2012-02-10 23:24:35)

+1

2

День не задался с самого утра. Так бывает — вроде бы ничего серьезного, но мелкие неурядицы раз за разом все больше выводят из себя, заставляя злиться по пустякам. Вконец испортившаяся погода за окном, шляющийся черт знает где Акаме, и тоскливая пустота квартиры  — порядком уставшему Сеймею, который вернулся домой намного позднее, чем предполагал, уже начинало казаться, будто весь мир решил повернуться к нему отнюдь не самой приличной частью тела.
Вдобавок ко всему прочему лампочка на кухне внезапно перегорела, душ казался слишком холодным, а чай, наоборот, — чересчур горячим, и…
«…Черт возьми, да что сегодня все — сговорились, что ли?!» —юноша со стуком поставил на стол едва не треснувшую чашку, включая ноутбук.
Экран засветился ровным голубым светом, принося в душу своеобразную гармонию — раздражительной от природы Жертве с детства нравились компьютеры, — от них не нужно было скрывать настроение, они все правильно понимали, почти всегда молчали, а главное — беспрекословно слушались, что приятно отличало умную цифровую технику от большинства далеко не умных людей.
Почтовый ящик оказался пустым, если не считать спама, который Аояги стер, не читая, в Интернете любимые сайты еще не успели обновиться со вчерашнего вечера, и он почти бездумно щелкнул мышкой  по ярлыку с надписью «Возрождение Мага», припоминая, что не заходил в игру как минимум недели две.
Промелькнули логотипы разработчиков, ноутбук на несколько секунд погас, и вот, — заиграла торжественная музыка, а на экране отобразилась трехмерная заставка с огнедышащим драконом, поверх которой строго по центру зависло окошко входа, мигая курсором. Сеймей больше машинально, чем осознанно набрал логин и пароль, дождавшись оповещения системы об успешной активации персонажа, и «материализуясь» в своем виртуальном убежище, посреди заснеженных Кристальных Пустошей.
Там не было ничего, кроме белоснежных ледяных равнин, день и ночь, годы напролет продуваемых ледяным северным ветром, а среди сугробов резвились изящные арктические пумы, и неслышно шастали огромные, смертельно ядовитые инистые пауки, выискивая добычу. Периодически они становились обедом и ужином друг другу, и наблюдать за тем, как хищники рвут друг друга, было крайне забавно. Возлюбленный вообще очень любил эту локацию, — несмотря на ее отдаленность и подстерегавшие на каждом шагу опасности здесь было невероятно красиво,  и, как ни странно — удивительно спокойно.
Большинство из тех, кто знал Сеймея в жизни, были, вероятно, немало удивлены, узнав, что он выбрал своим персонажем светлого паладина. В пику самому себе — словно насмехаясь над своей истинной сущностью, или ради банальной маскировки — правда, как водится, лежала где—то посередине. Но герой был противоположностью управляющего им человека, — правда, лишь только формально. На самом же деле вряд ли настоящий «воин света» смог бы без предупреждения напасть на случайно забредших на его территорию путников — те, кажется, перепутали заклинание, и сейчас оглядывались по сторонам, пытаясь понять, где оказались. И наверное очень обрадовались, увидев перед собой фигуру в сияющих доспехах… быть может даже вспомнили об ангелах.
— У которых, как известно, далеко не всегда белые крылья… — Сеймей чуть усмехнулся, брезгливо вытирая снегом запачканный кровью меч.
Не то, чтобы ему чем—то насолили эти бедняги — да и что с ними по сути сталось? Возродятся в столичном храме, потеряв  часть золота и очков опыта — только и всего. Просто нестерпимо тянуло сорвать на ком—то злость, а  подобные…  маленькие развлечения немного успокаивали. Достаточно было представить на месте компьютерной фигурки реального врага — и смерть кучки пикселей радовала почти также, как вдохновляла бы победа, одержанная в жизни.
Но в этот раз слегка пришедшему в себя Сеймею не хотелось выполнять квесты, или охотиться на монстров — он вспомнил о другом, куда более важном деле, телепортируясь на побережье Азуры, где должен был ждать его один… знакомый.
Пока что в заброшенном старом гроте было пусто, — юноша убедился в этом, оглядевшись по сторонам, и опустился на свое привычное место — гладкий каменный выступ довольно странной формы, напоминавший отшлифованное водным течением кресло. Интуиция Жертвы, никогда не подводившая своего хозяина, говорила Возлюбленному о том, что стоит немного подождать. «Немного» затянулось почти на полчаса, однако спустя некоторое время  он услышал легкие шаги по песку, и негромкий голос, обратившийся к человеку, который отстраненно смотрел на разбивающиеся о камни морские волны:
- Здравствуй, имперец — но тот проигнорировал приветствие, ожидая, когда эльф перейдет к делу.
Ведь не просто так он пришел сюда? У  меня нет настроения… играть.
И гость не заставил себя ждать, весьма загадочно продолжив разговор:
– У меня есть для тебя интересная информация. Думаю тебе будет полезно узнать об этом.
Слушаю — слегка кивнул имперец, не оборачиваясь — О чем ты хотел мне рассказать? —а про себя мимолетно подумал — «…и не дай Бог — это снова окажется какая—то чушь».
Выслушивать очередные идиотские сплетни в этот день Аояги—старший был уже попросту не в состоянии.

Отредактировано Сеймей Аояги (2012-02-25 00:01:00)

0

3

Следопыт в два прыжка добрался до выступа на скале и удобно расположился возле «трона», сев по-турецки. Это был намеренный жест, направленный на то, чтобы имперец понял две вещи: 1) они на равных (по крайней мере, в этой игре) 2) Эльф полезен Паладину (пока) 3) Следопыт пока  на его стороне, раз согласился когда то помогать, и раз вновь пришел.
Шино пока молчал, показывая статус той информации, что собирался изложить Сеймею. Из-за пазухи Эльф извлек синий кристалл – талисман Следопыта. К слову, особой силой камень не обладал,  зато всегда приносил Шино удачу. Вместе с кристаллом Хайке выбирался из таких передряг в игре, что не снились и этому паладину. Эльф улыбнулся, вспоминая, как сбежал из самой охраняемой тюрьмы империи. Кто бы мог подумать? Сам король помог ему в этом. Неосознанно, конечно. Эльфу повезло, как и всегда. Почему из тысяч коморок его посадили именно в эту камеру? Именно тут, где через старую канализацию замка можно было выбраться на окраину Эшланда. И путь этот указала сам король, уходящий  от взбунтовавшихся отступников. Эльф тогда долго шел за охраной короля, и даже видел, как появившиеся будто из ниоткуда люди в красных мантиях, убили главу государства. Все произошло так быстро, что не скрывающийся следопыт, ни охрана короля не успели среагировать. Эльф был не всегда честен с законом, но никогда не желал плохого Эшланду и его главе. Более того, он еще в детстве проникся королем как личностью. Гуриг V   делал по возможности много для Эшланда. Но, как водится, недовольные всегда были, есть, и будут. Один из законов истории.
Эльф прищурился, замечая напряжение имперца.
– Хочешь сыграть со мной в игру, паладин? Я принимаю правила. Так даже легче, вопреки всеобщему мнению, люблю играть на чужом поле. Свое остается…чистым.
– Плохой день выдался, имперец? – довольно дружелюбно отозвался Хайке. Портить отношение с полезным знакомым он пока не собирался. Хотя, эльф  уже начал раздражаться. А обычно такое его  состояние приводит к непредсказуемым последствиям. Впрочем, это, как правило, проходит весело и поднимает адреналин в крови. Некоторым это просто необходимо. Эльф не сдержал улыбку, думая об этом.
– Перейду сразу к делу, хоть и считаю, что это…неразумно. Спешить, знаешь ли, как говорят, людей смешить, - а смешить никого Хайке не хотел, и это правда. Парень относился очень трепетно к таким вещам, с детства и по известным причинам.
Хайке говоря каждое слово, словно выделывал очередной финт с двуручным мечом.  Каждое слово преследует свою цель.  И сейчас эльф нарочно тянул время, завершая очередной «выпад».
– Если помнишь, ты предлагал мне особое задание. И  я согласился. Более того,у меня есть полезная для тебя информация о Рицке, - тут эльф привстал, заметив еще большее напряжение имперца.
– Ты же знаешь, я с компьютерами «на ты», и  в этом работаю почище того парня, что с тобой околачивался в тот раз. Акаме, кажется? – Хайке подозревал, что это был Страж Сеймея, но у парня была настолько сильная непроницаемая аура, что  у Шино заболела голова. Но Хайке не соврал, читерствовал и хакерствовал он почище того парня. Хоть, Акаме, надо признать был достойным соперником (как то они встретились на просторах родного интернета, одновременно попытавшись взломать  базу).
Хайке на секунду задумался – гворить ли дальше, или сначала потребовать вознаграждение? Таким парням как Сеймей не доверяют. С другой же стороны, Шино был уверен что без подарка имперец его не оставит. Ибо знает, что  поступив так, он потеряет надежный источник информации. А сказав, не упомянув  о награде….запишется огромным плюсом к их отношениям.
– Рицка и его Боец собираются уехать из страны. Сегодня-завтра, не знаю. Но уверен, что им кто-то помог. Сами они бы не справились даже с силой Агацумы. Куда – тоже не знаю.  Если бы у меня был телефон Рицки, я мог бы контролировать его разговоры. Можно подумать, как организовать это. Если, конечно, они не уедут из страны…. - эльф пожал плечами  и надел колчан на плечо. Таким образом следопыт показал, что это вся информация, которой он обладает.

0

4

Странное дело - как только следопыт расположился неподалеку, Сеймей ни с того, ни с сего, почувствовал внутреннее напряжение. Нет,  знакомый эльф ничем не угрожал, паладину, и ждать от него предательства, по крайней мере – сейчас, скорее всего, не было причин. Но Возлюбленный, тем не менее, сразу насторожился. Он привык доверять своей интуиции, которая, насколько он помнил, пока его ни разу не подводила. Что это было – внутренний голос, сила Жертвы, или нечто совсем уж потустороннее? Юноша над этим никогда не задумывался.  В ангела-хранителя он не верил, но в себя напротив. Собственно, это было единственным, во что Сеймей верил вообще.
И сейчас он ясно предчувствовал, что – неизвестно, где и что именно, но что то определенно не так . Впрочем, внешне ничто, кроме слегка подрагивающего кончика хвоста, в игре, к счастью, не существующего, не выдавало истинных эмоций Жертвы.
Которая, прежде всего вспомнив о привычном самоконтроле, «попросила» самого себя, для начала, успокоиться. Любые проблемы логично решать по мере поступления, тем более, что, возможно, их вовсе и нет. Хотя то, что Хайке молчал, настораживало само по себе.
«Можно подумать, мальчик играет в Джеймса Бонда, и знает место хранения ядерной бомбы…» - с легким раздражением подумал Сеймей, взглянув на загадочно улыбающегося эльфа.
Но лица паладина было бесстрастным, когда он спокойно ответил на вопрос:
Плохой день выдался, имперец?
- Бывало и хуже. Впрочем, как и лучше, - с легкой усмешкой произнес человек.
Видно было, что эльф играет. Однако, Аояги не торопил события – он знал, что спешка до добра не доводит. Но, при этом, предполагал, что Шино не настолько идиот, чтобы вечно тянуть кота за хвост. И, разумеется, оказался прав.
– Перейду сразу к делу, хоть и считаю, что это…неразумно. Спешить, знаешь ли, как говорят, людей смешить, – Если помнишь, ты предлагал мне особое задание. И  я согласился. Более того,у меня есть полезная для тебя информация о Рицке, -  Ты же знаешь, я с компьютерами «на ты», и  в этом работаю почище того парня, что с тобой околачивался в тот раз. Акаме, кажется?
Сеймею потребовалась вся выдержка, чтобы не вскочить на ноги, когда он услышал имя брата. Точнее – услышал он всю фразу, и в целом – понял. Он вообще быстро соображал. Но все, как обычно, отошло на второй план, когда дело касалось Рицки.
На вопрос Возлюбленный не ответил. Он с трудом удерживался, чтобы не вытрясти из эльфа всю информацию сразу. Сам выложит, куда он денется? Показывать особенную заинтересованность никогда не стоило. Но ожидание было просто нестерпимым. Однако Сеймей молчал. Хайку же, к своему счастью, не заставил ждать.
– Рицка и его Боец собираются уехать из страны. Сегодня-завтра, не знаю. Но уверен, что им кто-то помог. Сами они бы не справились даже с силой Агацумы. Куда – тоже не знаю.  Если бы у меня был телефон Рицки, я мог бы контролировать его разговоры. Можно подумать, как организовать это. Если, конечно, они не уедут из страны…
Услышав это, Сеймей поначалу в прямом смысле не поверил своим ушам. Заяви шпион, что он на самом деле нашел ядерную бомбу, это не произвело бы на Жертву большего  впечатления. Он остался сидеть – вероятно, попросту забыл подняться на ноги. Внутри не было ни единой эмоции, лишь одна ироничная мысль:
«Как забавно… интуиция вновь оказалась права».
Аояги улыбнулся, странной, абсолютно спокойной, почти безумной улыбкой. На его лице не было обиды, или ненависти – застывшая фарфоровая маска, холодная и равнодушная. Мертвая.
- Будь проклят, - негромко произнес он.
К кому он обращался, было не понять. Но эльфа это не касалось, - обернувшись к нему, Сеймей слегка улыбнулся, без тени злости, с таким-же побледневшим, неживым лицом.
- Благодарю тебя, Хайке, - ровным, почти механическим тоном произнес он, - Ты хорошо поработал. Если есть особые пожелания по поводу оплаты, можешь их озвучить. Если нет – получишь, как обычно. Все должно оплачиваться. По заслугам, - паладин снова странно усмехнулся, неосознанно проведя пальцами по лезвию клинка.
Им овладело странное состояние – словно в сердце выпал первый снег, и все внутри заледенело. Не было боли, ярости, или чего-то подобного. Ничего не было. Совсем. Но мысли были ясны, как никогда, и разум привычно начал предлагать варианты, складывать мозаику из кусочков информации,  просчитывать возможные стратегии. Сеймей ощущал себя компьютером, - компьютер нельзя предать. И единственное, что ему требовалось в данный момент, это время, и пространство для вычислений новой стратегии – учитывая изменившиеся константы.
- Если тебе есть, что сказать, говори. Если нет – исчезни, - тихо повторил паладин.
Он понимал, что это невежливо, но сил на игру не было. И Сеймей надеялся, что Шино, умный мальчик, поймет – бывают моменты, когда самое разумное  - не возникать, и лучше вскго молча уйти. Потому что когда желание убить становится нестерпимым, кандидатура особой роли уже не играет.
А Возлюбленный был терпеливым. Но, увы, не железным. 
К сожалению.

0

5

– Бывало и хуже. Впрочем как и лучше, - усмешка на губах имперца настораживала. Впрочем, все было как обычно – палладин вроде бы вполне искренне ответил на вопрос, в то же время   информативности в предложении не было совсем. И при должном воображении, ответ имперца можно было принять  и за положительный, и за отрицательный. Сеймей всегда играл, в жизни и в "Рождении". Хайке это прекрасно чувствовал, на каком-то для себя необъяснимом уровне.
Информацию о брате имперец, казалось, слушал в пол-уха. Было ощущение, что Сеймея и вовсе не интересует эта тема. И только через несколько неловких минут молчания Шино понял, что ошибся. Вопрос, который повис в воздухе, так и остался без ответа, впрочем следопыт уже ничему не удивлялся, и лишь продолжал играть свою роль.
Безумная улыбка Сеймея действительно напугала Хайке. Насколько же должен был удивиться (или испугаться? Или разозлиться?) человек, чтобы  машина без усилий передала эту эмоцию. Хотя,  скорее всего Шино показалось, и с ним сыграла необычную шутку интуиция Жертвы.
– Будь проклят, - следопыт прекрасно понимал, что это вряд ли относится к нему. И Шино, наверное, испугался, если бы сам не был таким же как имперец. Способным на все.
– Благодарю тебя, Хайке. Тыхорошо поработал. Если есть особые пожелания по поводу оплаты, можешь их озвучить. Если нет – получишь как обычно. Все должно оплачиваться. По заслугам, - и  тут Хайке понял, что предложение это ему только от части. Эмоции же относятся исключительно к Агацуме.
– Не завидую я  этому Бойцу. Не удивлюсь, если   вскоре найдут его хладный труп.  Чем же ты так насолил Жертве, Агацума-сан? - впрочем Хайке пока не хотел в это вмешиваться. По крайней мере в нематериальную часть этой истории.
– Если тебе есть, что сказать,  говори. Если нет, исчезни – следопыт убрал оружие в ножны и пожал плечами.
– Нечего. Пусть все будет так, как и обычно. Не люблю нарушать традиции, знаешь ли, -  Шино «закипал». Информация по его собственному мнению была бесценна, и   то, что Сеймей должным образом её не оценил, откровенно бесило Хайке.
Следопыт легко спрыгнул с камня, атлетика у эльфа была великолепна прокачана.  Ноги ощутили привычную прохладу, и  следопыт побрел прочь, не оборачиваясь, помахал Сеймею рукой. Нет нет, Хайке  не злился.  Более того, он раздобудет еще информации. Но у Шино своя игра, как и у имперца.  Хайке был в предвкушении новой партии. Level Complete. Level2 begin.
--->(Промежуточно дом Шино Хайке) Переулок неподалеку от дома Яёя

Отредактировано Шино Хайке (2012-11-06 20:22:32)

+1


Вы здесь » Loveless... to be continued. » Телефонные разговоры и СМС » Сетевая игра "Рождение Мага"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно