Loveless... to be continued.

Объявление

Я СНОВА ЖДУ ЛЕТА!!!


Игровое
Время: 3 декабря 2010 года,
пятница, 01:00 - 15:00 (смена времени состоится по мере необходимости.)

Погода: Неяркое солнце, температура воздуха - 5 С, ветер холодный, северо-западный, 2-5 метров в секунду.

Летопись: cобытия в игре.


Новости
Внимание! Игра строится по принципу смешанного мастеринга!
НОВАЯ СЮЖЕТНАЯ ВЕТКА!!!.
Важно!
Читаем новости.

Вакантны роли Сеймей,Нисей, Нана, Коя, Ямато, Юйко, Нагиса.. Претендентам обращаться в администрацию.

В игру срочно требуются преподаватели для школы Семи Лун!

Обновлен раздел теории, добавлены темы Нарекающие и Истинная Речь.



Администрация
Мангака (Личка, e-mail)
Прошу отметиться посещением TOP'а, это поможет нам привлечь новых участников на проект:
+ Рейтинг Ролевых Ресурсов

RPG TOP НАС РЕКОМЕНДУЕТ!
Уважаемые гости! Ввиду высокого рейтинга мы вынуждены закрыть некоторые игровые разделы Форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless... to be continued. » Токио. Open air. » Переулок неподалеку от дома Яёя.


Переулок неподалеку от дома Яёя.

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

----> Дом семьи Аояги.
Красиво все же вечером зимой! Снежок такой веселый и блестит синим так таинственно и ласково, словно чудо обещает. Мороз самую малость пощипывает за щеки, и от этого еще радостнее внутри. В зимней куртке тепло, а шапка греет уши и ушки. Вот мне интересно, Соби шапку надел? Сейчас проверим! Рицка запустил руку в карман и извлек мобилку. На экране мигал значок смс.Как это я не услышал, что смска пришла? Точно! Я же звук отключил, вот балда! Глаза быстренько пробежались по сообщению. Хмм! Ну, ему ведь тоже надо вещи собрать, у него ведь еще разные там краски и рисунки, а не только одежда. Ладно, я ему тоже черкну пару строк! Парнишка остановился, задумавшись на секунду, и начал тыкать в кнопки: " Ок! Передать от тебя привет Яёю?" Дождавшись подтверждения доставки, Рицка заспешил к дому друга.

0

2

---> Дом Шино Хайке (Сетевая игра "Рождение мага")
Выход из системы. Enter. Enter.  Пароль не запоминать. Enter.
Шино педантично проверяет не осталось ли каких либо следов, по которым можно будет распознать пароль, стирает Cookie, так, на всякий случай. Хайке живет сейчас один, но кто застрахован от  образованных хакеров, таких как он сам?
Пуск. Выключение. Завершение работы. Через минуту машина перестает шуметь, тишина. Пустота.
Несколько минут Хайке сидит не двигаясь.  Вдруг парня накрывает волна необъяснимого удовольствия,  которое не сравнить с привычной дозой никотина, и Шино начинает хохотать. Долго, со вкусом. Так, что на глазах появляются слезы. Нескоро успокоившись, Хайке встает и идет в душ. Ноги еще дрожат после приступа, но вскоре это пройдет. Не в первый раз.
У двери Шино резко останавливается, и  пристально смотрит в  темноту  коридора.
  - Опять пришел, -  и, уже не обращая ровным счетом никакого внимания на гостя, Хайке продолжил путь к ванной.
Полчаса – приличный срок, чтобы привести себя в порядок. Шино оделся довольно легко – кожаная куртка поверх льняной рубашки. На ноги – осенние лакированные  туфли с каблуком.  Шино всегда носил обувь с каблуком, насколько, конечно позволяла мужская мода.
– Прекращай наведываться ко мне, - бросил Хайке в темноту квартиры, и закрыл дверь на ключ.
План у Шино созрел довольно давно,  его было довольно легко осуществить. Главное, поймать момент, когда Агацумы не будет рядом. И дело было не только в силе Бойца, которой Хайке, как Жертва, не слишком  опасался. Скорее в росте Соби. Эта каланча откровенно напрягала Шино, и на фоне Стража Хайке вряд ли выглядел бы выигрышно.
– Интересно, эта наседка хоть когда то оставляет мальчишку одного? Вот и проверим
Сегодня Шино везло как никогда – не доходя пары кварталов до дома Аояги, парень увидел ушастого мальчишку, усердно тыкающегося в телефон.
– Кстати о телефоне, надо будет…взять его в свои руки,- усмехнувшись, Шино сжал в руке крохотный жучок, и поспешил вслед за мальчишкой.
– Аояги-кун, малыш, подожди-ка старого человека. Видишь он за тобой не успевает – это была откровенная ложь. В чем, в чем, а в легкой атлетике Хайке всегда был первым, не смотря на количество выкуренных в день сигарет.

Отредактировано Шино Хайке (2012-11-06 20:35:38)

0

3

Почему-то вдруг стало неуютно. Еще минуту назад все было хорошо, и вдруг стало как-то не так. Рицка узнал это чувство: чужой недобрый взгляд в спину. Мальчик прибавил ходу. хотелось обернуться и посмотреть, но Рицка боялся почему-то. Что делать? что-что, бежать надо, вот чего! В следующую секунду Рицка рванул во все лопатки. Он летел, как ветер, как зверек, спасающийся от быстрого и сильного хищника. Скорее! Скорее туда, где народу побольше! Соби надо было дождаться, дубина ты этакая, а не шляться одному по городу! Рицка выскочил из переулка на освещенную улицу, где было довольно многолюдно, и забежал в первый попавшийся магазин продуктов. Он старался не задыхаться, чтобы на него не пялились, но глянул в окно витрины и увидел всклокоченного мальчишку с бешеными глазами, торчащими ушками и раскрытым, как у выброшенной на берег рыбы, ртом. Рицка украдкой огляделся: вроде все было спокойно. И чего я испугался-то? Несся по улице, как придурочный! Опозорился только. Но тревожное чувство не пропадало и уходить из такого вдруг уютного и безопасного магазина не хотелось. Надо купить что-нибудь, а то как-то тупо будет вбежать и уйти просто так. Возьму воды, типа я пить захотел, поэтому и бежал. Рицка купил бутылочку минералки и жадно присосался к горлышку: пить и правда хотелось. Он еще немного поболтался по магазину, приобрел шоколадку и пакетик "Скиттлз", распихал все по карманам. Все, надо уходить отсюда, - он неохотно побрел к дверям, медленно вышел на улицу, вынул телефон, набрал Яёя и сообщил, что сейчас зайдет и занесет диск, потом подумал было позвонить Соби, даже нажал единичку, но сбросил звонок. Возясь с телефоном, он между делом оглядывал улицу, но ничего подозрительного не заметил. Надо идти. Рицка неспеша шел по оживленной улице, не решаясь свернуть в переулок.

0

4

Аояги-младший не захотел ждать "старого" человека, и припустил бегом к ближайшему
минимаркету. Не прошло и полминуты, Хайке догнал бы ушастого, но лишние свидетели
не входили в планы Шино. Потому перешел на  шаг, сохраняя силы. Огляделся по сторонам:
относительно безлюдный квартал в это время суток. В следующем же переулке Шино обнаружил удобное место для наблюдения, из-за угла отлично просматривался выход из магазина. Да и судя по первоначальной траектории пути Рицки, тот направлялся именно к этому переулку.
Ждать пришлось довольно долго, видно парень не на шутку струхнул.
- Занятно, насколько вы разные с братом, Аояги-кун. Тот ничего не боится, даже собственной смерти, -  Хайке глухо захохотал, довольный своей собственной шуткой и осведомленностью.
Вечер приносил Хайке все больше удовольствия. Шино так давно не испытывал этого тупого животного инстинкта хищника. Жертва убегает, все больше раззадоривая охотника. И ожидание лишь усилило предвкушение.
Наконец младшему Аояги наскучило боятся, мальчишка вышел из магазина, сжимая бутылку с
водой в руке.
Хайке вновь захохотал, но на этот раз приглушенно, чтобы не запугать жертву. Когда малыш поравнялся с ним, молниеносно схватил Рицку за плечи, как старого друга, резко повернул в сторону подворотни, и с нажимом повел вглубь.
Хайке сразу перешел к делу, чтобы предотвратить крики:
- Тут такое дело, Аояги. Соби то в опасности, а ты тут кукуешь. То же мне, Агнец-самоучка, - Шино попытался, чтобы его слова звучали нарочито презрительно. Шино, следя за этой парой был осведомлен о её проблемах, и как любая Жертва умел ими воспользоваться  в нужный момент.
Пока Рицка не опомнился, Хайке уводил его все глубже в темные переулки, которые знал как свои пять пальцев.

Отредактировано Шино Хайке (2012-12-26 13:54:40)

0

5

Все произошло так быстро, что Рицка чуть не откусил горлышко пластиковой бутылки от неожиданности, когда его схватили и чуть не волоком потащили в переулок. Подсознание громко крикнуло:"Опасность!!!", но упоминание о Соби погасило спасительный импульс. Тем не менее, Рицку возмутило столь бесцеремонное обращение, и он ужом вывернулся из нахальных рук незнакомца и молниеносно сиганул всторону. Отбежав на несколько шагов и на ходу выдернув из кармана свое боевое оружие, он, тем не менее остановился и повернувшись к незнакомцу крикнул тонким голосом, от которого самому стало тошно:
- Не приближайтесь! И назовите свое Истинное Имя!
Он держал руки в теплых рукавах, чтобы пальцы, сжимающие рогатку и шарик, не стыли. Впрочем, он так нервничал, что не чувствовал холода. Он был не на шутку перепуган, но ведь незнакомец сказал волшебное слово "Соби"! Рицка почему-то чувствовал, что с этим типом, поймавшем его на улице, что-то сильно не в порядке, но Соби! С Соби что-то случилось, и мальчик был готов рисковать.

0

6

– Не приближайтесь! И назовите свое  Истинное Имя, - закричал неестественно тонким голосом мальчишка.
Хайке  не стал возражать и перехватывать Аояги, когда тот начал вырываться, он не рассчитывал тратить слишком много сил на эту операцию.
От тонкого голоска Рицки Шино скривился, он с детства не любил высокие звуки, а уж когда резко тормозили машины или скрипел по доске мел, вообще сходил с ума от ужасных ощущений внутри.
– Эй, эй, эй, не пищи, малыш. У меня от таких звуков голова трещит. Предлагаю поговорить на других тонах. Я тебя напугал? Ну извини.  Мне было важно, чтобы за нами не увязались обыватели. А то подумают еще, что я маньяк-педофил, - Хайке засмеялся,  довольный своей шуткой, - Истинное имя? Странно, я то надеялся что ты обо мне слышал неоднократно,- Шино, конечно блефовал, знаменитой фигурой среди ВС он не был, если даже не сказать наоборот.
– Я мог надеяться, что  один человек тебе рассказал о моем существовании. Но, видимо, нет. Что ж,  и сам себя могу представить, - снова блеф,  - Ёситиру Исикава. Наше с Бойцом имя - Неуловимые, - очередное вранье, качественно придуманное  «на ходу». Ёситиро был одноклассником Сеймея, и Хайке был бы не удивлен, если бы Рицка и правда что-то слышал об этом человеке.
Хайке скептически  осмотрел Рицку и иронично произнес:
– Ты думаешь, если бы  я хотел причинить тебе вред, не справился бы с рогаткой?, - Шино опять засмеялся – заливисто, от души.
– Давай убирай свое мощное оружие и так уж и быть, помогу тебе.  То есть даже не тебе, в твоему Бойцу. Ты то вроде жив-здоров, и не подвергся пыткам. Но сразу предупреждаю, у нас крайне мало времени. За мной
Хайке не раздумывая  направился быстрым шагом дальше по темной улице, периодически отмахиваясь от соседа.
– Мало тебе было  гостить у меня постоянно, теперь решил за мной таскаться??? Не видишь что ли, я на деле. Отвали! – Шино чуть не сказал это вслух, но осекся.

0

7

Слова незнакомого взрослого обрушивались на Рицкину голову каким-то плотным потоком информации, в котором мальчик тонул и захлебывался. Верить или нет? Рицка просто кожей чувствовал, что с этим типом не все в порядке. С другой стороны, кто из ВС был в порядке? Соби, что ли? Рицка хмыкнул, вспоминая свои первые ощущения от знакомства с лучшим в мире Бойцом. Кто, интересно, он думает, что мог мне рассказать о нем? Соби? Или... Сеймей? Надо у него спросить.
- И кто же мог мне рассказать о вас? - мальчик надеялся, что его голос звучит достаточно серьезно, чтоб его не принимали за мелкого пискуна. Незнакомец, или как его? Ёситиру Исикава шел в одному ему известном направлении и делал странные движения, будто отмахивался от невидимого собеседника. Рицка невольно пошел рядом с ним, потому что ведь Соби! Соби. С ним что-то случилось! А вдруг этот тип из Семи Лун? Парнишка затормозил так резко, что из-под ботинок чуть снег не брызнул.
- Стойте! - он старался не кричать, - рассказывайте все тут. Я никуда не пойду, пока не пойму, что вы говорите правду.
Он стоял набычившись, а хвост так и метался из стороны в сторону.

0

8

-  И кто же мог мне  рассказать о вас?,  -  с голосом Рицка почти справился, по крайней мере, эта фраза уже звучала не так пискляво
Хайке резко остановился, раздумывая сказать мелкому Аояги или нет? Сеймея он не боялся, но подставляться лишний раз тоже не хотелось.
- Тот, кто не желает, чтобы о нем говорили вслух...пока
– Стойте! рассказывайте все тут. Я никуда не пойду, пока не пойму, что вы говорите правду
Вновь визг, Хайке сжал виски  и заскрежетал зубами. Ему было уже абсолютно все равно, пойдет мелкий за ним или нет, но если что, пару раз он ему вломит,, это точно -  чтобы не истерил и не орал.
Шино резко развернулся и проговорил быстро:
- Не припомню, чтобы это мой Боец находился в опасности. За своим я всегда слежу. А вот твой мало того, что врет и недоговаривает, так еще и шляется где попало. Короче пойдешь ты или нет мне глубоко фиолетово, доказывать тебе что я не «утка», я не собираюсь. В конечном итоге ты уже взрослый мальчик, сам рассудишь. Нужен тебе Боец или пусть погибает
Хайке повернулся на каблуках, и зашагал дальше. Если мелкий пойдет за ним – хорошо, план сработал чисто. Нет? Шино не будет переживать из-за таких глупостей. Вломит парню пару раз и свалит, поминай, как звали. Еще неизвестно в каком случае Хайке получит больше удовольствия

0

9

А как бы в такой ситуации поступил Сеймей? Рицка зажмурил глаза, хоть это и было небезопасно в такой ситуации, и представил себя своим братом. Результат получился неожиданным и неприятным. "Агацума вляпался?" - прозвучал в голове насмешливый голос Сеймея, - "И кто же в этом виноват, кроме него самого? А раз так, то пусть и выпутывается самостоятельно. Рицка в недоумении распахнул глаза:"Сей, так нельзя! Человека в беде не бросают!" Рицка уже знал, как поступит, несмотря на уверенность, что брат повел бы себя иначе. Он на минутку замешкался, чтобы незаметно раскрыть припрятанный в кармане перочинный ножик, и решительно зашагал за Ёситиру Исикавой. Через несколько шагов он его нагнал, и пошел рядом.
- Ёситиру-сан, я прошу у вас прощения, если мое поведение или слова показались вам обидными. Я не хотел, чтобы так вышло. Просто за мной все время охотятся и я поэтому вот такой вот. Извините, пожалуйста. Далеко нам еще идти? И расскажите, что случилось с Соби.
Рицка заговорил совсем по-нормальному, после того, как принял решение идти спасать Соби.

0

10

Шино положил обе руки в карманы, от чего его походка стала  сутулой, а рост, казалось,  уменьшился. Хайке задрал голову вверх и посмотрел на небо. Обращать внимание на своего постоянного спутника  было чревато. Привяжется еще, будет за руки хватать.
Вообще-то, мальчишка не сделал Шино ничего плохого, и Аояги-младшего стало совершенно по-детски жаль. И кому он  что решил доказать, похитив мальчишку?
– Глупо Шино-сан, крайне глупо. Сеймей конечно понервничает,   но вряд ли проникнется важностью имени меня. Скорее даже наоборот
Но что начато, должно быть закончено. Убивать Шино не собирался, потреплет мальчишке нервы. Быть может даже даст пару вполне себе важных и значимых советов. Авось, вспомнит старину Хайке.
– Ёситиру-сан, я прошу у вас прощения, если мое поведение или слова показались вам обидными. Я не хотел, чтобы так вышло. Просто за мной все время охотятся и я поэтому вот такой вот. Извините, пожалуйста. Далеко нам еще идти? И расскажите, что случилось с Соби
Поддавшись порыву, Хайке резко остановился, присел возле младшего Аояги, и быстро-быстро заговорил:
– Повезло Агацуме. Я бы тоже хотел, чтобы за меня так волновались, совершенно безрассудно кидались спасать меня, даже если бы эта помощь была мне не нужна.
Хайке тут же встал, и побрел дальше, будто не он только что «сыграл Ромео».
– Идти осталось совсем недолго. А у Соби проблемы. Но вместе, я думаю, мы сможем ему помочь. Не уверен, что мы успеем, но мы постараемся, верно?

0

11

Чудной какой этот Ёситиру-сан... Непонятный. Страшный. И жалко его не понятно, почему. Неожиданное движение нового знакомого остро напомнило Соби: тот тоже мог вот так вдруг присесть перед Рицкой и сказать что-нибудь такое... Неожиданно мальчик подумал, что чем человек старше, тем он уязвимей. Дети, получается, гораздо сильней.
- Знаете, Ёситиру-сан, я думаю, что если кому-то не нужна помощь, то это еще не значит, что на самом деле он не нуждается в помощи. вот, например, - Начал развивать свою мысль Рицка, - человек хочет сам со всем справиться, хотя ему очень трудно. Или он в опасности, а просить никого не хочет, потому что волноваться же за него будут или тоже в опасности окажутся. Рицка посмотрел на Ёситиру просительно-требовательным взглядом:
- Но ведь это не правильно, правда же? Помощь принимать надо. Ведь люди очень хотят помочь! Почему я так уверен, что мог бы спасти Сеймея? Но я ни секунды не сомневаюсь почему-то.
- Ёситиру-сан, у Соби проблемы в сказали. А какие?  Мне можно знать, я ведь его Жертва. Значит, я отвечаю за все, что происходит с моим Бойцом. И я должен его выручать, когда он попадает в беду. Я, конечно, может и не очень большой,  - говорить "маленький" почему-то не хотелось, - но ведь не такой уж я бесполезный. Я могу помогать. Поэтому расскажите мне, что за проблемы у Соби. Пожалуйста, Ёситиру-сан.

0

12

Хайке поежился, как будто от ветра. Шино стало не по себе. Причиной – разговоры юнца, странное поведение  вечного спутника Хоббита (тот начал гадко хихикать и хватать за одежду младшего Аояги, хотя тот  и не замечал).
– Да что с твоим Соби будет то, ё-мае? Поверь, сам она из кого хочешь фарш сделает. Знаешь как его называли у нас в школе? Машина для убийства. Единственный кто что-то может сделать с ним…ну разве что Сеймей. Быть может еще Ритсу. А за остальных будь спокоен. А вообще знаешь? – Хайке щелкнул по носу своего спутника, чтобы тот отстал от Рицки. А то повадился разговору мешать!
А когда Шино вновь вернулся к разговору,  захотелось пощекотать нервы самому себе. Рассказать Рицке зачем он  увел его с людной улицы.
– А я ведь просто хотелось пощекотать тебе и еще одному человеку нервы. Но игра, оказалось, свеч не стоила. Может пожалел тебя, а может просто наскучило. Хотел отвести тебя к себе домой, подержать взаперти пару часов, и отпустить. Другими словами хотел напугать. Но, считай, что ты мне понравился. У меня никогда не было младшего брата. Захотелось о ком-то позаботиться и защитить от самого себя , - Хайке все так же продолжал идти вперед, держа руки в карманах.
Говорил парень нарочито иронично, пытаясь показать свое равнодушие к ситуации. Не хотелось выглядеть этаким простачком и слабаком. Тем, кто начатое до конца не доводит.
Шино глухо засмеялся, услышав комментарии от своего спутника.
– А ты можешь идти спасать своего Соби. Быть может ему и впрямь скоро понадобиться помощь. А скорее всего и, правда, понадобиться.  Но время пока есть, определенно. А на счет помощи, и твоих рассуждений – так это пустое. Ибо не всем есть, кому помочь, и далеко не все рвутся помогать, андестенд ми, диа? Да и хрен с ней, с помощью. Бывает вот увяжется с тобой какой то парень, вечно ходит рядом, советы дает. И не задумывается – хочу ли я его помощи и присутствия, не хочу ли побыть один? Ложки ворует из дома, да… – Шино резко встрепенулся, поняв что говорит лишнего и отсраненно улыбнулся.
– Ну, будет тебе, беги давай, хватит старика-то слушать
Ну, чего смотриешь? Бу! Дядя злой, беги!, - Хайке говорил, размахивал руками. А самому становилось ужасно жаль себя. В лучших традициях американских фильмов.

0

13

Слова Ёситиру вызвали в рицкиной голове сразу большой муравейник мыслей. Первая их них была, что этот человек просто псих, к тому же еще и опасный. Но Рицка тут же одернул себя:"А сам-то ты кто еще недавно был? Мальчик из дурдома. А мама твоя тоже того. И нечего тут притворяться, что с ней все в норме, потому что с ней все совсем наоборот. И дома она только потому, что никто ни о чем не знает. А то бы сразу в психушку увезли. Так что, Рицка-кун, не подпрыгивай тут."
- А вы знаете, Ёситиру-сан, у меня замещение личности. Я помню только последние два года жизни. Из старой жизни никого не помню, даже свою семью мне по фотографиям... мама считает, что я это не я, а какой-то другой Рицка. А она скучает по тому, который ее, а не я. Только Сеймей знал, что это я. Он меня всегда защищал и помогал. Тут Рицка замолчал: выходило, что он вроде как догадался, что его собеседник малость того. И тупо сообщал ему о своей догадке. Не слишком-то вежливо получалось. Мол, вы, Ёситиру-сама, ненормальный, но это ничего, потому что я тоже не особо того, так что не смущайтесь. Рицка страшно покраснел, потому что стыдно было просто хоть сквозь землю вались. Надо было быстренько заговорить о другом, чтобы этот Ёситиру-сан не заметил Рицкин ляп.
- А кому еще вы хотели пощекотать нервы? Соби? Тут мальчик вспомнил слова про машину для убийства и снова призадумался. Соби, конечно, странный и много чего не понимает и не знает, хоть и большой. Но он добрый! Добрый. И очень заботливый. Да и вообще, Соби хороший. А что у него в голове фигни полно, так это ничего. Он у меня будет нормальным челом. Я Жертва, я за него отвечаю Я его научу.
- Знаете, что я думаю, Ёситиру-сан? Может, пусть тот чел ворует ложки, если они ему нравятся. Ложки можно новые купить, а ему приятно будет. а что помогать пытается, так это не так плохо, значит, вы ему не безразличны, он хочет заботиться. Я вообще думаю, что людям надо помогать просто так. Вот если все будут помогать друг другу, то все будет хорошо. Только часто бывает, что стесняешься: типа чего я лезу, может, не во-время. А вы думаете как? Рицка с интересом наставил глазища на Ёситиру.

0

14

Шино уже не слушал что говорит малец, ему в одночасье так надоела всяческая болтовня, в том числе и его собственная. А тут еще вечный спутник, не умолкая, говорил о своем сумасшествии странными намеками. Или это и был Аояги-младший? Хайке уже запутался. В голове  была такая какофония, что хотелось заорать. Шино изо всех сил закрыл уши руками и стиснул зубы. Так парень простоял добрых минут пять, прежде чем закончился этот кошмар. В одну секунду прекратилось все – шум, движения.
Хайке обнаружил себя стоящим посреди улицы, а рядом, так и не убежавший,  Рицка. Шино ужасно разозлился.
– Я же сказал тебе – вали отсюда! Кыш! Помогай иди своему Соби, быстрей! Улепетывай немедленно! Слова четко слышишь, малец? – Хайке громко  захлопал в ладоши, словно бы пугая навязчивую уличную собачонку.
– А ложки мне и самому нужны! Не напасешься на всяких придурков. И пусть он больше ко мне не приходит, за дом плачу я! И не припомню, чтобы кого-то к себе приглашал!
Шино быстро шагом направился в сторону дому, уже не думая ни о Рицке, ни о Сейме, ни о Соби. Единственное желание – запереться дома и не видеть никого как минимум неделю. А  при возможности и чуть больше. Пожалуй, Хайке так и сделает. Возьмет недельный отпуск и отсидится дома. Парень часто так делал, когда становилось невмоготу. Кажется, настал именно такой период.
У двери дома Хайке воровато огляделся – не следят ли за ним? И только после этого вошел, быстро заперся на все замки, и  облегченно выдохнул. Опустился по двери на пол и заплакал.

0

15

Рицка остался один на пустой улице. Он медленно пошел в сторону дома Яёя, глядя под ноги и напряженно думая о событиях этого вечера. Какой человек странный! И чего я его сперва испугался? Я испугался, потому что была опасность. Я сто пудов уверен, что было сначала опасно. А потом прошло.Только не понятно, чего он от меня хотел. Сказал, что с Соби что-то случилось, а потом говорит, что просто хотел кому-то нервы пощекотать, а с Соби все в порядке. Говорит, в этих Семи Лунах Соби называли Машина для убийств! Во дураки-то! - Рицка невольно улыбнулся и покрутил головой, думая о том, какие идиоты были в Собиной Школе, если такого заботливого и доброго человека обозвали Убойной машиной. Одно слово: дебилы. А этот Ёситиру-сан ну просто очень чудной. И про кого это он все рассказывал? Какой-то чел у него все из дома ворует! Рицка призадумался, почему же Ёситиру терпит такое и не приструнит ворюгу, как вдруг ему пришла мысль, что это родственник. Который к тому же может страдает клептоманией. Сразу проснулось сочувствие к Ёситиру: что такое душевнобольной в семье, Рицка знал очень хорошо. Рассказывать про это Соби или нет? Вот это вправду задачка. Не придя к решению, Рицка позвонил в дверь одноклассника. Открыла мама Яёя и мальчик попросил ее передать сыну книгу. Зайти и повидать Яёя он отказался, сказав, что его отпустили из дому буквально на минутку. Попрощавшись, он со всех ног помчался домой.

0

16

Айден же просто слонялся без цели, наверное сейчас его голова была забита только одной мыслью: "Ура, у меня наконец-то есть Жертва! Как же я рад, правда Вику нелегко придется, но я уверен, что он справиться!". Пока он летал в облаках и повиливал хвостиком, не заметил, что на встречу ему бежит Рицка. Столкновения было не избежать, так как все произошло в считанные доли секунд. Ойкнув, он упал на мягкое место. "Вот же блин, вроде особо не противился, а чувство как будто я головой со столбом со всего маху столкнулся...". Переведя дух, Айден встал с асфальта и посмотрел на Рицку, улыбка парнишки расплылась на все 32 заостренных, похожих на акульи, зубками. Его улыбка больше напоминала добренький оскал, но по другому Боец улыбаться не мог.
- - Ох, прости....Мне надо лучше смотреть на дорогу впредь. Ты ведь Рицка? Я вроде помню тебя, где-то уже видел.

0

17

Бдыщщщ!!! Рицка врезался во что-то не очень твердое и снес это что-то на землю. Инстинктивно отпрыгнув назад, он очумело уставился на сидящего на асфальте паренька. Уши Рицки были прижаты к голове, хвост метался из стороны в сторону, руки сжались в кулаки. После только что пережитого общения с маньяком он был готов драться не на жизнь, а на смерть.
- Ты ведь Рицка? Я вроде помню тебя, где-то уже видел.
Эти слова разозлили Рицку еще больше.
- Ты кто? Я тебя не знаю! Стой, где сидишь! В другое время Рицка бы рассмеялся такой нелепой фразе, но теперь даже не заметил, что сказал.
Он вспомнил про перочинный ножик и сунул руку в карман, нащупывая оружие.

0

18

- - Ты чего такой агрессивный то? Я ведь даже зла тебе не желаю, а ты уже готов зачем-то со мной драться. Мы с тобой не враги! Вот так вечно, с кем-то хочешь подружиться, а они сразу зубы скалить. Я Айден.....
Боец протянул Жертве руку, зная, что тот может наброситься на него в любой момент. В этот момент юноша был весь напряжен, прям как натянутая дверная пружина. Уши стояли торчком, а хвост медленно, но дружелюбно повиливал.
- Сенсей рассказывал мне, что ты более добрый, не уже у тебя что-то случилось? Обычно только на фоне эмоций и пережит потрясений рождается агрессивность или озлобленность, упадок сил или депрессия.
Ай просто дружелюбно улыбнулся, уже спрятав свой такой привычный оскал. Руку парнишка так и не собирался убирать.

0

19

Рицка продолжал настороженно смотреть на незнакомого парнишку и обдумывал его слова. Конечно, получалось вроде как-то не очень хорошо: несся, как ненормальный, и снес человека на землю. Тот небось все себе отшиб. Неудобно выходит. Рицка застыдился и совсем уже было протянул руку, но тут:
- Сенсей рассказывал мне, что ты более добрый.
Сенсей! Ритцу! Семилунник! Рука моментально отдернулась.
- Ты из Семи Лун? Тебя Ритцу-сенсей прислал за мной?
Рицка снова был готов драться за свою свободу. Как бы там ни было, а сдаваться он не собирался. И где это Соби черти носят, - тоскливо промелькнуло в голове, и он снова сосредоточился на этом парнишке, Айдене вроде бы.

0

20

- Да, я действительно из Семи Лун, но за тобой меня никто не посылал, так что можешь расслабиться. Тем более если бы меня послали взять тебя и отнести к Рицу-сеснсей, то я пришел бы со своей Жертвой, а я как видишь без нее, так что у тебя нет причин для опасения, Рицка-кун...
Объяснял он все это довольно спокойным голосом, ведь как-никак, но это было чистой воды правда от которой точно не куда было бы деться. Айден и не знал даже, что за этим пареньком уже наверняка кого-то посылали. Вздохнув, он оглядел местность и в его голове промелькнула мысль "А где же Соби? Обычно он его по пятам преследует. Все это очень и очень странно...".
- Не бойся, даже если бы я и хотел тебе навредить, то это сделал более красивым способом, да и тем более под огонь Соби не очень то хочется попасть

0

21

Рицка внимательно слушал все, что говорил незнакомый парнишка. Он немного наклонил голову к плечу и чуть-чуть пошевеливал ушками, глядя на Айдена и соображая, врет тот или правду говорит. Допустим, наличие Соби некоторых не останавливало: все равно драться лезли. А тем более сейчас этот самый Соби носится, неизвестно где. Вот так вот всегда с ним: когда надо, его нету, а когда не надо, то вот он, пожалуйста, тут как тут и с разной ерундой лезет. Меня здесь чуть не убили, и где, скажите на милость, находится в это время уважаемый Агацума-сан? Вот кто бы знал-то. При упоминании Жертвы Айдена Рицка внимательно осмотрелся по сторонам: и правда, никого не было видно. Наверное, все же он не врет, - решил простодушный брат первого в мире хитреца и интригана Аояги Сеймея и протянув незнакомому парнишке руку, сказал:
- Ну, привет. Я Аояги Рицка. Будем знакомы!

0

22

- Рад, очень рад нашему знакомству. Мое имя Айден Шираши, ты уже вполне знаешь, что я обучаюсь в Семи Лунах. Скажи мне, а как тебе живется с Соби, он не обижает тебя?
Айден и сам не знал почему у него назрел такой вопрос, хотя он же спрашивал про такую знаменитость, как Соби, которого знали в широких кругах общества ВС. Почесав голову, юноша вздохнул и стыдливо глянул в асфальт, разглядывая свои ноги. Он понимал, что это  это был самый глупый вопрос во вселенной.
- И не одиноко тебе тут одному, ведь тут так холодно и одиноко, кругом не души, что ты тут делаешь в такое то неспокойное время. Я бы не высунулся на улицу, если не плохое самочувствие и не потребность свежего воздуха.

0

23

Рицка снова немного  поднапрягся: чего это этот Айден про Соби заговорил. Он внимательно посмотрел на нового знакомца, соображая, спроста или нет разговор коснулся Агацумы.
- Я к однокласснику заходил, кое-что отдать надо было, - Рицка подумал еще чуток и проговорил:
- Если так интересно, то Соби очень добрый. Он никогда никого не сможет обидеть. И заботливый тоже, всегда во всем помогает. Его все, кто знает, очень любят. А почему ты спросил? Ты разве обижаешь свою Жертву? Рицке хотелось как-нибудь незаметно и дипломатично вырулить разговор на взаимоотношения внутри ВС, но пока он не знал, как. Кроме того, на улице и правда было не лето, и хотелось тепла и безопасности.

0

24

- Нет, что ты. Я бы никогда не обидел Вика! Он часто думает о других, а не о себе. Даже стал моей Жертвой и полюбил, не смотря на то, что у меня очень плохая репутация в школе для ВС. От зависти к другим парам я всегда подстрекал другие пары на гадости, бил чужих Жертв, однажды даже не слабо получил от парочки Бойцов. Тогда, при нашей встречи я так и не понял, почему он захотел так поступить, ведь я ужасный и несносный...
Юноша упер руки в боки, а потом чихнул и укутался в толстовку. Рассказывая все это, он почему-то улыбался, наверняка Айден просто хотел стереть это завистливое воспоминание, которое иногда гложило его душонку. "М:Надеюсь Вик меня там не потерял, а то вернусь еще и получу".
- Рицка, тебе не холодно?

0

25

- Вообще-то холодно, - честно ответил Рицка и еще внимательнее посмотрел на Айдена. Тот не производил впечатления такой сволочуги, как сам о себе рассказывал. Скорее, наоборот: вполне вроде нормальный парень, скорее даже симпатичный. Не злобный и не агрессивный. И рукавички у него забавные. Нет, - почему-то со стопудовой уверенностью решил брат Сеймея, - человек в таких рукавичках не может быть плохим, это уж точно! Вся Рицкина настороженность моментально улетучилась, его взгляд потеплел, он улыбнулся и сказал:
- Я думаю, Вик просто понял, что ты нормальный парень, а на чужое мнение ему наплевать. Видимо, ты его чем-то зацепил и понравился. И он почувствовал, что никакой ты не несносный и не ужасный. В подтверждение только что высказанных соображений, Рицка позитивно взмахнул хвостом.

0

26

- Раз холодно, может сходим куда-нибудь, в кафе например, а то еще не хватало заболеть. Если нет денег, то тогда я угощаю, с деньгами у меня нет проблем.
Пока они шли, юноша обрати внимание, что Рицка изредка, но смотрит на его рукавички и улыбнулся. Эти рукавички подарил ему Вик и не при каких обстоятельствах он не планирует их отдавать. Даже и ему стало холодно, понимая, что если Крамер узнает, что тот мало того что гулял вечером, так еще и в чуть теплой толстовке, то был бы великий скандал.
- Рицка, не уже ли тебе так приглянулись мои рукавички, или ты просто о чем-то задумался? Я ведь все еще жду от тебя ответа, а то просто так мерзнуть на улице не дело. Думаю Соби поддержал бы меня в этой ситуации.
Айден снова широко и дружелюбно заулыбался, хотя в душе он очень тосковал по Вику, хотя и с Рицкой было не менее интересно.

0

27

В кафе? Пожалуй, можно. Парень он вроде нормальный, а Соби если что, так позвонит. Правда, ругаться будет. Ну и пусть! Я ему звонил, а он не отвечал, так что с меня взятки гладки.
- Пойдем погреемся, а то и правда холодно. Деньги у меня есть, так что все ок. Я люблю горячий шоколад и тирамису, а ты? О, давай хоть вот сюда зайдем, - Рицка кивнул на маленькую кондитерскую, где кроме прилавка были три столика, - Мы тут с ребятами были, у них булочки с корицей такие вкуснющие! Хвост немедленно и энергично подтвердил слова хозяина.
- А рукавички мне нравятся, да. Душевные такие варежечки, - тут Рицка вспомнил свои мысли о том, что такие рукавицы мог носить только хороший человек, дружески улыбнулся и открыто глядя на Айдена, сказал:
- Знаешь, я теперь рад, что встретил тебя. Мне поговорить с тобой хочется.
С этими словами он открыл дверь кондитерской и кивнул, приглашая Айдена внутрь.

0

28

- Что я люблю?! Это трудно сказать, наверное я люблю играть на рояле, а из еды люблю...наверное....я даже и не знаю. Раньше я очень много ел чего-то вкусного, а что такое ти-ра-ми-су?
Айден с удивлением уставился на Рицку, который произнес какое-то иностранное, непонятное, трудно выговариваемое словечко, пусть раньше он жил вполне припеваючи в богатенькой семейке, но сладостями парнишку почти никогда не баловали, только если по праздникам.
- они очень здоровские, мне их подарил Вик, я так дорожу ими, наверное это то, что согревает мою душу изнутри даже в самые лютые морозы - паренек засмеялся, а потом подошел поближе и "укусил" ушастого за нос варежкой, повиливая своим хвостом, но прижимая уши к голове, так как они чертовски мерзли.
- В кондитерскую, а зачем?

0

29

Рицка даже приостановился и сделал большие глаза, когда услышал, что человек не слышал про тирамису.
- Ты не ел тирамису?? Тогда срочно заходим в кондитерскую и съедим его! Заодно погреемся и поговорим. Заходи-заходи! Рицка засмеялся, когда веселые рукавицы ухватили его за нос и снова подумал, что этот Айден вроде нормальный чел. И хорошо было бы с ним и дальше водиться, с друзьями познакомить. Он сто пудов Юйко понравится. Да и Яёю тоже. Рицка завел Айдена в кондитерскую и уверенно усадил за столик.
- Нам два тирамису и горячего чаю, - обратился он к продавщице за прилавком, - или ты вместо чая хочешь что-нибудь другое? - несколько запоздало спросил он у спутника. Стянув куртку и повесив ее на спинку стула Рицка положил локти на стол и посмотрел на Айдена:
- Я вот о чем хотел поговорить. Ты же Боец, верно? Расскажи, чего Боец ждет от Жертвы? Какую Жертву хотят Бойцы? Мне это очень важно.

0

30

- Хорошо, раз срочно, то обязательно попробую! - парнишка вновь широко заулыбался.
Зайдя в кондитерскую он огляделся и стал осматривать и рассматривать все, вплоть до каждого сантиметра, но от его осмотров отвлек голос Рицки, который уже как оказалось усадил его на стул и уже делал заказ. На вопрос паренька о чае, тот лишь согласился, красноволосый любил пить любой чай, лишь бы он не был слишком сладким. Сняв толстовку Айден внимательно выслушал вопрос собеседника и призадумался, прежде чем ответить.
- Да, я действительно Боец, но на твой вопрос есть самый элементарный ответ - победа над врагом, но при этом не теряя свой Жертвой. На самом деле лучше в таких делах не рисковать своим напарником. А каждый Боец сам себе на уме и ему могут нравится разные Жертвы, как 10 летние мальчики, так и 20 парни. В основном главным критерием этого всего является выносливость и сила связи. Думаю есть еще много объяснений на твой вопрос, но я постарался ответить на него кратко.

0


Вы здесь » Loveless... to be continued. » Токио. Open air. » Переулок неподалеку от дома Яёя.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно